СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
Изменения в Положении о Племенной работе СКК
deshabearДата: Вторник, 28.08.2012, 20:44 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lana)
Что нужно


Одним из главных и основных условий -нужно специальное помещение,с допуском без нарушения техники безопасности при работе с рентгенаппаратом,хоть и портативным-но нужно позаботиться о здоровье присутствующих....
А научиться правильно раскладывать собаку-обращайтесь к Боднар Анне-поможет,подскажет и научит.
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 21:22 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Мне сегодня задали очень интересный вопрос,который я хочу также задать всем присутсвующим-очень интересно узнать ваше мнение.
Вопрос прозвучал так- почему столь категоричные и жёсткие требования к породе предьявляет только НКП н.о.- ведь существуют можество других пород,столь же неблагополучных по дисплазии,лабрадоры например,ротвейлеры и т .д.и почему все остальные НКП только РЕКоМЕНДУЮТ ! делать снимки производителям,но никак не заставляют владельцев идти на это под угрозой "отлучения" от разведения и выставок?Я не нашлась,что ответить внятно по этому вопросу.
Просмотрела Положения НКП Ретривер от 1998 г на сайте СКК-там тоже,рекомендуется делать снимки и судя по вывешенным заключения на том же сайте ,люди их потихоньку делают,причем без суеты.Да,ретриверов у нас в стране меньше,чем н.о.,но если взять процентное соотношение количества к качеству(т.е. собак,прошедших тесты и снимки)ретриверов окажется больше....Порода ведь тоже рабочая,как впрочем и ротвейлеры и ризеншнауцеры и сао и к.о.
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 21:55 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Quote (Арабика)
почему все остальные НКП только РЕКоМЕНДУЮТ ! делать снимки производителям,но никак не заставляют владельцев идти на это под угрозой "отлучения" от разведения и выставок?

Действительно, ПОЧЕМУ? Немецкая овчарка, наверное, особенная)))
 
AstaДата: Среда, 29.08.2012, 06:06 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное, потому что на родине породы такие требования к немецкой овчарке.
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 10:13 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Asta)
Наверное, потому что на родине породы такие требования к немецкой овчарке.

А на родине ротвейлеров и лабрадоров таких требований нет?Да.и еще одно маленькое различие- на родине породы н.о. эти требования выполнить реально каждому.
И опять же- мы то сами по каким правилам работаем- ФЦИ,или каким то другим?
 
lider_nsДата: Среда, 29.08.2012, 11:23 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (страж)
Действительно, ПОЧЕМУ? Немецкая овчарка, наверное, особенная)))


НО должна разводится только одним питомником, у которого ВСЕ есть. Даже свой НКП. Регионы - фигня, попыркаются и отвалятся ( ну может пару придурков найдется, кто в Алмату будут за всем ездить), а так монополия на лицо.

Ирина, Вам не кажется, что с введением жестких правил - вы потеряете регионы вообще!!! Все будут оформлятся в России и Киргизии и денежки будут идти туда, а не оставаться здесь? Или вам действительно пофиг на всех???

На счет "нулевок" - я вам напомню - когда Ваш шеф поругался с Нашим шефом и вышел из состава СКК, то "Рахимжановские дворняги", а именно так назывались немцы с родословными КНОРКа, были вынуждены менять их на родухи СКК. А когда шефы помирились - родухи остались "0". Припоминаем???
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 12:01 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lider_ns)
НО должна разводится только одним питомником, у которого ВСЕ есть. Даже свой НКП. Регионы - фигня, попыркаются и отвалятся ( ну может пару придурков найдется, кто в Алмату будут за всем ездить), а так монополия на лицо. Ирина, Вам не кажется, что с введением жестких правил - вы потеряете регионы вообще!!! Все будут оформлятся в России и Киргизии и денежки будут идти туда, а не оставаться здесь? Или вам действительно пофиг на всех??? На счет "нулевок" - я вам напомню - когда Ваш шеф поругался с Нашим шефом и вышел из состава СКК, то "Рахимжановские дворняги", а именно так назывались немцы с родословными КНОРКа, были вынуждены менять их на родухи СКК. А когда шефы помирились - родухи остались "0". Припоминаем???

Значит не только я одна так думаю....Значит так оно и есть на самом деле.
 
стражДата: Среда, 29.08.2012, 12:16 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





lider_ns, да, истинная правда. В свое время КНОРК поспособствовал размножению собак без родословных их очень много, большая масса сидит в регионах, которые теперь не нужны НКП-он же КНОРК, так как завезли новых производителей, а что делать с детьми от старых...в утиль, не нужны они, какие нулевки poor
за борт их, за борт.
Вот пример:

Данной суке уже три года, но она никак не может получить свою, ЗАМЕТТЕ-ЗАКОННУЮ, родословную, хоть и выполняет все требования, а воз и ныне там.

Вот еще одна, но уже посвежей,

что-то я не нашла данную суку на сайте, чтоб у нее была дисплазия. Выходит КНОРКу можно, без полного пакета документов вязать своих сук, а СКК нет. ПОЧЕМУ?


Сообщение отредактировал страж - Среда, 29.08.2012, 12:20
 
vistaДата: Среда, 29.08.2012, 16:30 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (страж)
Выходит КНОРКу можно, без полного пакета документов вязать своих сук, а СКК нет. ПОЧЕМУ?

А кто принимал экзамен по дрессировке у Мелагет ли УМА????
 
vistaДата: Среда, 29.08.2012, 16:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
И еще,,......
Господа!Если вы думаете, что опрос будет длиться ГОД!!!! то мне придется вас разочаровать.............
Это я к тому, что активности не вижу в теме голосования.
ВСЕ кричали, нас не спрашивают!!!!!!! Решают все за нас!!!!!!!!!
СПРОСИЛИ. И ЧТО???
В системе СКК 19 заводчиков? Это ВСЕ голоса???
 
VOVANДата: Среда, 29.08.2012, 16:37 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу обратить Ваше внимание на то, что НКП НО СКК существует с 1998 г. И до 2010г.нормативы, предъявляемые к породе нем.овч. не вызывали таких бурных дискуссий и такого противостояния.
В 2010г. на zoo рабочая группа начинает разработку документов -положений всякого рода по нем.овч. по правилам WUSV.
СКК является ведь общественным объединением любителей собаководов, ориентированным на профессионалов, спортсменов и любителей породы.
Но политика сегодняшнего НКП НО работает жестко на вытеснение регионов. Все что пишут регионы, воспринимается представителями президиума НКП НО как сказка или просто нежелание работать по новым правилам.

Очень хочется услышать ответ, как производились выборы в Президиум НКП НО. Как получилось, что в данном руководстве только члены КНОРК, которые не видят (или не хотят видеть) всей ситуации с материальной базой клубов СКК по всему Казахстану!
(ник Филипп на зоо писал, хорошо что мы не в НКП НО. со слов Джинджер-все клубы СКК, оперирующие в своей работе с НО)
Так значит, если это касается всех клубов, то было ли голосование всех клубов действующего состава Президиума НКП НО?

И вытекающие из этого
Провести перевыборы состава Президиума НКП НО!
В руководстве НКП НО необходим Президиум СКК!
Форумчане! Что вы на это скажете?!
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 18:26 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Но политика сегодняшнего НКП НО работает жестко на вытеснение регионов. Все что пишут регионы, воспринимается представителями президиума НКП НО как сказка или просто нежелание работать по новым правилам.

Вы только подтверждаете слова Лидер НС.Политика нынешнего руководства НКП понятна-монополизация разведения и диктат как следствие оной.Зато мягко говоря,удивляет позиция СКК в отношении всего происходящего-так спокойно позволить подмять всего себя в угоду одному,пусть и самому крупному,монопородному клубу и позволить манипулировать не только политикой разведения н.о,но и
положениями ФЦИ по собственному усмотрению,низведя себя до роли простого исполнителя.Раньше мы задавали вопросы в чём различие между КНОРК и НКП,теперь эти грани стёрты до основания.Какой вопрос будет следующим?

Добавлено (29.08.2012, 18:26)
---------------------------------------------
страж, спасибо за информацию по щен.карте -теперь хоть буду знать ,что кобели с ЗС-3 у нас в НКП имеют допуск в разведение)))))))

 
VOVANДата: Среда, 29.08.2012, 18:39 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Арабика, По поводу монополии, мне было понятно и 18.08 на zoo.
/
Quote (Арабика)
Какой вопрос будет следующим?

Так Вас устраивает политика, проводимая нынешним Президиумом НКП НО?
Так может будем просить Президиум СКК о досрочных перевыборах в НКП НО.?
Или внести пункт о НКП НО- для обеспечения исполнения требуемых нормативов, обязать НКП НО создать площадки, предоставить фигурантов, обеспечить ренген аппаратом КАЖДЫЙ КЛУБ СКК, оперирующий породой Нем.овчарка.
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 18:59 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KlubSVS)
на том,что человек регистрируя приставку или питомник,понимает всю ответственность.

Регистрация заводской приставки нигде и никем не может быть ограничена т.к. сам процесс производится в ФЦИ и там нет никаких ограничений.А отвественность,равно как и обязанности заводчика чётко прописаны в Положении о племенной работе и здесь добавлять от себя ничего не нужно.
Quote (KlubSVS)
Вот это и хотят сделать сейчас в НКП, облегчить допуски для "простых" заводчиков.

А в чём же будет это "облегчение"?В их "изгнании из рая(читай НКП)".или штампе на род-й "не для племенного использования"?Тогда почему не предложить сразу писать "племенной брак"?Тоже хорошо звучит,а главное позволит резко уменьшить количество собак с "правильными "документами,за которыми мгновенно выстроятся очереди жаждущих приобщиться к элите.Вот она ,долгожданная нирвана!

Добавлено (29.08.2012, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (VOVAN)
Арабика, По поводу монополии, мне было понятно и 18.08 на zoo.

Мне это стало понятно уже на сьезде....
Quote (VOVAN)
Так Вас устраивает политика, проводимая нынешним Президиумом НКП НО?

Меня она не устраивает и это наверное понятно из моих постов,но я всего лишь представить одного из регионов,который должен быть вытеснен и думаю что в этой очереди наш номер -первый.Подумаешь Запад-25% территории страны,три клуба,занимающиеся породой-мелочь,недостойная внимания.Да к тому же задиристы и непокорны не по чину.
Quote (VOVAN)
Так может будем просить Президиум СКК о досрочных перевыборах в НКП НО.? Или внести пункт о НКП НО- для обеспечения исполнения требуемых нормативов, обязать НКП НО создать площадки, предоставить фигурантов, обеспечить ренген аппаратом КАЖДЫЙ КЛУБ СКК, оперирующий породой Нем.овчарка.

Вы сами то верите в это?Я-нет,ибо это самая настоящая утопия.
 
VOVANДата: Среда, 29.08.2012, 19:16 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Вы сами то верите в это?Я-нет,ибо это самая настоящая утопия.


Эта утопия была озвучена в противовес той, что обязывает клуб СКК Шымкент исполнять положения НКП НО СКК.
Ну ведь это же не НКП НО WUSV!
 
стражДата: Среда, 29.08.2012, 19:45 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (vista)
А кто принимал экзамен по дрессировке у Мелагет ли УМА????

это надо спросить у г-жи Шевякиной или у г-жи Завгородней, это же ее подопечные. Могу сказать только одно, что ни в Актобе ни в Уральске она не сдавала экзамен.
Quote (vista)
И еще,,...... Господа!Если вы думаете, что опрос будет длиться ГОД!!!! то мне придется вас разочаровать............. Это я к тому, что активности не вижу в теме голосования. ВСЕ кричали, нас не спрашивают!!!!!!! Решают все за нас!!!!!!!!! СПРОСИЛИ. И ЧТО??? В системе СКК 19 заводчиков? Это ВСЕ голоса???

Светлана Геннадьевна могу ответить только за заводчиков Актюбинского филиала так, как ну не ходят они по форумам. Может быть на местах тоже опрос провести и результат опроса здесь вывесить?
Quote (Арабика)
страж, спасибо за информацию по щен.карте -теперь хоть буду знать ,что кобели с ЗС-3 у нас в НКП имеют допуск в разведение)))))))

Да не за что, можим еще кучу вывесить таких же, на которые не можем получит ответ, НО ЗАЧЕМ...., всё равно никто не обратит внимание, МЫ ни ОНИ.

Добавлено (29.08.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (VOVAN)
Так может будем просить Президиум СКК о досрочных перевыборах в НКП НО.?

а почему досрочные? ПЛАНОВЫЕ,так как съезд НКП НО должен проходить в 2012 году т.е в этом году. И дабы не нарушать порядка проведения, должен всех оповестить об дате съезда за два месяца.
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 20:11 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (VOVAN)
Ну ведь это же не НКП НО WUSV!

Именно это я и пЫтаюсь довести до сведения руководоства НКП УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД!Но увы,безрезультатно....
А может тогда вообще не заморачиваться ,изобретая новые правила.а сразу перенять ВСЕ положения WUSV- а что.все желающие могут приехать в Алмату на зигер-там получить оценку у немца,сделать снимок,сдать дрессировку,тест ДНК,керунг т.е. всё то,что требуется.Почему нет?
 
ДжинджерДата: Среда, 29.08.2012, 22:32 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
страж, по поводу выложенных Вами шенячек. Первая лежит в обмене в офисе СКК, она будет обменяна, нужно донести общепометку. По-второй - ничего сказать Вам не могу, этой общепометки у меня нет. Как я ее получу - буду задавать вопросы руководителю Филиала, если не будет документов по дрессуре и дисплазии.

Светлана Геннадьевна, сколько времени еще продлиться голосование?

Quote (VOVAN)
Так Вас устраивает политика, проводимая нынешним Президиумом НКП НО?
Так может будем просить Президиум СКК о досрочных перевыборах в НКП НО.?

Ребята, съезд пройдет в этом году. Все в ваших руках! Вопрос о дате съезда, заданый мной, остался без ответа.

Добавлено (29.08.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Quote (lider_ns)
На счет "нулевок" - я вам напомню - когда Ваш шеф поругался с Нашим шефом и вышел из состава СКК, то "Рахимжановские дворняги", а именно так назывались немцы с родословными КНОРКа, были вынуждены менять их на родухи СКК. А когда шефы помирились - родухи остались "0". Припоминаем???

Так мы сейчас голосуем за право использовать тех, старых собак с нулевками или за новых? И я не понимаю, те нулевки, как раз можно сейчас поменять на полные, общепометки я могу предоставить.


Сообщение отредактировал Джинджер - Среда, 29.08.2012, 22:37
 
СКК_УральскДата: Среда, 29.08.2012, 22:57 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Джинджер, а по поводу ЗС- 3 у Айрона ф.Целльвалдранд что можете сказать?
Quote (Джинджер)
Так мы сейчас голосуем за право использовать тех, старых собак с нулевками или за новых?

И за старых и за новых.Именно старым вы не выдаёте керкарты,требуя письменного обоснования их племенной ценности,не имея на то никаких оснований.

Добавлено (29.08.2012, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Джинджер)
По-второй - ничего сказать Вам не могу, этой общепометки у меня нет. Как я ее получу - буду задавать вопросы руководителю Филиала, если не будет документов по дрессуре и дисплазии.

А при чём здесь общепомётка?Данные по дрессировке и заключение по снимку должны быть в вашем офисе ДО подачи общепомётной карты.и даже ДО самой вязки.Так указано в вашем положении.Или не так?
 
стражДата: Четверг, 30.08.2012, 00:36 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
страж, по поводу выложенных Вами шенячек. Первая лежит в обмене в офисе СКК, она будет обменяна, нужно донести общепометку.

странно звучит, учитывая, что собаке ТРИ ГОДА!!!
ЧИТАЕМ ПЛЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ:
X. РЕГЛАМЕНТ ПО ВЕДЕНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПЛЕМЕННОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
В каждой кинологической организации ведётся Книга учёта вязок и щенений. Не может быть зарегистрирована вязка собаки задним числом. Книга должна быть прошнурована и пронумерована.
Каждая кинологическая организация и питомник сдают до 1 апреля текущего года Книгу вязок или копию (прошнурованную, заверенную печатью организации) за прошлый год в СКК.
Заводчик обязан сообщить о рождении щенков в кинологическую организацию, которая выдала акт вязки, в течение трёх суток после рождения последнего щенка.
Обследование помёта производится для всех пород на 30 день, для мелких пород на 45 день. Обследуются только клеймённые щенки. После клеймения и обследования кинологическая организация выдает метрику щенка единого образца, заполненную машинописным текстом. Всем щенкам дается кличка, буква присваивается в алфавитном порядке.
На основании акта обследования заполняется общепометная карта (с обязательным указанием племенного брака), к которой прикладываются все необходимые документы.
На бракованный щенков, имеющих врожденные дисквалифицирующие пороки, первичные документы (метрика щенка) не выдаются.

В случае, если щенки рождены, а общепометная карта не поступила в СКК своевременно, родословные на помёт не оформляются.

Метрика щенка обменивается на родословную по достижения щенком 6 месяцев, но не позднее 15 месяцев.
И Т. Д.
Получается, что общепометная карта по сей день не сдана, а ЩЕНКАМ уже по три года!!! И это называется вы работаете по правилам СКК???
Замечательно!!!!
vista, все мы живые люди, всем нам свойственно ошибаться(не ошибается лишь тот, кто ничего не делат) но, КНОРК находится с вами в одном городе и они не успевают донести все документы? Получается так?

Quote (Арабика)
Джинджер, а по поводу ЗС- 3 у Айрона ф.Целльвалдранд что можете сказать?

Что вы, Татьяна, это оЧеПЯтка, ведь кобель то из Германии и у него, как минимум, должен быть и шицхунд и Кк и т. д. (это со слов г-жи Шевякиной, когда ей люди звонят по поводу вязки), а на деле.... lumped

Добавлено (30.08.2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Джинджер)
Так мы сейчас голосуем за право использовать тех, старых собак с нулевками или за новых? И я не понимаю, те нулевки, как раз можно сейчас поменять на полные, общепометки я могу предоставить.

ИзвИните, Ирина, но вы забыли - сколько этим собакам лет и после того, как их владельцам так грубо и невежественно "дали по рукам"...А ОНО ИМ СЕЙЧАС НАДО!!???
Этих людей мы уже потерями и они и слышать ничего не хотят обо всех этих допусках, а вот когда глаз горел, когда можно было человека увлечь....момент упущен и я боюсь, что навсегда.
 
СКК_УральскДата: Четверг, 30.08.2012, 10:14 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (страж)
а на деле..

А на деле,как обычно не совсем так.
Quote (страж)
КНОРК находится с вами в одном городе и они не успевают донести все документы? Получается так?

Ну что вы цепляетесь ,Страж.-это же КНОРК-это элита,недосягаемая высота.где уж нам снизу то разглядеть всё величие замыслов и целей?Им такие мелочи и рассматривать некогда-главное,достижение цели любыми средствами и они её уже почти достигли,осталось буквально пара шагов.
И не надо нам,простым смертным путаться под ногами "небожителей"-лучше отойти в сторонку и задрав головы кверху с обожанием взирать на энкапэшный "Олимп".

Добавлено (30.08.2012, 10:14)
---------------------------------------------

Quote (Levada)
Статистика в процентах отображает только 16 голосов.

Думаю причина в том,что многим простым владельцам н.о. уже безразлично,что будет дальше- желания работать с породой уже намного меньше,если совсем не пропало,в результате бурной и главное плодотворной деятельности руководства НКП.
 
lider_nsДата: Четверг, 30.08.2012, 13:03 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Так мы сейчас голосуем за право использовать тех, старых собак с нулевками или за новых? И я не понимаю, те нулевки, как раз можно сейчас поменять на полные, общепометки я могу предоставить


Простите Ирина, а что родословные сейчас можно поменять на полные бесплатно?
 
vistaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:54 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Взято из соседней темы:

Quote (zasya)
3,4,5,6
Казаченко Диана Юрьевна
Алматы
КНОРК
Рикотта ф. Тронье,
Тайса,
Истина

Админ.
***Диана Юрьевна, Ваш голос ставится под вопрос по причине:
Первая указанная Вами собака - не принадлежала Вам на праве владельца заводчика, и отдана Вам в возрасте 8 лет ( т.е. собака не репродуктивного возраста)
Вторая и третья собака - не внесены в Базу Данных СКК, укажите подробно данные этих собак.

***НАПОМИНАЮ!!! Голосовать могут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЗАВОДЧИКИ !!!

Quote (чинук)
Голосую за пункт 6
Аверина Л.В.
Усть-каменогорск
филиал КНОРК по ВКО
Рахимжан Лайма 09.04.09
заводчик

Админ.
***Аверина Л.В., Вы не являетесь владельцем указанной Вами собаки,
соответственно не можете голосовать. Ваш голос снят.


Quote (Ирина)
Голосую за пункты 3, 4, 5, 6

1. Кремпель И.В
2. У-Ка
3. Рахимжан Пума, 28.10.2005

Админ.
***Кремпель И.В., Вашей собаке почти семь лет щенков не было ни разу, ставлю Ваш голос под сомнение.


Уважаемые участники опроса!!!
Поясняю еще раз:
В опросе могут голосовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗАВОДЧИКИ, т.е. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ПЛЕМЕННЫХ СОБАК породы немецкая овчарка.
 
АрвенДата: Четверг, 30.08.2012, 14:14 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу высказать своё мнение по данному вопросу,для допуска в разведение оставить ТСА и ДТБС.Существуют и другие требования ,например ,что бы закрыть титул Чемпиона дрессировка обязательна,для участия в монопородке в раб.классе- дрессировка и керунг,для Интера-ИПО.Тот кто стремиться профессионально заниматься разведением,будут выполнять эти требования и без обязаловки.Но есть простые люди,которым не по силу высокие требования,про них то же не нужно забывать.На данный момент получается немецкую овчарку могут себе позволить единицы.
 
vistaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:05 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Голосую за пункт 2.3.4

Серазутдинова Каролина
г.Аксай
ЗКФ СКК
н.о.Квина 31.01.09

***голос засчитан


ПОЯСНЯЮ!!!
Засчитанные таким образом голоса НЕ БУДУТ ОТРАЖЕНЫ В ОБЩЕМ ВИЗУАЛЬНОМ ГОЛОСОВАНИИ, но
БУДУТ УЧТЕНЫ (после проверки достоверности данных) при общем подсчете голосов.
 
AstaДата: Четверг, 30.08.2012, 15:37 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vista)

1. Кремпель И.В
2. У-Ка
3. Рахимжан Пума, 28.10.2005

Админ.
Эта собака щенилась. Были пометы от Рантонина Бисмарка, Ювелира из Белого Яра.У Рахимжан Пумы есть сертификат "А", Окд и Зс.


Сообщение отредактировал Asta - Четверг, 30.08.2012, 15:42
 
vistaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asta)
Quote (vista)

1. Кремпель И.В
2. У-Ка
3. Рахимжан Пума, 28.10.2005

Админ.
Эта собака щенилась. Были пометы от Рантонина Бисмарка, Ювелира из Белого Яра.У Рахимжан Пумы есть сертификат "А", Окд и Зс.


В смысле "щенилась", а почему по БД СКК у нее отсутствует потомство???
 
vistaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:42 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (vista)
В смысле "щенилась", а почему по БД СКК у нее отсутствует потомство???


Назовите клички "детей" от данных производителей?
 
vistaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:43 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Asta)
У Рахимжан Пумы есть сертификат "А", Окд и Зс.

Да есть. Она даже Чемпион Казахстана. Но потомства, согласно Базе Данных НЕ ИМЕЕТ.
 
AstaДата: Четверг, 30.08.2012, 17:19 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
От Бисмарка-всех не помню- Скиф, Санта-Фе.
САНТА ФЕ (чепр), щ/к СКК, 19.08.09, кл. 42605.9, (ЧК, ЧР Рантонина Бисмарк х ЧК Рахимжан Пума), зав. Кремпель И., вл. Кремпель И./ Фоос А., г.Усть - Каменогорск
Помет оформлен у Пухи О.В.


Сообщение отредактировал Asta - Четверг, 30.08.2012, 17:23
 
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024