СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
Изменения в Положении о Племенной работе СКК
vistaДата: Пятница, 17.08.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
ПРОТОКОЛ
Заседания рабочей группы представителей Президиума СКК и представителей президиума НКП НО


15.08.2012 г. Алматы


Президент СКК – Худайкулова С.Г.
Председатель Племенной Комиссии СКК Зобнина Е.
Председатель РКРК СКК – Ключников В.
Председатель квалификационной комиссии НКП НО/
Доверенное лицо Вице-Президента НКП НО СКК - Гережук А. Г.
Председатель Племенной Комиссии НКП НО – Завгородняя И. А

Председателем Заседания выбрана Худайкулова С.Г.
Секретарь заседания – Завгородняя И.А.

Вопросы:

1. Допуск к керунгу собак с неполным пакетом ддокументов.

2. Мероприятия НКП – составление графика.

3. Племенное Положение СКК, Пололжением по керунгу и Положением по Выставкам в НКП НО.

4. Допуски по д\ш НО.

5. Дисплазия.

1. По первому вопросу решили:

ВСЕ собаки, вне зависимости от проживания, на керунг должны предоставлять полный пакет документов.

Организаторы керунга и непосредственно кермастер несут ответственность за соответствие предоставленных документов.

Собаки, на которых не предоставлены документы в соответствии с Положение о проведении керунга НЕ МОГУТ БЫТЬ ДОПУЩЕНЫ для прохождения керунга.

На собак проживающих вне территории РК для прохождения керунга могут быть представлены исключительно дипломы с официальных соревнований (оригиналы, с приложением Каталога), либо Международный сертификат по рабочим качествам.

2. По второму вопросу решили:

Мероприятия проводимые НКП НО подаются не единым списком, а раздельно - выставки, – соревнования, - керунги. Правила подачи Заявок на мероприятия опубликованы на сайте СКК.

3. По третьему вопросу решили:

Внести изменения в Положения о племенной работе в системе СКК,

А) Допуск для вязки у немецкой овчарки – дисплазия, ОКД, ЗС, ТСА и выставка.

Для первой вязки у сук допускается – ЗС, ТСА, дисплазия и выставка
.

Б) Немецкие овчарки имеют допуск в разведение без обязательной дисплазии -

кобели - рожденные до 1 января 2005 года,

суки – рожденные до 1 января 2007 года.

В) Отборное племенное разведение (керунг).

Щенки рожденные от производителей, имеющих керунг, будут иметь родословные с пометкой «отборное разведение».

На Чемпионате НКП получить «отборный класс» могут исключительно собаки имеющие керунг».

Суки, имеющие керунг, могут быть повязаны 2 раза в год, при условии, что в помете будет оставлено не более 6 щенков.


В случае большего количества щенков вязка пропускается.

Г) С даты принятия данных изменений Президиумом НКП и СКК, прекращается получение Пожизненного однократного керунга .

В связи с принятыми решениями НКП НО внести изменения в Положение о проведении керунга.

4. По четвертому вопросу решили:

Длинношерстные немецкие овчарки старше 1 января 2010 г. идут в разведение с ОКД, ЗС, ТСА и выставкой. Моложе 1 января 2010 года рождения – обязательна и дисплазия.

5. По пятому вопросу решили:

Дисплазия в регионах и в Алматы, во избежание недоразумений, снимается под контролем Ответственного лица, назначенного СКК и имеющего с СКК Договор об ответственности.

Принятые изменения вступают в силу после утверждения их Президиумом НКП НО и Президиумом СКК .
 
стражДата: Пятница, 17.08.2012, 20:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На сколько знаю, большинство филиалов просили совсем другое.......опять собрались представители КНОРКа и Алмаатинцы(у которых все под боком)и все решили....
А что изменилось? Я лично не наблюдаю что-то другое, как были не выполнимыми эти требования для большинсква владельцев немцев, так и остались. В Актобе невозможно сделать дисплазию, только в ближайшем городе России, а до него 500 км, так что мало кто поедет за снимком в Оренбург(только те, у кого есть лишние финансы, так как сам снимок стоит не 5тенге, да и еще и дорога столько же). Я не за себя переживаю, у моей все есть, а вот простые любители немцев, вот где "задница". А зачем думать о других, не правда ли? В Алмаате это все доступно, да и ладно. Пусть берут щенков только в Алмаате-красота, да и только.
 
СКК_ТаразДата: Пятница, 17.08.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (страж)
На сколько знаю, большинство филиалов просили совсем другое.......опять собрались представители КНОРКа и Алмаатинцы(у которых все под боком)и все решили....

Quote (страж)
В Актобе невозможно сделать дисплазию, только в ближайшем городе России, а до него 500 км, так что мало кто поедет за снимком в Оренбург(только
У нас тоже негде сделать снимок( а тем более теперь и представитель от СКК должен присутствовать) Мы тоже от Алматы на 600 км находимся. Я тоже не за себя переживаю.Пять лет назад у нас в клубе 20 помётов немцев было, а в этом году два. А остальные через Чимкентскую альтернативу вяжутся и спокойно по 300 баксов с левыми родословными плодятся. А у нас , я так думаю, через год ноль помётов будет.
 
vistaДата: Пятница, 17.08.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (страж)
На сколько знаю, большинство филиалов просили совсем другое.......

Вообще-то конкретных предложений не было НИ ОТ КОГО.
Если сейчас вы говорите о невозможности сдачи ДТБС, почему тогда, когда обсуждался керунг как допуск в разведение,
все бурно принимали участие в его обсуждении, и ни кто не сказал: "Какой керунг?????????ДТБС сдавать не можем?"
Ведь ДТБС у нас принято с 2002 года?..........
 
стражДата: Пятница, 17.08.2012, 23:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (vista)
Вообще-то конкретных предложений не было НИ ОТ КОГО.

я за всех говорить не могу, но что косается меня, то я вам писала на майл, чтоб смягчили по условиям на дисплазию, ведь у нас нет проблем с керунгом, на регион 2 кермастера, а вот проблемма с дисплазом очень огромная. Я еще раз повторяю, не за себя переживаю, мне это не надо(хотя своей я сделала все, что можно, чтоб не ударить в грязь лицом). Даже если просмотреть результаты дистдазии(у кого они есть), то без труда можно рассмотреть, что в Актобе только три собаки имеют сертификат дисплазии, а керунг всего одна.... не буду оглашать этих людей, вы и сами это прекрасно знаете. Так с чем работать?


Сообщение отредактировал страж - Пятница, 17.08.2012, 23:38
 
vistaДата: Суббота, 18.08.2012, 00:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (страж)
ведь у нас нет проблем с керунгом, на регион 2 кермастера, а вот проблемма с дисплазом очень огромная.


Как нет проблем с керунгом, если есть проблема с ДТБС?
Говорите прямо - вы считаете, что ДТБС не нужно для допуска в разведение?
Отменить полностью?
Дрессировку тоже? или все же ТСА оставим?
 
deshabearДата: Суббота, 18.08.2012, 18:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
В павлодаре тоже нет условий для того,что бы сделать снимки,но это не значит,что мы отказываемся от этих требований-и СПАСИБО,что освободили наших старичков от этой необходимости!
А снимки мы ездим делать в Омский ветеринарный университет,к профессору Фёдорову А.Н.,спасибо нашим девочкам ветам-помогли договориться!
Не нужно отменять снимки на ДТБС-и так достаточно *больных*собак,видела некоторых щенков от уже отстраненных производителей-в 4-7 мес.хромают в ринге!!!!!Собаки не могут бегать и прыгать метровый барьер!!!!(наши старички и 2х метровые с легкостью брали!)
Вопрос нужно решать,но никак не с отменой этого требования,может стоит составить график выезда вет.врача непосредственно в отдаленные города ?Хотя бы раз в год.
(принадлежащие лично мне собаки (с подходящим возрастом)имеют снимки на ДТБС,в том числе и 6-ти летняя сука,снимки отданы председателю клуба,для отправки в СКК).
 
СКК_УральскДата: Суббота, 18.08.2012, 22:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vista)
Вообще-то конкретных предложений не было НИ ОТ КОГО. Если сейчас вы говорите о невозможности сдачи ДТБС, почему тогда, когда обсуждался керунг как допуск в разведение, все бурно принимали участие в его обсуждении, и ни кто не сказал: "Какой керунг?????????ДТБС сдавать не можем?" Ведь ДТБС у нас принято с 2002 года?..........

Предложения были и конкретные предложения только иъх не приняли ни к сведению,ни к исполнению.
Quote (vista)
Допуск к керунгу собак с неполным пакетом ддокументов.

Очень умилил этот вопрос.Поставлен на повестку дня он был после случая с Амадеус Кваттро,как я понимаю.Но вот ведь интересно-этого вопроса.да причины его возникновения могло попросту не быть.если бы орги придерживались пункта 3 Положения о керунге, ими же созданного.
Quote (vista)
Г) С даты принятия данных изменений Президиумом НКП и СКК, прекращается получение Пожизненного однократного керунга .

Тоже интересный момент-согласно Положению НКП,он должен быть прекратиться с 1.01.12.Почему же "дотянул" до 15 августа?
Quote (vista)
Председатель Племенной Комиссии НКП НО – Завгородняя И. А

Можно узнать,когда произошло сие назначение?Информации нигде не публиковалось.
Quote (vista)
Председатель квалификационной комиссии НКП НО/

А здесь не указана фамилия.....Можно поинтересоваться?
Quote (deshabear)
А снимки мы ездим делать в Омский ветеринарный университет,к профессору Фёдорову А.Н.,спасибо нашим девочкам ветам-помогли договориться!

Вы молодцы,что нашли такую возможность!
Мы из Уральска возим своих собак в Самару-в городе нет возможности договориться -все начальнички -доктора просто в истерику впадают,если начинаешь разговор о собаках.....
Quote (vista)
Длинношерстные немецкие овчарки старше 1 января 2010 г. идут в разведение с ОКД, ЗС, ТСА и выставкой. Моложе 1 января 2010 года рождения – обязательна и дисплазия.

Я не совсем поняла.а что ,собаки,рожденные ДО этого срока сейчас используются без всего этого?
Quote (deshabear)
Вопрос нужно решать,но никак не с отменой этого требования,может стоит составить график выезда вет.врача непосредственно в отдаленные города ?Хотя бы раз в год.

А вот это и есть одно из конструктивных предложений от регионов-выезд врача в регионы с рентгенаппаратом.Это даже обсуждалось г-й Завгородней И.В. представителем Актауского отделения Зап.Каз.Рег.отд.НКП Максимовой И.В. и было даже обещано предоставить такую возможность и деньги уже собирали люди на оплату проезда,работы. проживания и т.д.Получалось по 10 тысяч тенге- вполне реально.Но....на этом всё и закончилось.
Выезд в регионы- это на данный момент единственная возможность выйти из создавшейся патовой ситуации.Уральск можно исключить-Самара в 300 км.можно доехать,было бы желание.А вот остальные-неприграничные и отдаленные города действтельно в тупике-и НКП может здесь оказать реальную помощь в продвижении прогрммы внедрения дисплазии-это самая сложная часть для большинства.Дрессировку и ее сдачу организивать и провести всё же легче.....
Quote (vista)
Если сейчас вы говорите о невозможности сдачи ДТБС, почему тогда, когда обсуждался керунг как допуск в разведение, все бурно принимали участие в его обсуждении, и ни кто не сказал: "Какой керунг?????????ДТБС сдавать не можем?" Ведь ДТБС у нас принято с 2002 года?..........

И это говорилось представителями Западного региона.Дисплазия принята с 2002 года.а сколько собак сдали ее за 10 прошедших лет?Не очень много,если честно-информация опубликована на сайте.Значит не работало в полную силу....По причинам ,указанным выше.
Quote (vista)
Говорите прямо - вы считаете, что ДТБС не нужно для допуска в разведение? Отменить полностью? Дрессировку тоже? или все же ТСА оставим?

Не нужно ничего полностью отменять-изменения в стандарте пока еще не было,а там сказано-"с рабочими испытаниями".Но вот предоставить людям возможность реализовать требуемое.в частности- ДТБС.в силах НКП.

Добавлено (18.08.2012, 20:33)
---------------------------------------------
И еще считаю неправильным полное исключение из разведения кобелей н.о.со степенью С.т.к. это полностью противоречит Положению ФЦИ,где данная степень указана ,как допусковая.СКК с момента своего рождения и по сей день работал и работает по этим положениям,почему же сейчас он начинает работать по положению НКП,которое противоречит Положению головной организации- ФЦИ?Да,НКП могут вносить предложения по ужесточению требования по разведению своей породы,но при этом они не ведут племенной работы и соответсвенно не могут требовать .чтобы внесенное ими предложение полностью заменяло уже существующее Положение ФЦИ.Не допускать до сдачи керунга таких собак вполне могут(опять же после внесения и утверждения)хотя и здесь вопрос спорный.Но подменять своими требованиями Положение о Племенной работе ФЦИ для всего СКК?Ведь имеются же клубы,которые не входят в НКП?Почему они должны работать по требованиям НКП?

Добавлено (18.08.2012, 22:46)
---------------------------------------------
И здесь можно будет здать еще один вопрос-тот же НКП разрешает допуск для кобелей с оч.хор. и сукам с хор.Еще один нонсенс?Значит дисплазия С-это недопустимо,а оч.хор и хор.-это нормально?Где логика?Получается двойной стандарт?Нигде больше,ни в одной породе НКП до этого не додумался-все прочие соблюдают нормы ФЦИ.

 
стражДата: Пятница, 24.08.2012, 11:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (vista)
Как нет проблем с керунгом, если есть проблема с ДТБС? Говорите прямо - вы считаете, что ДТБС не нужно для допуска в разведение?

В этом все дело, тормозит лишь одно, что негде делать дисплаз, а выезжать за 500 км не каждый сможет. Жесткие требования нужны, но не так резко. Россия только с этого года приняла условия с полными допусками, а до этого было отборное разведение ну и через РКФ можно было оформить помет без проблемм, по общему племенному положению с требованиями, как к рабочей собаке, согласно FCI.
Я считаю, проблемму можно решить только одним способом:
-Обязать НКП составить график(и придерживаться данного графика) на посещение отдаленных регионов(где нет возможности делать снимки не выезжая более чем на ....км.(энное) расстояние) с переносным ренген-аппаратом, ведь таковой имеется? Если НКП не согласно таким образом помогать регионам, то ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ НКП!!!
- Оставить оформление через СКК по минимальным требованиям, а это, как написано в стандарте породы:
Происхождение: Германия.
Дата публикации настоящего стандарта: 11.08.2010
Использование: Универсальная рабочая, пастушья и пользовательная собака.
Классификация FCI: Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак.
Секция 1. Пастушьи собаки.
С рабочими испытаниями.

Вот как пользовательная собака и будет иметь допуск в разведения с рабочими испытаниями, как было принято это все время: ОКД и ЗС+ТСА.
Я например , хочу чтоб у моего питомника были все допуски и мне это никто не помешал сделать, было бы желание и бабки(а еще чтоб не было лишних разговоров). Так вот, кому это надо никто за это по рукам не настучит, но есть еще и пользователи-не так ли и их нельзя сбрасывать со счетов и так хватает безродных не плохих немцев, которые потом мыкаются по альтернативам и по птичьим рынкам сбывая своих щенков.


Сообщение отредактировал страж - Пятница, 24.08.2012, 11:35
 
darsanДата: Пятница, 24.08.2012, 12:27 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (страж)
В этом все дело, тормозит лишь одно, что негде делать дисплаз, а выезжать за 500 км не каждый сможет. Жесткие требования нужны, но не так резко. Россия только с этого года приняла условия с полными допусками, а до этого было отборное разведение ну и через РКФ можно было оформить помет без проблемм, по общему племенному положению с требованиями, как к рабочей собаке, согласно FCI. Я считаю, проблемму можно решить только одним способом: -Обязать НКП составить график(и придерживаться данного графика) на посещение отдаленных регионов(где нет возможности делать снимки не выезжая более чем на ....км.(энное) расстояние) с переносным ренген-аппаратом, ведь таковой имеется? Если НКП не согласно таким образом помогать регионам, то ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ НКП!!! - Оставить оформление через СКК по минимальным требованиям, а это, как написано в стандарте породы: Происхождение: Германия. Дата публикации настоящего стандарта: 11.08.2010 Использование: Универсальная рабочая, пастушья и пользовательная собака. Классификация FCI: Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак. Секция 1. Пастушьи собаки. С рабочими испытаниями. Вот как пользовательная собака и будет иметь допуск в разведения с рабочими испытаниями, как было принято это все время: ОКД и ЗС+ТСА. Я например , хочу чтоб у моего питомника были все допуски и мне это никто не помешал сделать, было бы желание и бабки(а еще чтоб не было лишних разговоров). Так вот, кому это надо никто за это по рукам не настучит, но есть еще и пользователи-не так ли и их нельзя сбрасывать со счетов и так хватает безродных не плохих немцев, которые потом мыкаются по альтернативам и по птичьим рынкам сбывая своих щенков.


Надежда Николаевна? Мангистауский филиал полностью поддерживает данные предложения. У кого 500 км, а у нас 2000 км(((((( (800- это полное бездорожье по степи......).
Просим пересмотреть положение по допуску кобелей со степенью "С".
 
СКК_ТаразДата: Пятница, 24.08.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу голосования: предлагаю голосовать всем владельцам немецкой овчарки, членам СКК, не зависимо от количества собак. А то дискриминация получается! Чем отличается владелец одного немца от владельца двух или трёх? Сегодня у меня, предположим один, а завтра четыре!!!
 
стражДата: Пятница, 24.08.2012, 12:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Филипп, совершенно верно, члены СКК, которые просто любят немецкую овчарку, хотя она у них и одна, и этот самый ЧЛЕН СКК так же должен иметь голос.
 
Irina73Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:05 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые формучани!
Полностью поддерживаю посты "Стража" и "Арабики", так как только руководители Запада знакомы с нашими проблемами и часто бывают в нашем городе и видят, какой он маленький. При большом желании, снимки сделать просто не реально...... Надеемся руководство НКП СКК услышат голос народа! Пообщавшись с филиалом КНОРК г. Актау, они полностью поддерживают нас в предложениях НКП.
 
deshabearДата: Пятница, 24.08.2012, 13:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
1. Нужна ли дрессировка
2. Нужно ли заключение ДТБС-ДЛС.

На данные вопросы я отвечу-ДА!-обязательно,по обоим вопросам!
Рабочая порода и без рабочих испытаний??????Снимки-без них никуда,и так уже хватает собак с проблемными суставами!
Единственно я не знаю получится ли у некоторых сначала сдать ЗС,а потом ОКД?........Навыки ОКД обязательны при подготовке собаки по ЗС.....это ж всё взаимосвязанно!.....
 
Irina73Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:21 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deshabear)
Снимки-без них никуда,и так уже хватает собак с проблемными суставами!

Да кто же против? Однако регионы нельзя скидывать со счетов...... У нас нет возможности делать снимки.
 
LanaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
а почему ЗС раньше ОКд?
по положению ОКд можно сдавтаь не раньше 10 мес а ЗС в таком возрасте разве можно сдавать?

Добавлено (24.08.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (Арабика)
А вот это и есть одно из конструктивных предложений от регионов-выезд врача в регионы с рентгенаппаратом.Это даже обсуждалось г-й Завгородней И.В. представителем Актауского отделения Зап.Каз.Рег.отд.НКП Максимовой И.В. и было даже обещано предоставить такую возможность и деньги уже собирали люди на оплату проезда,работы. проживания и т.д.Получалось по 10 тысяч тенге- вполне реально.Но....на этом всё и закончилось.
Выезд в регионы- это на данный момент единственная возможность выйти из создавшейся патовой ситуации.


было бы хорошо, если бы мы оплатили -к нам приехали т.к приехать просто людям намного легче чем людяс ехать с собаками тем более это не карликовые породы.
 
deshabearДата: Пятница, 24.08.2012, 13:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Irina73)
Да кто же против? Однако регионы нельзя скидывать со счетов...... У нас нет возможности делать снимки.


Я выше писала и предлагала,но это нужно согласовывать с руководством СКК и вет.врачом-ведь именно от их решения будет зависеть выполнение данного требования!Должны быть предварительные заявки от клубов на проведение ДТБС,и на основании этих заявок будет составлен график выезда вет.врача от СКК именно для проведения этого мероприятия.
Хотя бы раз в год.
Я думаю,что это в реале,было бы желание!
 
kolm01Дата: Пятница, 24.08.2012, 13:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не являюсь заводчиком или владельцем н/о, но постоянно работаю с этой породой и считаю, что приоритетным допуском в разведении должно быть ЗС (печально смотреть, когда немецкая овчарка убегает от фигуранта), ТСА и снимки ДТС. Думаю, что нужно дать возможность голосовать не только заводчикам немецкой овчарки, а всем членам СКК
 
darsanДата: Пятница, 24.08.2012, 14:21 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (kolm01)
что приоритетным допуском в разведении должно быть ЗС (печально смотреть, когда немецкая овчарка убегает от фигуранта), ТСА и снимки ДТС.

А что мешает до 20 месяцев пройти ОКД, ЗС и ТСА?
 
KlubSVSДата: Пятница, 24.08.2012, 15:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Согласна с возможностью приезда вет.врача-правильное предложение,для отдаленных регионов, нам действительно проще,собрали автобус и через 8 часов в Алматы( уже дважды приезжали на снимки группами по 5-6 собак). снимок считаю необходимостью.
дрессировки нужны, ОКД +ЗС,ТСА
Думаю,надо оставить и керунг,но тогда давать собакам родословные с пометкой "Отборное Разведение", и возможность получить Отборный класс.
А кто не заинтересован в "большой" работе,действительно должен иметь возможность вязать своих собак по облегченной программе,допустим просто дрессировки и выставка. Снимок-это здоровье собаки,каждый должен это для себя решать сам. Ну и ограничить регистрацию приставок и питомников н.о.
если у сук-производительниц нет керунга.
 
AstaДата: Пятница, 24.08.2012, 16:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Я считаю, что снимок должен быть у всех племеных собак, здоровье в первую очередь.
 
deshabearДата: Пятница, 24.08.2012, 16:27 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
А что мешает до 20 месяцев пройти ОКД, ЗС и ТСА?

(Отвечу за Игоря Сергеевича),Ничего не мешает,более того собаки до 1,5 лет имеют все требуемые дрессировки!-ОКД,ЗС и ТСА.
Но это как правило именно у тех владельцев,кто занимается как профи!
 
AstaДата: Пятница, 24.08.2012, 17:49 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
А про локти почему не пишем.Локти тоже надо обязательно проверять.

Сообщение отредактировал Asta - Пятница, 24.08.2012, 18:05
 
СКК_УральскДата: Пятница, 24.08.2012, 19:00 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (deshabear)
1. Нужна ли дрессировка 2. Нужно ли заключение ДТБС

Разумеется всё это нужно,но прежде чем требовать от людей выполнения этих условий..необходимо обеспечить этим же людям возможность их реализации.Поэтому повторюсь-без выездов врача с переносным рентген-аппаратом в регионы один раз в год(график составить можно-было бы желание)осуществить в ближайшее время не только поголовное наличие заключений по снимкам,но и простое большинство-нереально.Принципиальное противостояние ,поддерживаемое лозунгом-"не хотят -не надо,пусть идут на все четыре стороны!"даст результат отрицательный ,что мы уже имеем возможность лицезреть.Для того ли СКК нарабатывал плем.базу,чтобы вот так легко почти всю её пустить под откос?Ведь в альтернативу уйдут не крупные питомники,а именно рядовые владельцы н.о..которые и составляют подавляющее большинство ....И с чем останемся ,господа?

Добавлено (24.08.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (kolm01)
но постоянно работаю с этой породой и считаю, что приоритетным допуском в разведении должно быть ЗС (печально смотреть, когда немецкая овчарка убегает от фигуранта)

Действительно картина грустная....Но такая картина говорит лишь о слабой психике собаки и допускать таких собак в разведение -не есть гут.Да совершенно верно сказали выше- до 20 мес.вполне можно сдать и ОКД и ЗС-о ТСА вообще не стоит говорить-это настолько элементарно....
Quote (Asta)
А про локти почему не пишем.Локти тоже надо обязательно проверять.

Не всё сразу....
Quote (KlubSVS)
Ну и ограничить регистрацию приставок и питомников н.о. если у сук-производительниц нет керунга.

А на каком основании это возможно сделать?

Добавлено (24.08.2012, 18:49)
---------------------------------------------

Quote (deshabear)
Но это как правило именно у тех владельцев,кто занимается как профи!

Профи у нас очень немного,а что тогда делать с непрофи,коих подавляющее большинство?"Рисовать " им дипломы ?Так как показал печальный опыт ,этим грешат как раз профи,бьющие себя пятками в грудь от избытка профессионализма....
А непрофи,упираются,стараясь догнать несущийся на всех парах паровоз,под громким названием НКП и разумеется отстают,видя как из последнего вагона им машут на прощание белым платочком.

Добавлено (24.08.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (KlubSVS)
Думаю,надо оставить и керунг,

Кёрунг должен быть добровольным,для получения допуска в отборное разведение,для тех,кому оно действительно нужно....В противном случае получается колхоз-хочешь-вступай,не хочешь-корову отнимем.Так же как и участие в монопородках-да.оценка с моно намного престижнее ,чем на всепородке.но допуск в разведние получают(кроме монопородных клубов)именно по оценке со всепородных выставок.

Добавлено (24.08.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (Asta)
Я считаю, что снимок должен быть у всех племеных собак, здоровье в первую очередь.

ДОлжен быть и будет разумеется .при выполнении вышеуказанных условий....И опять же -не сразу,нужно дать людям время на составление графика выездов врача в регионы,получения заключений на руки -это работа не одного дня.Вот в Ука например имеется рентгенаппарат,а пригласить специалиста.способного правильно уложить собаку и дать ей наркоз-тоже не сильно страшная проблема.
Уральск например уже приспособился возить н.о. в Самару,Алматы и Астана тоже не имеют подобной проблемы-уже меньше нуждающихся!
 
deshabearДата: Пятница, 24.08.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Принципиальное противостояние ,поддерживаемое лозунгом-"не хотят -не надо,пусть идут на все четыре стороны!"даст результат отрицательный ,что мы уже имеем возможность лицезреть.Для того ли СКК нарабатывал плем.базу,чтобы вот так легко почти всю её пустить под откос?Ведь в альтернативу уйдут не крупные питомники,а именно рядовые владельцы н.о..которые и составляют подавляющее большинство ....И с чем останемся ,господа?


Татьяна Юрьевна,а вот уйдут или нет,на все четыре стороны члены клубов и владельцы НО-это всё зависеть будет от работы наших клубов!!!!Если клуб правильно будет работать с людьми-никто никуда не пойдёт!Но помочь в данной ситуации-это обязанность актива клуба,председателя.

А *непрофи*наверно не стоит заниматься такой породой,как НО....
Может кто то из инструкторов-дрессировщиков может*нарисовать*диплом по дрессировке-с нашим Игорем Сергеевичем такой номер не пройдёт!Гоняет нас до *победного*!
Да,в целом много сейчас проблем в работе с породой,но если это всё сейчас не начать решать,то тогда и паровоз нет смысла догонять!Будем работать,-*москва не сразу строилась*......
Всем удачи и терпения!
С уважением Шафеева Галина,Павлодар.


Сообщение отредактировал deshabear - Пятница, 24.08.2012, 22:25
 
СКК_УральскДата: Пятница, 24.08.2012, 22:54 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (deshabear)
а вот уйдут или нет,на все четыре стороны члены клубов и владельцы НО-это всё зависеть будет от работы наших клубов!!!!Если клуб правильно будет работать с людьми-никто никуда не пойдёт!Но помочь в данной ситуации-это обязанность актива клуба,председателя.

Абсолютно согласна с вами!Но выдвигать заведомо невыполнимые для регионов требования,без возможности их реализации -это и есть неправильная работа клубов возглавляемых НКП.
Quote (deshabear)
А *непрофи*наверно не стоит заниматься такой породой,как НО....

а вот здесь не соглашусь-заниматься н.о. или нет, должны решать сами владельцы собак.Эта ваша фраза отдаёт снобизмом-условия должны быть для всех равные и реальные и требовать их выполнения также следует одинаково,хотя мы все знаем ,что это далеко не всегда так.И деление людей на "своих" и "не своих" тоже не способствует налаживанию работы с породой.
Quote (deshabear)
Может кто то из инструкторов-дрессировщиков может*нарисовать*диплом по дрессировке-с нашим Игорем Сергеевичем такой номер не пройдёт!Гоняет нас до *победного*!

Это просто прекрасно-благодаря этому подходу вы и получаете желаемый результат и никому из "загнанных"не будет стыдно за своего пса,способного на деле подтвердить свои дипломы.На меня тоже одно время сильно обижались-прошло время и поняли.Зато и скандалов.подобных недавнему на зоо-не будет.ибо нет почвы.
Quote (deshabear)
Да,в целом много сейчас проблем в работе с породой,но если это всё сейчас не начать решать,то тогда и паровоз нет смысла догонять!Будем работать,-*москва не сразу строилась*......

И вновь соглашусь-проблем много и не только у нас,их пытаются решать во всем мире и при этом не рубят с плеча,а работают по принципу "о простого к сложному".
 
lider_nsДата: Пятница, 24.08.2012, 23:20 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
А давайте разделим собак НО на " отборное разведение" и просто НО. В свое время было предложение сделать два вида родословных: обычных и с клеймом "не для племенного использования".
Как вязались - так и будут вязаться. Тса, зс, окд и т.п. Не преграда. Если владелец захочет вырастить племенного-давай работать, нет-да любите его на здоровье.
Вопрос к Завгородней И. - сколько раз керунг проходил за пределами Алматы за все время существования КНОРКа? В каких городах Казахстана?
 
deshabearДата: Пятница, 24.08.2012, 23:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Арабика)
а вот здесь не соглашусь-заниматься н.о. или нет, должны решать сами владельцы собак.Эта ваша фраза отдаёт снобизмом-условия должны быть для всех равные и реальные и требовать их выполнения также следует одинаково,хотя мы все знаем ,что это далеко не всегда так.И деление людей на "своих" и "не своих" тоже не способствует налаживанию работы с породой.


Извиняюсь,если дала повод о таких выводах в мой адрес....извините,никого не хотела обидеть!Я имела ввиду,что человек ХОЧЕТ иметь НО,но НЕ ХОЧЕТ ЕЮ ЗАНИМАТЬСЯ по положению!Если есть собака и есть желание *довести её до ума*,сделать всё необходимое мы же не отказываемся,помогаем-и и дрессировка,и снимки отвезём -сделаем!Только люди все разные и кто то именно болеет за породу и породой,а кто то считает во сколько обошлась ему собака и её содержание-таких людей не только дрессировку не заставишь сделать,но и на выставку не уговоришь прийти!
 
KlubSVSДата: Суббота, 25.08.2012, 14:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Арабика)
А на каком основании это возможно сделать?

на том,что человек регистрируя приставку или питомник,понимает всю ответственность.
И я не думаю,что люди уйдут в другой клуб,если есть клуб,есть интересные люди и полноценная работа с породой,люди останутся.
Quote (lider_ns)
А давайте разделим собак НО на " отборное разведение" и просто НО. В свое время было предложение сделать два вида родословных: обычных и с клеймом "не для племенного использования".
Как вязались - так и будут вязаться. Тса, зс, окд и т.п. Не преграда. Если владелец захочет вырастить племенного-давай работать, нет-да любите его на здоровье.

Вот это и хотят сделать сейчас в НКП, облегчить допуски для "простых" заводчиков.
Quote (lider_ns)
Вопрос к Завгородней И. - сколько раз керунг проходил за пределами Алматы за все время существования КНОРКа? В каких городах Казахстана?

Можно я скажу за Тараз, по КНОРКу до 2008 года мы возили в Алматы собак на Керунг под немцев, после подписания логовора с СКК Кермастера из Казахстана, России и Беларусии я приглашаю каждый год. На сегодня в клубе 7 собак с Керунгом.
 
СКК_УральскДата: Суббота, 25.08.2012, 19:05 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (deshabear)
Извиняюсь,если дала повод о таких выводах в мой адрес....извините,никого не хотела обидеть!Я имела ввиду,что человек ХОЧЕТ иметь НО,но НЕ ХОЧЕТ ЕЮ ЗАНИМАТЬСЯ по положению!Если есть собака и есть желание *довести её до ума*,сделать всё необходимое мы же не отказываемся,помогаем-и и дрессировка,и снимки отвезём -сделаем!Только люди все разные и кто то именно болеет за породу и породой,а кто то считает во сколько обошлась ему собака и её содержание-таких людей не только дрессировку не заставишь сделать,но и на выставку не уговоришь прийти!

Извинения приняты!Ведь если разобраться-все мы-нынешние профи,когда то тоже были простыми владельцами-просто нас увлёк этот процесс и мы стали учиться и развиваться.И нас когда то считали дилетантами и это не обидное слово,а простая констатация факта.Профи становятся,а не рождаются и мы напротив должны всячески помогать людям,которые заинтересованы в работе с породой-верно вы пишите,мы тоже возим собак нашего клуба на снимки в Самару-собираем по 2-3 собаки и везем на такси,сами таскаем собак на стол-со стола и грузим их сонных в машину.зоо км -не проблема при желании.И дрессировщики наша также помогают всячески пройти курсы и сдать экзамены.Просто речь о том.что не у всех Самара(или другой город) "под боком"-300км и 2000 км-разница колоссальная.Речь о том,что без выезда врача с рентгенаппаратом многие снимки не получат в обозримом будущем.а значит проблема не будет решена- снимок- проблема №1 -всё остальное решить проще.И керунг у нас в Уральске по регион.отделению НКП (мы его проводили всего 1 раз в декабре 2011 г)имеют сейчас 7 собак и к зиме их количество удвоится.Но у нас имеется такая возможность - у других её попросту нет.Хотя в любом случае керунг не должен быть обязательным везде -в КНОРКЕ это понятно -это монопородный клуб,а в клубах СКК это дело должно быть добровольным- хотите отборное -пожалуйста соотвествуйте,не хотите - выполняйте необходимый миниум и разводитесь.Могу сказать честно,что сама сдача керунга-ничего страшного или нереального из себя не представляет.если собака действительно отработана на указанные в дипломах степени(оценка экстерьера на соответствие стандарту уже имеется,заключение по снимку-тоже)-это просто рабочий момент,еще одна ступень в работе с породой и никакого подвига в этом нет.
А если люди не хотят вообще ничего,кроме подсчёта барышей с продажи щенков,так они и не будут напрягаться-особенно если ктото предоставит возможность оформлять документы без всего этого-и здесь мы тоже ничего сделать не сможем-наша задача предоставить людям возможность реализации необходимых допусков.а уже потом требовать с них результат.
 
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024