СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
Изменения в Положении о Племенной работе СКК
vistaДата: Вторник, 18.12.2012, 20:26 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот выдержка из Положения РКФ

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH.
4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев
малых и средних размеров пород с 15 месяцев
Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних размеров пород с 15 месяцев
малых размеров пород с 12 месяцев
в списке пород буквой (к) обозначены крупные, буквой (с) средних размеров, буквой (м) малые. (см. приложение)
 
СКК_АктобеДата: Вторник, 18.12.2012, 20:36 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KlubSVS)
Quote (Арабика)и относительно регистра -тоже согласна с одним НО.... необходимо выдать керкарты ВСЕМ собакам .получившим керкласс 2 изза регистровой род-й тк. сдавали они его .когда регистр был разрешен.Это будет только справедливо. Этим собакам будут выданы Керкарты

а нельзя ли было без скандалов, без жалоб и прочие выдать эти керкарты, как положенно, тем более, что на тот момент не было никаких нарушений со стороны владельцев и оргов? Для чего надо было разводить этот безпредел? Почему Вы сразу не риагируете на те вопросы, которые поступают на Вашу почту?
Уж ответте мне на эти несложные вопросы......Почему Вы считаете, что мы не достойны вашего внимания?
 
vistaДата: Вторник, 18.12.2012, 20:36 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Выдержка из Положения о племенной работе с Нем. овчаркой БКО (Беларусь)
________________________________

2. Племенное поголовье. Допуск к вязкам.

2.1.К племенному разведению без ограничений допускаются кобели, имеющие керунг. В том случае, если используемый кобель рожден до 1.01.2006 г. и имеет только оценку отлично, количество его вязок ограничивается до трех в год. Для кобелей, рожденных после 1.01.2006 года и имеющих только оценку «отлично», допускается три вязки за все время использования в племенном разведении.

2.2. Племенное использование кобеля начинается в возрасте 18 месяцев. Допускается однократная вязка в возрасте 15-18 месяцев при выполнении условий пункта 2.1.

2.3. К племенному разведению допускаются суки, имеющие оценку экстерьера не ниже «хорошо», полученную в промежуточном, открытом или рабочем классе (оценка из класса юниоров допускается при использовании суки в возрасте до 2-х лет). Рекомендуются к племенному использованию суки, прошедшие керунг.

2.4. Племенное использование суки начинается в возрасте 18 месяцев и в соответствии с требованиями племенного положения БКО. Для сук, имеющих пожизненный керунг, допустимо восемь вязок в период племенного использования. Племенное использование суки, выходящее за рамки требований БКО, утверждается племенной комиссией РКВНО.

2.5. Племенное использование суки возможно до 8 лет включительно. Дальнейшее племенное использование суки возможно по усмотрению племенной комиссии РКВНО.

2.6. Основным условием допуска собак к племенному разведению является обязательное прохождение выставок. Собака должна получить требуемую оценку экстерьера на выставках у экспертов, признаваемых БКО.

2.7. Собаки в возрасте до двух лет допускаются к племенному использованию при наличии диплома, полученного в классе «юниоров» на общепородных выставках или в младшем или среднем классе на специализированных выставках с оценками согласно п.2.1. и п.2.4. настоящего положения.

Кобели в возрасте до двух лет допускаются к племенному разведению при наличии оценки «очень хорошо» только в том случае, если она получена на специализированной выставке немецких овчарок в младшем или среднем классе. После двух лет обязательна оценка «отлично»».

2.8. Для щенков, рожденных от двух родителей, имеющих «керкласс 1», в родословной ставится штамп «отборное племенное разведение».
 
СКК_УральскДата: Вторник, 18.12.2012, 20:42 | Сообщение # 124
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vista)
Речь идет именно о победителях соревнований различного ранга.

Раз единицы- значит они исключение из правил.
Quote (KlubSVS)
Степень "С" для кобелей В Германии,Чехии,Франции,Италии даже не рассматривается. Вы сейчас скажите :.."Зачем ровняться на них,у нас свое государство...", ну давайте ровняться на Туркмению.

Вот когда у нас будет поголовье хотя бы приближенное и численно и главнОе -качественно к этим странам .то и мы сможем себе позволить исключать таких собак из разведения.Они ведь тоже долгое время использовали таких производителей.они даже титул чемпиона получали -Джек ф.Норикум например -степень С.А когда в городах имеется 2-3 производителя и дорога до ближайших занимает от 24 до 72 часов поездом (с н.о.это у нас нереально!)то исключать их из разведения думаю.всётаки преждевременно.
Quote (vista)
Да все эти годы СКК обрабатывал о.карты и обрабатывает по всем НКП, НО ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! ЭТО РАБОТА НКП. Племенная комиссия НКП (ее представитель) ДОЛЖНЫ проверить все сданные документы по каждому помету, и отдать в работу ГОТОВЫЕ о.карты, что бы Екатерина А. не морочила себе голову в каком НКП, какой допуск, а просто печатала документы.

Должны- не спорю.но на самом то деле,НКП даже свои документы предоставить в СКК по требованию не в состоянии-не то что своевременно...Боюсь долго придется всем нам ждать и обработанные о/п карты и сами род-е....
Quote (vista)
Что значит, "о/п карты высылаются в СКК после актировки помётов и выдачи щен.карт .которые независимо ни от чьего решения должны быть обменены на род-е" - должны быть поменяны вне зависимости от чьего-либо решения, но при условии выполнения всех требований.

Я имела в виду .что если НКП не сочтёт возможным по какой либо причине выдать род-ю на какую либо собаку,то ее владелец имеет полное право обратиться в суд и потребовать получения этой род-й на основании имеющейся у него щен.карты и его при этом совершенно не будет волновать причина отказа выдачи документа.И суд примет его сторону,а не НКП. Как говорят французы- де жа вю....Очень хочется .чтобы этих ситуаций не возникало вообще.
Quote (vista)
при этом после вязки без пропуска сука должна отдыхать год. Но если большинство ПРОТИВ, давайте решать.

А вот про пропуск двух течек в положении ничего не сказано-написано что сука может быть повязано 2 раза подряд,при наличии керкласс 1.
 
darsanДата: Вторник, 18.12.2012, 20:43 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KlubSVS)
Степень "С" для кобелей В Германии,Чехии,Франции,Италии даже не рассматривается. Вы сейчас скажите :.."Зачем ровняться на них,у нас свое государство...", ну давайте ровняться на Туркмению.

Убирая кобелей с дисплозией "С сейчас, мы на кого ровняемся? Сделайте ограничение по вязкам с данными кобелями. Думаю ни один здравомысляший человек не повяжет суку с С с кобелем С. Почему данных кобелей убирать с разведения?
 
СКК_УральскДата: Вторник, 18.12.2012, 20:52 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Светлана Геннадьевна!Вот именНо это я и пытаюсь обьяснить рук-ву НКП!Не думаю,что РКФ и БКО работают на уровне Туркмении....
 
darsanДата: Вторник, 18.12.2012, 21:00 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы все понимаем, нужно делать снимки. Как быть регионам? Нет у нас возможности выезжать. Актау находиться в аппендиците. Вырвусь я со своими собами, а как большая масса владельцев? Один снимок выходит с выездом под 100000 тенге. Билет одного места в Астрахань (самое ближайшее) стоит 15000 тенге. Выкупать нужно купе туда и обратно. Дальше думаю писать не нужно по сумме. Как быть?
 
СКК_АктобеДата: Вторник, 18.12.2012, 21:03 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Не думаю,что РКФ и БКО работают на уровне Туркмении....

и поголовье у них не самое последнее....
Если Вы не забыли, то еще лет 5 назад я Вам предлагала вариант схожий с допуском РКФ, вот ттолько они в этом году приняли решение по обязательной дистплазии, а Казахстан сразу и в "дамки".
 
СКК_УральскДата: Четверг, 20.12.2012, 00:58 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KlubSVS)
Приношу свои извинения, может я кого и обидела..вот только чем? Лично Я - старалась реагировать сразу,я запрашивала и ждала ответов от секретаря НКП.

Алёна Геннадьевна .вы прекрасно знаете ситуацию с двумя чёрными н.о.из Уральска,которую создали именно вы с Ириной Завгородней-и думаю.не забыли ,что именно вы писали на зоо и мне на почту.Прошёл год с момента сдачи и если бы не вмешательство Светланы Геннадьевны,как впрочем и всегда(могу перечислить все случаи.но думаю.вы их и так знаете)ничего бы и сейчас не изменилось.Обиды -это из детского сада,а вот отношение к своим служебным обязанностям-это уже другое.
Я считаю.что если человек взял на себя ответсвенность руководства нац.клубом.то он просто обязан соответсвовать этому уровню,проявляя при этом разумную.а не избирательную принципиальность и отрешиться от личностных отношений,симпатий и антипатий.Это трудно,нов этом и заключается отличие уровня настоящего рук-ля.

Добавлено (19.12.2012, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (darsan)
Прошу прощение, чуток не в теме, а кто есть кто в НКП? Председатель, зам. пред, секретарь и т.д.

А вы просмотрите начало темы -там есть протокол заседания от 15 августа 2012 года- там указаны все действующие лица и их должности.

Добавлено (20.12.2012, 00:58)
---------------------------------------------

Quote (vista)
Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)

И ничего-степень С является допусковой,а собаки при этом -дай Бог каждому, и нам в том числе.
 
lider_nsДата: Четверг, 20.12.2012, 22:53 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Геннадьевна,я окончил курсы заводчиков. А собак дрессирую с 1995 года. (это так, на всякий случай). Но мне не понятно, почему мы должны работать по правилам, заточенным под КНОРК?
Я хочу сказать, что правила должны носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер. Обязательно исполнения плем.положения СКК, а НКП-рекомендательно.
Если у вас в Алматы всё без проблем, то в других регионах всё намного плачевнее.
Quote (vista)
Да все эти годы СКК обрабатывал о.карты и обрабатывает по всем НКП, НО ЭТО В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! ЭТО РАБОТА НКП. Племенная комиссия НКП (ее представитель) ДОЛЖНЫ проверить все сданные документы по каждому помету, и отдать в работу ГОТОВЫЕ о.карты, что бы Екатерина А. не морочила себе голову в каком НКП, какой допуск, а просто печатала документы.

А не повлияет ли обработка в НКП документов на срок выдачи готовых СКК???
 
vistaДата: Пятница, 21.12.2012, 03:32 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lider_ns)
Светлана Геннадьевна,я окончил курсы заводчиков.


Видимо этого не достаточно, что бы знать, что такое Открытые выставки (городские)
Поэтому я вас отправила на курсы ЭКСПЕРТОВ.

Quote (lider_ns)
А собак дрессирую с 1995 года. (это так, на всякий случай)


а если вы занимаетесь дрессировкой с 1995 года, то должны знать, что такое "комплексная дрессировка по разделам послушание +защита"
и не задавали бы не нужных вопросов г-ну Ключникову..........это так, к слову.......

Quote (lider_ns)
Но мне не понятно, почему мы должны работать по правилам, заточенным под КНОРК?


ПОЯСНИТЕ? ЧТО ЗНАЧИТ "ЗАТОЧЕННЫМ ПОД КНОРК"?

Quote (lider_ns)
Если у вас в Алматы всё без проблем, то в других регионах всё намного плачевнее.


в столице отсутствует вет-клиника с рентген-аппаратом??? или нет дрессировщиков, способных подготовить собак????

Quote (lider_ns)
А не повлияет ли обработка в НКП документов на срок выдачи готовых СКК???


Вот и проверим.
 
СКК_УральскДата: Пятница, 21.12.2012, 10:56 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vista)
что такое Открытые выставки (городские)
-это понятно,но вот монопородные бе проверки рабочих качеств-это нонсенс,направленный на поддержание тлеющей жизни в филиалах КНОРК по регионам.которые неспособные проводить нормальные монки,но помёты оформлять при этом очень даже желают и рук-во КНОРК их в этом .как мы видим, всячески поддерживает.Качество такого разведения будет соответственным.....
 
lider_nsДата: Пятница, 21.12.2012, 11:32 | Сообщение # 133
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vista)
в столице отсутствует вет-клиника с рентген-аппаратом??? или нет дрессировщиков, способных подготовить собак????

А что правила только для столицы разработываются? Я говорил про регионы. Например Караганда.
Quote (vista)
а если вы занимаетесь дрессировкой с 1995 года, то должны знать, что такое "комплексная дрессировка по разделам послушание +защита"
и не задавали бы не нужных вопросов г-ну Ключникову..........это так, к слову.......

Светлана Геннадьевна на сайте СКК в разделе "дрессировка" нет такой дисциплины. Есть ОКД, ЗС, IPO, ТСА.

А на счет курсов дрессировщиков, так уже 3 года нет положения "Положение о судьях по рабочим качествам (РКРК)" и "Положение о специалистах по рабочим качествам". Если я не прав - дайте ссылочку пожалуйста.


Сообщение отредактировал lider_ns - Пятница, 21.12.2012, 11:50
 
deshabearДата: Пятница, 21.12.2012, 12:04 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
lider_ns, А за Павлодар не нужно переживать!!!!!И с дрессировкой и с изготовлением снимков-у нас всё в порядке!!!!-было бы желание!!!!Это я про тех людей,кто занимался и занимается работой с собаками,а те,кто сидел и сидит дома,да еще через *родственников**рисует*дрессировочные дипломы-вот те и плачут-*АХ КАК ТЯЖЕЛО......*
К сожалению не могу дать точное количество возвратных доков на обмен родух-но есть и такие,но....опять же как не было у собак необходимых доков для допуска в племен.разведение-так и нет!А собаки как вязались-так и вяжутся!

Добавлено (21.12.2012, 12:04)
---------------------------------------------
lider_ns, Сергей,видела ваше сообщение до редактирования-с цитированием видимо поэтому у меня ничего и не вышло-ссыль не сработала,поэтому так и отписалась.
Просто ребята живя в одном городе,а рассуждаем о другом.....некрасиво как то получается!
В каждом городе есть либо представители НКП,либо клубы СКК-вот пусть они и отвечают по существу дела и проблемах,если есть таковые!

 
СКК_АктобеДата: Пятница, 21.12.2012, 12:05 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vista)
Quote (lider_ns)А не повлияет ли обработка в НКП документов на срок выдачи готовых СКК??? Вот и проверим.

я первая вопить начну!!! cool
 
vistaДата: Пятница, 21.12.2012, 12:06 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Арабика)
монки,но помёты оформлять при этом очень даже желают и рук-во КНОРК их в этом .как мы видим, всячески поддерживает.Качество такого разведения будет соответственным.....


Вообще-то, по Положению СКК, оценки с городских выставок идут в разведение исключительно в случаях приглашенния экспертов из других городов и выпуске каталога.

Quote (lider_ns)
Светлана Геннадьевна на сайте СКК в разделе "дрессировка" нет такой дисциплины. Есть ОКД, ЗС, IPO, ТСА.

Комплексная дрессировка - объединяет в себе несколько видов дрессировки, например ИРО.

Quote (lider_ns)
А на счет курсов дрессировщиков, так уже 3 года нет положения "Положение о судьях по рабочим качествам (РКРК)" и "Положение о специалистах по рабочим качествам". Если я не прав - дайте ссылочку пожалуйста.

Глупости не говорите. Если эти документы не разместили на сайте СКК - это не значит, что их нет. И вашему клубу они были предоставлены при заключении договора (лично, пачку бумаг распечатываю ВСЕМ). Поройтесь в "бумажках".
 
СКК_УральскДата: Пятница, 21.12.2012, 12:36 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vista)
Вообще-то, по Положению СКК, оценки с городских выставок идут в разведение исключительно в случаях приглашенния экспертов из других городов и выпуске каталога.

это для всех пород.Но моно?Да еще для клубов.которые априори занимаются отборным разведение немецких овчарок-породы изначально рабочей?Не понимаю своим скудным умишком и навряд ли пойму.какую пользу смогут принести нерабочие немцы в разведение,кроме увеличения числа помётов.
 
vistaДата: Пятница, 21.12.2012, 16:51 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Все посты не относящиеся к данной теме удаляются.
 
СКК_УральскДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:25 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (vista)
Quote (Арабика)Во всём мире степень С является допусковой .а у нас НЕЛЬЗЯ.Нелогично. Давайте ОБСУЖДАТЬ.

Обсудили и видимо решили оставить всё по прежнему?
Цитата (Asta)
А для чего в разведении кобель с "С" и собаки с регистрами?

Регистры разрешены ФЦИ и СКК и ничего плохого в их использовании нет.Ну не станут они ЧК или интерами-или ЧНКП.
Тоже самое по степени С- эта степень допустимая .она так и переводится немецкого дословно -"еще допустимо".Не захочет заводчик использовать такого производителя -никто его не заставит.а если захочет -почему его нужно лишать права выбора?Только потому что кому то хочется " мгновенно оздоровить" н.о.Казахстана?Так всё равно это не получится -борются с ней почти полвека -а дисплазные собаки всё равно появляются.причем от уже проверенных родителей.
 
AstaДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:59 | Сообщение # 140
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Арабика)
дисплазные собаки всё равно появляются.причем от уже проверенных родителей.
а зачем усугублять?Что такое регистр-собака фенотипична данной породе, а кто ее (собаки) родители? почему, если родители породны у собаки регистр?Получается-какие-то проблемы, а с чем-с психикой, здоровьем-кто на это ответит... Разведение Н.О. относится к заводскому, а не к примитивному.
 
СКК_УральскДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:45 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Asta)
а зачем усугублять

А в чем будет усугубление?Значит суки со степенью С-не усугубляют проблему .а кобели усугубляют?Давайте тогда и сук всех запретим!Думаете поможет?Навряд ли... Отчего такая избирательность?Да,кобелей нужно в использовании в разы меньше.чем сук и требования к ним должны быть жёстче.но ни для кого не секрет.что у нас в стране мы имеем очень мало действительно качественных производителей,а тех.которые являются еще и явными улучшателями -вообще по пальцам пересчитать можно.Тот же Амадеус Кваттро ,дающий качественных детей будет изь.
ят "из оборота" а его место займут посредственности с легитимной степенью.Ну и что от этого улучшится?Ведь никто не скажет ,что от этих "правильных" кобелей н е получится С Д и т.д.На данном этапе в нашей стране и ситуации с кобелями ,которых раз-два и обчелся вывод таких производителей -непозволительная роскошь.которая даст один результат-качественный скачок назад.Заводчиков,способных оплатить вязку с самыми -самыми правильными и лучшими в размере 1500 у.е. у нас практически нет и от запретов они вряд ли появятся.
А с регистрами -вопрос уже решен -они не будут допускаться до керунга и это правильно.но из этого вовсе не следует.что нужно вообще запретить использование н.о. с регистром-у некоторых собак не хватает последнего колена в род-й,да и не так много у нас немцев с регистром...Относительно здровья таких собак -здесь они ничем не отличаются от н.о.с полными доками,а психику просто нужно проверять у всех собак.как того и требует положение-трусов и истериков больше чем нужно и от самых знаменитых предков и если не рисовать им допуски .а реально проводить отбор- их число можно сократить и быстро.
 
ДжинджерДата: Суббота, 16.02.2013, 00:27 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Я снова давно не заходила.
Меня искренне удивляет шум вокруг Амадеус Кваттро.
Татьяна, объясните, в чем его "исключительность"? По моему скромному мнению исключительная племенная ценность может складываться из ряда составляющих: уникальное происхождение, идеальный экстерьер, суперзачетные рабочие качества, идеальное здоровье или, на худой конец,  отсутствие в данном регионе производителей этой породы.
И так.

1.Разберем происхождение
[size=12]AMADEUS[/size] QUATTRO (Arex v.d. Wilhelmswarte x Amadeus Korsika)
http://www.pedigreedatabase.com/dog.html?id=1332060
Дефицита этих кровей в нашем регионе нет.
У нас стоит сын Arex v.d. Wilhelmswarte - Shako vom Haus Schwerzel (HD\ED-A-normal).
далее, он является внуком Vegas du Haut Mansard, сын этого кобеля - Yanco van Noort (HD\ED-A-normal), стоит в Костанае.
Он - правнук Pakros d'Ulmental, сын Пакроса - NOORI von ARMINIUS-2000 (HD-A-normal) стоит в Алматы.
Также он правнук Ritschi vom Zellwaldrand. сын Ричи, шикарный Oniks dlya Rahinzhan (HD\ED-A-normal) стоит в Таразе.

2. Экстерьер действительно приличный.

3. Рабочие качества - выражено, отпускает. Не самый лучший на проверке на Казахстанском Зигере даже
 в отсутствие собак рабочего разведения.

4. Здоровье производителя мы можем оценить изначально лишь по его степени дисплазии.

5. В данном регионе стоят кобели, имеющие допустимую степень дисплазии, это:


[size=8]A         AHILL IZ FORTA VERNOGO - S.Fecschenko
A         AMIRHAN - I.Gaptyanov
[size=11]A         ARBAITER GAY YULI TSEZAR - V.Bagrintsev
[size=8]A         AUS TARAZ ROLF - D.Shihov

A         FORESTER IZ LEGENDARNOGO - D.Alenova
A         G-REXTON - E.Dauletov
А         GRINGO VON ASCANIUS - A.Hudaykulov
А            JEIL IZ VOLZJEGO LOGA
A         HILL VOM MEIERHOF - G.Berdykulova
B    -    KARLOS - L.Timofeeva
A         KAZANOVA AL DJURA - L.Timofeeva
B         MAXIANNA IRBIS - A.Savin
A    -    MAXIM VOM ZELLWALDRAND - O.Zelinskaya
B         MOROLS GAI - O.Yushkova
B         O ATLANT OUSHEN DRAIV - E.Babanov
A     ORFEY - M.Voloboy
А1   ORLI-ORK - M.Shahkova
A         OXVOL ESKO - O.Dmitrieva
А         P'ER - A.Abdygaparov
A         PRADO - P.Fedko
B         RAHIMZHAN BAYARD - E.Salimov
A         RAHIMZHAN GANDY - E.Salimov
А         RAHIMZHAN SAMAL - E.Salimov
A         RAHIMZHAN TSENT - V.Dmitriev
RAHIMZHAN VOIN - E.Salimov
B         RAHIMZHAN ZAMBO - V.Martynov
RAHIMZHAN ZASKO - E.Salimov
RAHIMZHAN ZHAK - N.Rauzina
A         SHARVIN VILESENTA - N.Sharapova
А         TAIGER TAL-HIZ - A.Ayupov
A         UOKER - K.Atabetov
YUKISH HAUS VEGAS - K.Chervinskaya
ASTO VOM KOLUMBUS
FANDO VON ASCANIUS
Питомник Рахимжан:[/size][/size][/size]

NOORI von ARMINIUS-2000
DRAGO vom LANGENBUNGERT
Shako vom Haus Schwerzel
Inzaghi aus Wattenscheid
GOIVANNINO vom ZELLWALDRAND
Warrimo vom Eichenplatz
SILVIO DES COLLINES DU BOISCHAUT
Neon von Batu
JUWEl vom CASSELSWALD
UGO vom HAUS THALIE
YUMBO von der BARENSCHLUCHT
ROBIN vom LAACHER-HAUS
AILTON von TRONJE
YORDI vom TROMPETERSPRUNG


[size=12]Поэтому мне абсолютно непонятно, почему НКП НО СКК должно "перекраивать" Положения в угоду владельцу Кваттро, не являющемуся к тому-же резидентом Казахстана???[/size]

А про "усугубление" - арифметика простая.
[size=10]Сука, (степень С, вероятный "ухудшатель") в возрасте от 2 до 8 лет даст 7 пометов по, предположим 8 щенков = 56 щенков за жизнь.
Кобель, (степень С, вероятный "ухудшатель") в тот же срок даст в год по 10 пометов, по 8 щенков = 6*10*8=  480 щенка за 6 лет активного использования.

[/size]
P.S. Прошу прощения за прыгающий шрифт, что-то я с ним не смогла совладать


Сообщение отредактировал Джинджер - Суббота, 16.02.2013, 00:34
 
СКК_УральскДата: Суббота, 16.02.2013, 11:49 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Джинджер)
Меня искренне удивляет шум вокруг Амадеус Кваттро. Татьяна, объясните, в чем его "исключительность"?
А никто и не писал  об исключительности Кваттро-он просто  взят как пример.На его месте  мог оказаться и любой другой кобель.но он просто был ближе по ситуации.И никто не требует перекраивать Положение  ради одной собаки,речь на его примере шла о допустимости степени С  и каждый заводчик вправе решать  сам вопрос о выборе производителя для своих маток-клубы имеют право лишь рекомендовать чтото.но никак не запрещать -не так ли?Тем более.если запреты противоречат положениям ФЦИ.
Теперь о простой арифметике-я вполне допускаю,что в Алмате и тем более в питомнике Рахимжан имеются производители.дающие ежегодно по 10 помётов-это прекрасно,но навряд ли это применимо в регионам.где нет подобного выбора и подобных возможностей,соответственно и цифры будут несколько иными.Чтобы убедиться в этом,достаочно проанализировать общепомёные карты.
Опять ,повторюсь в сотый раз-никто и не  говорит.что степень С- это айс.но и делать из этого трагедию мирового масштаба тоже неправильно.
А по поводу шума вокруг Кваттро -думаю вы лучше меня знаете,с чего   и где именно всё это началось.
Спасибо за приведенный список алматинских производителей .......но я не поняла какое отношению он имеет к заданному вами вопросу-неужели тот шум .о котором вы пишете, мог помешать их успешному исполь зованию?Глупо даже предполагать.что в данной случае один кобель,к тому же не резидент ! может даже теоритически противостоять такой большой и качественной команде.
И еще один момент-здоровье производителя,тем более идеальное для н.о. это не только степень его дисплазиии и не всегда является единственным и  решающим фактором его  использования.
Надеюсь,я ответила на ваши вопросы?
 
СКК_АктобеДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:57 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Арабика)
Чтобы убедиться в этом,достаочно проанализировать общепомёные карты.
Татьяна Юрьевна?!!! Вы о чём!!!!!
Кому это надо? анализировать по регионам? НКП НО............
СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024