СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
Изменения в Положении о Племенной работе СКК
KlubSVSДата: Суббота, 25.08.2012, 20:44 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Речь о том,что без выезда врача с рентгенаппаратом многие снимки не получат в обозримом будущем.а значит проблема не будет решена- снимок- проблема №1 -всё остальное решить проще.И керунг у нас в Уральске по регион.отделению НКП (мы его проводили всего 1 раз в декабре 2011 г)имеют сейчас 7 собак и к зиме их количество удвоится.Но у нас имеется такая возможность - у других её попросту нет.Хотя в любом случае керунг не должен быть обязательным везде -в КНОРКЕ это понятно -это монопородный клуб,а в клубах СКК это дело должно быть добровольным- хотите отборное -пожалуйста соотвествуйте,не хотите - выполняйте необходимый миниум и разводитесь.Могу сказать честно,что сама сдача керунга-ничего страшного или нереального из себя не представляет.если собака действительно отработана на указанные в дипломах степени(оценка экстерьера на соответствие стандарту уже имеется,заключение по снимку-тоже)-это просто рабочий момент,еще одна ступень в работе с породой и никакого подвига в этом нет.
А если люди не хотят вообще ничего,кроме подсчёта барышей с продажи щенков,так они и не будут напрягаться-особенно если ктото предоставит возможность оформлять документы без всего этого-и здесь мы тоже ничего сделать не сможем-наша задача предоставить людям возможность реализации необходимых допусков.а уже потом требовать с них результат.

Арабика, на все 100% согласна с Вами,дорогу осилит идущий. Спасибо Вам за такой пост,я думаю всем все сразу стало понятно.
 
СКК_УральскДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KlubSVS)
я думаю всем все сразу стало понятно.

Да понятно то было давно и многим-никакой Америки я здесь не открывала...
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 10:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Отвечу на ряд поставленных вопросов:

Quote (Арабика)
Тоже интересный момент-согласно Положению НКП,он должен быть прекратиться с 1.01.12.Почему же "дотянул" до 15 августа?

Он бы продлен. Предложение от руководства НКП было согласовано с руководством СКК, внесены и подписаны изменения.
Quote (Арабика)
Можно узнать,когда произошло сие назначение?Информации нигде не публиковалось.

На съезде НКП в 2010 году.
Quote (Арабика)
А здесь не указана фамилия.....Можно поинтересоваться?

Указана. Председатель квалификационной комиссии НКП НО/Доверенное лицо Вице-Президента НКП НО СКК - Гережук А. Г.
Quote (Арабика)
Я не совсем поняла.а что ,собаки,рожденные ДО этого срока сейчас используются без всего этого?

А у Вас много вязок длинношерстных но? Есть производители с полным допуском?
Quote (Арабика)
А вот это и есть одно из конструктивных предложений от регионов-выезд врача в регионы с рентгенаппаратом.Это даже обсуждалось г-й Завгородней И.В. представителем Актауского отделения Зап.Каз.Рег.отд.НКП Максимовой И.В. и было даже обещано предоставить такую возможность и деньги уже собирали люди на оплату проезда,работы. проживания и т.д.Получалось по 10 тысяч тенге- вполне реально.Но....на этом всё и закончилось.

Я действительно обсуждала этот вопрос. Обещала, что смогу договориться о разрешении использования рентгенаппарата питомника "Рахимжан" бесплатно, но выезд врача необходимо обговорить было лично с врачом - дата, стоимость, проезд, проживания, условия помещения и т.д. Контакты врача я дала. И что? Ребята, Вы представляете мои риски, если аппарат выйдет из строя??? Почему я еще и с врачом должна была сама все решать? А если Вы не сможете людей собрать, оплатить, это я должна буду делать я? Вот спасибо!
Quote (Арабика)
Ведь имеются же клубы,которые не входят в НКП?Почему они должны работать по требованиям НКП?

А откуда беруться они? Клубы, не входящие в НКП? Как так получается, что входят кто-то, а кто-то - нет? А зачем тогда НКП?
Или у нас НКП лабрадор-клуба работает со всеми клубами в системе СКК, а НКП НО - для избранных?
Quote (Арабика)
И здесь можно будет здать еще один вопрос-тот же НКП разрешает допуск для кобелей с оч.хор. и сукам с хор

С собаками рабочего разведения у нас, в Алматы, работает 1 питомник.
Quote (страж)
-Обязать НКП составить график(и придерживаться данного графика) на посещение отдаленных регионов(где нет возможности делать снимки не выезжая более чем на ....км.(энное) расстояние) с переносным ренген-аппаратом, ведь таковой имеется? Если НКП не согласно таким образом помогать регионам, то ЗАЧЕМ НАМ ТАКОЙ НКП!!!

Супер. А есть такой врач, который согласиться "мотаться" по регионам? Или его тоже "обяжем"?
Quote (страж)

Я например , хочу чтоб у моего питомника были все допуски и мне это никто не помешал сделать, было бы желание и бабки(а еще чтоб не было лишних разговоров). Так вот, кому это надо никто за это по рукам не настучит, но есть еще и пользователи-не так ли и их нельзя сбрасывать со счетов и так хватает безродных не плохих немцев, которые потом мыкаются по альтернативам и по птичьим рынкам сбывая своих щенков.

Если заводчик серьезно подходит к разведению - он стремиться выполнить все и получить допуск. А если нет? Давайте и дрессировку отменим. Не во всех крупных городах есть эксперты по рабочим качествам. И куда мы тогда "уедем"?

Добавлено (28.08.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Quote (lider_ns)
Вопрос к Завгородней И. - сколько раз керунг проходил за пределами Алматы за все время существования КНОРКа? В каких городах Казахстана?

Пожалуйста. Керунг кроме Алматы сдавался в Таразе (дважды), Усть-Каменогорске (дважды), Костанае и Уральске. На керунг в Алматы приезжали собаки из Бишкека и из Караганды.

Quote (Филипп)
По поводу голосования: предлагаю голосовать всем владельцам немецкой овчарки, членам СКК, не зависимо от количества собак. А то дискриминация получается! Чем отличается владелец одного немца от владельца двух или трёх? Сегодня у меня, предположим один, а завтра четыре!!!

Quote (страж)
Филипп, совершенно верно, члены СКК, которые просто любят немецкую овчарку, хотя она у них и одна, и этот самый ЧЛЕН СКК так же должен иметь голос.

Хорошо, пусть даже 1 собака, но имеет ди она допуск - дисплазию, керунг. если нет, если хозяин не посчитал нужным приложить силы, чтоб его сделать - зачем ему голосовать? Заинтересован ли он в породе? Или для массовости.

Кстати, прошу Вас, Светлана Геннадьевна, также и руководителей клубов, голосующих тут, обязать выставить статиститку по количеству полученных в их клубе пометов но в 2011-2012 гг. И скольким собакам за этот период сняли ДТБС.[size=18]


Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 10:12
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 10:11 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
Quote (Арабика)Можно узнать,когда произошло сие назначение?Информации нигде не публиковалось. На съезде НКП в 2010 году.

Почему???-"Информации нигде не публиковалось."???

Quote (Джинджер)
Я действительно обсуждала этот вопрос. Обещала, что смогу договориться о разрешении использования рентгенаппарата питомника "Рахимжан" бесплатно, но выезд врача необходимо обговорить было лично с врачом - дата, стоимость, проезд, проживания, условия помещения и т.д. Контакты врача я дала. И что? Ребята, Вы представляете мои риски, если аппарат выйдет из строя??? Почему я еще и с врачом должна была сама все решать? А если Вы не сможете людей собрать, оплатить, это я должна буду делать я? Вот спасибо!

Я вас прекрасно понимаю. Зачем вам все это надо? Зачем вам радеть за породу, когда:
1.У вас нет ни одной личной немецкой овчарки;
2. вы не понесли никаких (личных)затрат на- всевозможные допуски;
3. «Шеф» и так зарплату платит….не так ли? или вы хотите нам донести что-то обратное? Так донесите, мы с удовольствием вас послушаем, как вы приобрели себе немца с которым сдали все нормативы и вам есть чем гордиться.

Quote (Джинджер)
Супер. А есть такой врач, который согласиться "мотаться" по регионам? Или его тоже "обяжем"?

СУПЕР! Ну так вы же решили и постановили ввести обязательную дисплазию, не поинтересовавшись: А ЕСТЬ ЛИ В РЕГИОНАХ ИМЕННО ТО, О ЧЕМ ВЫ САМИ ГОВОРИТЕ…
Если ваши же филиалы в этих же регионах работают без онных!
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 10:18 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
страж, моя работа и зарплата - это не то, чем я должна рисковать. Вы хотите понести ответственность за сохранность в пути рентгенаппарата - давайте заключим с вами договор и я отправлю аппарат. Я что, дочь миллионера?

Quote (страж)
СУПЕР! Ну так вы же решили и постановили ввести обязательную дисплазию, не поинтересовавшись: А ЕСТЬ ЛИ В РЕГИОНАХ ИМЕННО ТО, О ЧЕМ ВЫ САМИ ГОВОРИТЕ…
Если ваши же филиалы в этих же регионах работают без онных!

А как Вы с переломами костей у собак боретесь? где снимки делаете? неужели нельзя договориться и снять в человеческой клинике, под руководством Вас, как кермастера и ветврача, который даст наркоз??? Но вы же нашли возможность сделать вашим личным собакам снимки?

Добавлено (28.08.2012, 10:18)
---------------------------------------------
Думаю, что в моем клубе МАКСИМАЛЬНОЕ количество членов, посчитавших "необходимым" понести убытки и заработать керунг!!!

Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 10:16
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 10:28 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
И скольким собакам за этот период сняли ДТБС.

а просмотреть здесь:
http://uck-kz.org/index/dtbs_dls/0-433
Для чего целый раздел на офицальном форуме? Посмотрите. Для легкости просмотра, может просто попросить, кроме фамилии владельца еще и город проживания озвучить,это я так-МЫСЛИ ВСЛУХ. Хотя лично для меня и этой инфы достаточно.

Добавлено (28.08.2012, 10:21)
---------------------------------------------

Quote (страж)
Я что, дочь миллионера?
happy
Вот и я о том же, миллионеров и их сыновей эти вопросы не интересуют.....

Добавлено (28.08.2012, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Джинджер)
Но вы же нашли возможность сделать вашим личным собакам снимки?

Я даже не буду озвучитвать ту сумму, в которую встало мне все это, чтоб добится всех допусков своей ОДНОЙ собаке, так как это моё ЛИЧНОЕ ДЕЛО И МОИ ЛИЧНЫЕ
финансы. Могу сказать лишь одно, что многие в нашем регионе ни за что не пойдут на такие затраты, как бы они сильно не любили данную породу. У людей должен быть выбор.
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 10:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо, меня хоть есть, чем упрекнуть, что своей собаки нет))) А вот Алена Геннадьевна, из Тараза едет в Алматы за 600 км, везет своих собак на дисплазию и ничего... И все собаки у нее с дисплазией и керунгом. и никому не жалуется....

Quote (страж)
Вот и я о том же, миллионеров и их сыновей эти вопросы не интересуют.....

стоимость поездки на дисплазию/керунг и стоимость рентгенаппарата - Вам не кажется, что это совершенно разные суммы!!!

Ребята, да я не против того, чтобы керунг был необязательным. Но неужели дисплазия, сейчас, в 2012 году, совершенно недостижима? Вы же делаете снимки при переломах? Походите по клиникам, переговорите!!!

Именно я просила Светлану Геннадьевну не делать обязательным снимок в Алматы только в ЦВМ, а чтобы у регионов был выбор. Когда приезжали на снимок с Талдыкоргана, Тараза, я привозила наш рентгенаппарат и бумагу, давала сама наркоз, только чтоб людям было дешевле и проще.


Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 10:33
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 10:35 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
Думаю, что в моем клубе МАКСИМАЛЬНОЕ количество членов, посчитавших "необходимым" понести убытки и заработать керунг!!!

а в этом никто и не сомневается, если бы в регионах было все под боком(в том же городе), никто бы данного вопроса и не поднимал.
Quote (Джинджер)
А как Вы с переломами костей у собак боретесь?
вы знаете, у нас есть даже аппарат елизарова ДЛЯ СОБАК, но весь вопрос в этом ветвраче, который этим занимается, ему ЭТО(а именно дисплазия) не нужна и не хочет она этим заниматься, я уже лет 5 назад с ней этот вопрос решала, но по сей день-ответ один-"МНЕ ЭТО НЕ НАДО", ВСЕ-ТОЧКА.
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 10:39 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
страж, но собрать 1 раз в 2-3 месяца всех, кому необходимы по возрасту снимки и уговорить врача помочь, неужели не возможно? Это же не бесплатно, и даже, если это копейки, то с 10 собак будет сумма, которая врачу будет "интересна".

Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 10:40
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 10:44 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Он бы продлен. Предложение от руководства НКП было согласовано с руководством СКК, внесены и подписаны изменения.

Quote (Джинджер)
Указана. Председатель квалификационной комиссии НКП НО/Доверенное лицо Вице-Президента НКП НО СКК - Гережук А. Г.

Всё это прекрасно,но почему такая таинственность-нигде об этом ни слова?Или никто,кроме руководства не достоин знать истинное положение вещей?Всё же прошло 2 года....Ничего особеннго в этой информации нет и не было.Или было?
Quote (Джинджер)
А у Вас много вязок длинношерстных но? Есть производители с полным допуском?

Нет ни одной и именно по причине отсутсвия допусков т.к. я даже предположить не огла.что им(д.ш)все допуски необходимы будут только с 2012г.а до этого- милости просим....
Quote (Джинджер)
А откуда беруться они? Клубы, не входящие в НКП? Как так получается, что входят кто-то, а кто-то - нет? А зачем тогда НКП? Или у нас НКП лабрадор-клуба работает со всеми клубами в системе СКК, а НКП НО - для избранных?

Нкп,по моему скромному мнению существует не для того,чтобы все поголовно были туда определены-это должно происходить строго добровольно и если люди не хотят быть членами НКП-это их полное право.они и так состоят в СКК и никакие запреты и ужесточения положений не заставят людей вступать в него-излишнее давление лишь оттолкнёт людей.Но видимо эта проблема руководоство НКП не слишком волнует.
Quote (страж)
С собаками рабочего разведения у нас, в Алматы, работает 1 питомник.

Значит ради одного ! питомника НКП меняет положение мгновенно.а ради нескольких регионов,где количество собак в разы больше-ни в коем случае!А просто в восторге от такой принципиальности руководства!
Quote (Джинджер)
упер. А есть такой врач, который согласиться "мотаться" по регионам? Или его тоже "обяжем"?Quote (страж)

А людей обязать выходит можно?Конечно-куда они денутся!Хотите род-е для своих собак- прыгайте выше головы,а нет- так и шагайте стройными рядами куда хотите.
Quote (Джинджер)
Пожалуйста. Керунг кроме Алматы сдавался в Таразе (дважды), Усть-Каменогорске (дважды), Костанае и Уральске. На керунг в Алматы приезжали собаки из Бишкека и из Караганды.

Вопрос был о КНОРК- Уральск,вернее,зкф СКК где и сдавался керунг ( 23.12.11 8 собак :7 уральских и 1 из Актобе) к нему не относится....Я могу сказать только,что керкарты.выданных уральским собакам шли за номрами -46-51.Вот и посчитайте,скоько собак сдали керунг за период с 2008 по 2012год-можно сказать лавина н.о. с керунгом....А если будет написано количество пометов за этот же период по стране- получится совсем интересная статистика....
Quote (страж)
СУПЕР! Ну так вы же решили и постановили ввести обязательную дисплазию, не поинтересовавшись: А ЕСТЬ ЛИ В РЕГИОНАХ ИМЕННО ТО, О ЧЕМ ВЫ САМИ ГОВОРИТЕ…

А что нам регионы?Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.Пусть вымирают ,как мамонты-никто не заплачет.Меньше народу-больше кислороду.
Quote (Джинджер)
А как Вы с переломами костей у собак боретесь? где снимки делаете? неужели нельзя договориться и снять в человеческой клинике, под руководством Вас, как кермастера и ветврача, который даст наркоз???

А давайте Вы сами приедете и я лично проведу Вас к глав.врачу для достижения договоренности .о которой Вы пишите -и Вы сами выслушаете все те "тёплые" слова,который выслушивают представители регионов,когда заходит речь одопуске собак в человеческую клинику?
И еще одна просьба- не затруднит ли вас написать к-во пометов и собак с керунгом в Уральском филиале КНОРК,
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 10:47 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
Но неужели дисплазия, сейчас, в 2012 году, совершенно недостижима? Вы же делаете снимки при переломах? Походите по клиникам, переговорите!!!

А у меня к вам предложение:
Давайте вы поездиете по регионам, посетите все клиники для людей, где сами договоритесь с людьми, которые согласятся делать собакам снимки в человечиских клиниках...
Неужели вы думаете этого не было, разговаривали и что? Ответ один: -"Вы что, офанорели, это же для людей, а вдруг...."и т. д. и т. п.
Ну нет у меня в клубе любителя собак имеющего часный ренген аппарат, ну нет...и все тут. Что прикажите делать, людей к вам за 2000км отправлять? Да пошлют они меня куда подальше и пойдут в ту же "Ника-Актобе", которые прекрасно и без родух немцев плодят(хотя и являются контракт-партнерами СКК).
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 10:54 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Кстати, прошу Вас, Светлана Геннадьевна, также и руководителей клубов, голосующих тут, обязать выставить статиститку по количеству полученных в их клубе пометов но в 2011-2012 гг. И скольким собакам за этот период сняли ДТБС.[size=18]

Раз уж речь пошла о статистике-сколько н.о.в ваших филиалах получили ВСЕ допуски,которые обязательны в вашем клубе?Питомник "Рахимжан" учитывать не стоит-там всё в порядке ,да и допуски у всех собак германские.Именно по филиалам.т.е. регионам,за которых здесь и идут столль ожесточённые дебаты?Информация из разряда открытых-я могу написать и к-во пометов и к-во собак с дрессировками и с керунгами-вся инфа по нашему клубу имеется и в СКК и в НКП
а значит подобная инфа имеется также и по всем другим клубам.не так ли?
 
deshabearДата: Вторник, 28.08.2012, 10:55 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
А как Вы с переломами костей у собак боретесь? где снимки делаете? неужели нельзя договориться и снять в человеческой клинике, под руководством Вас, как кермастера и ветврача, который даст наркоз??? Но вы же нашли возможность сделать вашим личным собакам снимки?


Договориться?-можно,но в реале это выглядит ,как одна из серий про *шпионские страсти*!И это только РАЗОВО !!!!!Простые переломы-это еще хоть как то делают снимки,и наши веты+их интуиция и умелые ручки,помогают питомцам от страданий!!!!А сделать снимок на ДТБС-здесь совсем другой подход,и собачку в сумке не спрячешь(что б в больнице пронести незаметно!)и разложить её нужно правильно,и снимок ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОРОШО ЧИТАЕМЫМ!!!!!
Пробовали мы и с частными клиниками договариваться-РАЗОВО!!!!!!!!!А потом мотиваций с их стороны море,и в первую очередь,что человеческие пациенты успели пожаловаться *куда надо!*и руководству клиники не хочется из за братьев наших меньших,терять лицензию на занятие врачебной практикой.......
Павлодар нашел выход-нас принимает Омский государственный вет.универ.-да дорога,да дополнительные затраты.....Но мы стараемся!
Керунг?-это тоже реально.Сейчас наберём желающих и будем приглашать кер.мастера.Просто молодых собак-единицы(есть снимки,а заключение не готово! или собаки до 2х летнего возраста)),а старики,практически все в возрасте ветеранов!

Пока писала-девочки сами написали о проблемах рентгена в человеч.клиниках!!!Это чистая правда!!!!!Невозможно договориться-кто еще *вчера*шел нам на встречу-сегодня только завидев нас на пороге-ручками машут.......как в кошмарном сне.....не хотят рисковать своими рабочими местами!


Сообщение отредактировал deshabear - Вторник, 28.08.2012, 11:01
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 10:57 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Quote (Арабика)
И еще одна просьба- не затруднит ли вас написать к-во пометов и собак с керунгом в Уральском филиале КНОРК,

да ладно керунг, С ДИСПЛАЗИЕЙ?!!!
 
deshabearДата: Вторник, 28.08.2012, 11:04 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (страж)
да ладно керунг, С ДИСПЛАЗИЕЙ?!!!


А не получится сдать керунг,не имея снимка!!!!!Вот такая связь!Есть снимки-будет и керунг!
Поэтому конечно нужно как то решать и помогать отдаленным регионам-ведь не нужно же к ним ездить ежемесячно-а хотя бы раз в год-ну это же реально?И ведь не бесплатно-люди готовы платить!
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 11:04 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (страж)
Ну нет у меня в клубе любителя собак имеющего часный ренген аппарат, ну нет...и все тут. Что прикажите делать, людей к вам за 2000км отправлять? Да пошлют они меня куда подальше и пойдут в ту же "Ника-Актобе",

У нас его нет в целом городе-возим собак в Самару(сто раз уже писала) и то,если владельцы согласны на такие расходы.И по переломАм-тоже самое....А нет,так врачи наши просто гипс накладывают,примерно соедиив концы-собака же-.что ей станется!А нет -так усыпить.Не сталивались с подобным отношением?А в регионах это запросто-менталитет,знаете ли....
Вот и у нас тоже.те кого не устраивает положение вещей идут в другие клубы,причём не всегда альтернативные и там оформляют вязки.Всё верно- путь наименьшего сопротивления.
 
deshabearДата: Вторник, 28.08.2012, 11:09 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Вот и у нас тоже.те кого не устраивает положение вещей идут в другие клубы,причём не всегда альтернативные и там оформляют вязки.Всё верно- путь наименьшего сопротивления.


Ну некоторым и клуб не нужен-просто без доков продают щенков!
Ну а особо *умные*,да если еще друзья и родственники в РФ-вообще всё делают в РФ,и дрессировку(аха,почти.......собаки даже не выезжают за пределы города!)и вязки оформляют-и щенков продают с доками РКФ.
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 11:12 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Нкп,по моему скромному мнению существует не для того,чтобы все поголовно были туда определены-это должно происходить строго добровольно и если люди не хотят быть членами НКП-это их полное право.они и так состоят в СКК и никакие запреты и ужесточения положений не заставят людей вступать в него-излишнее давление лишь оттолкнёт людей.Но видимо эта проблема руководоство НКП не слишком волнует.

А я уверенна. что НКП создается во благо породы. Светлана Геннадьевна, рассудите нас пожалуйста. Так НКП - это обязательно, если оно создано, или добровольно, есть НКП, а я хоту - там, не хочу - не там?
Quote (Арабика)
Всё это прекрасно,но почему такая таинственность-нигде об этом ни слова?Или никто,кроме руководства не достоин знать истинное положение вещей?Всё же прошло 2 года....Ничего особеннго в этой информации нет и не было.Или было?


У меня сложилось стойкое впечатление, что эта информация никому и не нужна. И по посещению съезда в 2010, куда подтянулись только филиалы КНОРК и госпожа Пуха (единственная). Давайте, в конце-концов соберемся в этом году и переизберем всех. И работать будем все, а не только голосить на форумах. Все-равно сейчас по НКП работают только 3 человека, а остальные только "обижаются"
Quote (Арабика)
Значит ради одного ! питомника НКП меняет положение мгновенно.а ради нескольких регионов,где количество собак в разы больше-ни в коем случае!А просто в восторге от такой принципиальности руководства!

покажите, где вы прочитали о допуске с "хорошо"?
Quote (Арабика)
Вопрос был о КНОРК

Вопрос был о периоде времени.
Quote (Арабика)
А давайте Вы сами приедете и я лично проведу Вас к глав.врачу для достижения договоренности .о которой Вы пишите -и Вы сами выслушаете все те "тёплые" слова,который выслушивают представители регионов,когда заходит речь одопуске собак в человеческую клинику?

Простите, если в регионе нет эксперта по рабочим качествам, вы почему-то не заставляете руководство СКК ОБЯЗАТЬ экспертов навьючить на себя разборные принадлежности (барьер, бум и т.п.) и объезжать регионы. Почему?
А дисплазия - это такая огромная проблема?

Добавлено (28.08.2012, 11:12)
---------------------------------------------
deshabear, я предложила отправить наш аппарат - однако с врачом так и не договорился никто.


Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 11:12
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 11:21 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (deshabear)
А не получится сдать керунг,не имея снимка!!!!!Вот такая связь!

А вот здесь вы не правы- получится,по крайней мере .получалось ранее- Амадеус Кваттро,Ювелир с Иннокентьевской Слободы - получали пожизненный керунг,не имея на руках заключения по ДТС.А когда оно было получено.степеньоказалась недопусковой.
Вот по этому ,далеко не единичному случаю и было принято на решение на послденей заседании Президиума СКК и НКП.
Вопрос первый- не допускать до керунга собак в НЕПОЛНЫМ ПАКЕТОМ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!!!!!
Как говорится "мы все равны,но некоторые из нас -ранее"

Добавлено (28.08.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Джинджер)
У меня сложилось стойкое впечатление, что эта информация никому и не нужна.

Впечатление неверное-информация нужна всегда,особенно тем,кто лично не присутствует на собраниях.
Quote (Джинджер)
покажите, где вы прочитали о допуске с "хорошо"?

Пункт 3.1положения о керунге от 2010 года утверждённого вице президентом НКП г-м Мартыновым и согласованное с президентом СКК г-й Худайкуловаой.А что -сейчас уже имеется другое положение?Мы работаем по этому....
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 11:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Амадеус Кваттро,Ювелир с Иннокентьевской Слободы

Амадеус Кваттро и Ювелир - 2 совсем разных случая. Ювелир не сдавал керунг, а с Кваттро, т.к. владельцы приехали с Бишкека, то они попросили, чтобы не ездить дважды, то в 1 раз сдать и керунг и дисплазию. Т.к. степень С - то керунга нет.
Quote (Арабика)
Пункт 3.1положения о керунге от 2010 года утверждённого вице президентом НКП г-м Мартыновым и согласованное с президентом СКК г-й Худайкуловаой.А что -сейчас уже имеется другое положение?Мы работаем по этому....

так давайте работать, изменять положения так, как правильно. На данный момент лишь 1 собака, имеющая рабочие крови сдала керунг.

Позвольте еще одну тему затронуть - регистровые родословные. Подскажите, неужели но - настолько малочисленная порода, что есть необходимость в этих собаках? и откуда они берутся?


Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 11:29
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 11:29 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Простите, если в регионе нет эксперта по рабочим качествам, вы почему-то не заставляете руководство СКК ОБЯЗАТЬ экспертов навьючить на себя разборные принадлежности (барьер, бум и т.п.) и объезжать регионы. Почему? А дисплазия - это такая огромная проблема?

В Актау тоже нет эксперта по рабочим качествам и клуб приглашает на сдачу экзаменов из других .ближайших городов.И эксперты привозят с собой палатку фигуранта,стартовый пистолет и т.д.Это же самое делают фигуратны,приезжающие на монопородки-всё везут с собой .
А дисплазия для многих регионов -огромная проблема №1 и решить её самостоятельно регионы не смогут,сколько бы мы тут не спорили.Если не будет реальной помощи от НКП в виде выездных рейдов для производства снимков -всё так и останется.И постепенно ареал обитания НКП сузится до Алматы и ее области.Все остальные будут только числиться на бумаге.Может это и есть та желанная цель.к которой надо стремиться?

Добавлено (28.08.2012, 11:29)
---------------------------------------------

Quote (deshabear)
Ну некоторым и клуб не нужен-просто без доков продают щенков! Ну а особо *умные*,да если еще друзья и родственники в РФ-вообще всё делают в РФ,и дрессировку(аха,почти.......собаки даже не выезжают за пределы города!)и вязки оформляют-и щенков продают с доками РКФ.

И это верно!
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 11:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Арабика)
В Актау тоже нет эксперта по рабочим качествам и клуб приглашает на сдачу экзаменов из других .ближайших городов.И эксперты привозят с собой палатку фигуранта,стартовый пистолет и т.д.Это же самое делают фигуратны,приезжающие на монопородки-всё везут с собой .

Каков вес и цена палатки и пистолета? сравним с рентгенаппаратом. Потом, если в 300 км. есть Самара или другой город, где можно снять - почему не собрать автобус и не поехать? Еще раз повторюсь, к нам приезжали Талдыкорганцы (260 км), Таразцы (600 км), а с Бишкеком и Карагандой - так тут еще больше.
Конечно, если не пытаться - ничего не получиться. и НКП будет в Алматы и т.п.

Приезжайте на Зигер в Алматы, приглашаю, я также могу дать возможность на след. день отснять собак на нашем аппарате с нашей бумагой и с очень хорошей скидкой. 2 в 1 - и выставка под немцем и ДТБС.


Сообщение отредактировал Джинджер - Вторник, 28.08.2012, 11:34
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 11:35 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
уговорить врача помочь, неужели не возможно?

В принципе возможно,но...сам врач должен знать правила укладки собаки для снимка.Иначе эти снимки можно будет отправлять в мусорный контейнер.или исключать осбак из разведения изза недопусковой степени -сталкивались с подобным в России и не раз...
 
ДжинджерДата: Вторник, 28.08.2012, 11:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Арабика, правила укладки есть в интернете. Вы, насколько я знаю имеете вет. образование, уложите Вы.
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 11:47 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Приезжайте на Зигер в Алматы, приглашаю, я также могу дать возможность на след. день отснять собак на нашем аппарате с нашей бумагой и с очень хорошей скидкой. 2 в 1 - и выставка под немцем и ДТБС.

Спасибо за приглашение- расстояние 2300 км т.е. три дня в нерабочем тамбуре с собакой-мечта ,а не путешествие.
Quote (Джинджер)
Потом, если в 300 км. есть Самара или другой город, где можно снять - почему не собрать автобус и не поехать?

Именно так мы и делаем -можно просмотреть статистику -сколько собак из ЗКФ СКК имеют заключение по снимкам.
Quote (Джинджер)
Позвольте еще одну тему затронуть - регистровые родословные. Подскажите, неужели но - настолько малочисленная порода, что есть необходимость в этих собаках? и откуда они берутся?

Порода не малочисленная,но регистр имеется и у них и это не противоречит положению ФЦИ.А разрешение на выдачу регистра даёт НКП - и тут уж не к ому предьявлять претензии.Если на данный момент выдача регистров прекращена.это еще не значит,что собак .его имеющих нужно изгнать из разведения ,особенно если эти собаки сдали все необходимые экзамены и допуски -и не выдавать на них керкарты.по причине,отсутсвующей в том же положении НКП о керунге-это просто ущемление их законных прав,в угоду личным предпочтениям.
Откуда они берутся- вы знаете также хорошо,как и все мы.
Quote (Джинджер)
На данный момент лишь 1 собака, имеющая рабочие крови сдала керунг.

Значит стоило изза неё одной менять положение?
 
стражДата: Вторник, 28.08.2012, 11:58 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Джинджер)
Арабика, правила укладки есть в интернете. Вы, насколько я знаю имеете вет. образование, уложите Вы.

А вы дадите допуск г-же Кальяновой?
Для того чтоб научиться правильно раскладывать собаку, надо их по крайней мере "иметь для пробы", а вдруг снимок не получится, а он стоит не 10 тенге, опять повторять, опять платить, опять договариваться.....или плюнуть. Вот большинство владельцев и плюнули.
Был уже, как то (не помню в каком году), о том, что вначале научить человека(ветврача) раскладывать собак, давать правильно наркоз, а уж потом обязать. Так вот, ни один человек не согласился пройти обучение, сейчас опять та же ситуция.
 
ГерычДата: Вторник, 28.08.2012, 12:00 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
Еще раз повторюсь, к нам приезжали Талдыкорганцы (260 км), Таразцы (600 км), а с Бишкеком и Карагандой - так тут еще больше.


А с Актау не приезжали? всего навсего 3000 км.
В принципе не много,ведь дорогу осилит идущий?
 
СКК_УральскДата: Вторник, 28.08.2012, 12:01 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
правила укладки есть в интернете. Вы, насколько я знаю имеете вет. образование, уложите Вы.

Информация соотвествует действительности....
У меня к сожалению нет рентгенаппарата и купить его я пока финансово не в силах.Я еще раз повторю,что Уральск прекрасно обойдется без помощи НКП в этом вопросе,нам не привыкать выплывать самим.Для Талдыкоргана 260 км-это тоже не вопрос.А что делать Актау .Актобе и другим ,удаленным от "цивилизации" городам?Предоставить им решать проблемы ,созданные для них НКП за свой счёт?Результат вполне предсказуем.Ну если не нужны регионы в НКП,значит и заморачиваться на стоит-со временем они просто отойдут от работы с породой,что уже и происходит.
 
ГерычДата: Вторник, 28.08.2012, 12:24 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Арабика)
Предоставить им решать проблемы ,созданные для них НКП за свой счёт

А проблемы у нас решаются одним способом,уход в альтернативу,тем более она у нас работает "как часы" и всегда на подхвате.
 
LanaДата: Вторник, 28.08.2012, 17:11 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джинджер)
deshabear, я предложила отправить наш аппарат - однако с врачом так и не договорился никто


Что нужно для того что бы Вы отправили ренгент аппарат в Актау в филиал КНОРК? (заявку КНОРК если оформит ) Есть ли такая возможность и что для этого требуется от филиала?
Дадите ли Вы контакты ветврача снова? Ренгент аппарат будет с ветврачом или аппарат вы можете отправить отдельно а врач будет отдельно? Предлагаемый врач знает ли принцип работы именно этого аппарата и работал ли он над укладкой собак (те имеет ли опыт в этой сфере).
Гарантируете ли вы профессионализм ветврача которого советуете? Возможно ли пригласить вашего ветврача на 1 день (с которым работает ваш КНОРК и можем ли мы рассчитывать на скидку у ветврача, при оплате проездных билетов на самолет и оплату за каждый снимок)
Если все это хоть-как то возможно - то начнем заново и будет собирать людей и собак на снимки по Актау, может и Актобе приедет.
Спасибо!
 
Форум » Официоз » Национальные Клубы Пород » Изменения в Положении о Племенной работе СКК (Допуск в разведение для немецкой овчарки.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024