СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
klavisha07Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:51 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Меня зовут Юлия. в 2013 году мы приобрели щенка лабрадора ретривера у заводчицы Ирины, помет был зарегистрирован в Алматинском клубе "Милена" Наша собака была с щенячкой и клеймом КМ-551. Роланда. Так как это моя первая собака, и в кинологии я абсолютно не разбираюсь, взяла только копию родословной мамы щенка Рады. Сами жили в Таразе. К моменту обмена щенячки на родословную, столкнулась с нехваткой родословной папаши. Хозяйка клуба "Милена" категорически отказалась мне давать информацию о кобеле, потому что , оказывается, мы должны были зарегистрироваться и получать родословную в том же клубе "Милена". Так как сроки поджимали, решили чтоб собака вообще без документов не осталась делать регистровую родословную. Теперь нашей собаке в июле будет 3 года, вроде как щенков бы хотелось, но опять встает вопрос о родословных, чтобы не было родственников в корнях собак. Подскажите пожалуйста, как можно найти родословную отца нашей собаки? Ведь помет был зарегистрирован, должна быть запись, отчеты же клубы сдают. Я даже кличку папаши не знаю, чтобы хоть где то найти о нем информацию. Заранее благодарю.
 
КэтДата: Понедельник, 02.05.2016, 17:23 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
klavisha07, вы задаете вопрос не по адресу. Клуб "милена" не является контракт-партнером СКК. Так что все вопросы в свой клуб. Если у щенка была щенячка и щенок с клеймом, добивайтесь родословную через свой клуб. Удачи!
 
anasteysha1994Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:50 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день подскажите хорошие питомники Доберманов! Всем спасибо!
 
W0lF80Дата: Суббота, 04.06.2016, 00:34 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Читал на данном форуме требования для обучения на кинолога, а для фигуранта требования те же? И как быть, если в клубе состою менее 3-х лет?
 
veronio96Дата: Пятница, 08.07.2016, 15:01 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Геннадьевна,здравствуйте! Хотел спросить на счет курсов кинологических. Можно будет обучаться заочно,а потом приехать в Алмату и
сдать экзамен? И что нужно для того,чтобы начать обучение? И ещё,можно
будет открыть заводскую приставку не имея кинологического
образования(порода САО,члены ЮКФ СКК "АЗИЯ")? Заранее спасибо за ответ! С
Уважением к Вам,Рамиль!!!
 
tanyka74Дата: Вторник, 09.08.2016, 12:45 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Живу в городе Талдыкорган. Являюсь членом КЛС "Друг", чье действие на данный момент приостановлено. Поэтому у меня возник вопрос - как я могу получить почетное звание "заводчик"?
 
king_ring1095Дата: Понедельник, 26.09.2016, 18:35 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте как можно сделать документы на сабаку ? ??
 
ФиестаДата: Вторник, 04.10.2016, 15:06 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
если у Вашей собаки есть щенячья карточка, то обратится в клуб выдавший её. Там Вам все расскажут.
Если Вы находитесь в другом городе, то узнать какие клубы являются партнерами СКК и обратиться туда.


Сообщение отредактировал Милашка8750 - Вторник, 04.10.2016, 15:06
 
pirialДата: Пятница, 02.12.2016, 22:18 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите собава с номером (номер родословной или клейма я точно не знаю) Рахимжан Фаустер номер 059286.29.09.13 Чепрачный, Вл. Абеленцев Ю.А. зарегестрирована у вас?
 
ДжинджерДата: Суббота, 03.12.2016, 21:12 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pirial ()
Здравствуйте. Подскажите собава с номером (номер родословной или клейма я точно не знаю) Рахимжан Фаустер номер 059286.29.09.13 Чепрачный, Вл. Абеленцев Ю.А. зарегестрирована у вас?
Здравствуйте. Собака Рахимжан Фаустер рождена в питомнике Рахимжан и зарегистрирована в Клубе Немецкой Овчарки РК.
 
pirialДата: Суббота, 03.12.2016, 23:06 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Джинджер, спасибо большое. А подскажите пожалуйста как можно узнать, была ли у этого кобеля вязка с сукой Аврора из питомника Персей. Просто нужно подтверждение того что наша родословная не подделка. Я более подробно описывала все в теме про родословные.
Просто если родословная подделка, то скорее всего будет подниматся вопрос о кастрации кобеля, если не получится получить нулевую родословную.
Заранее большое вам спасибо
 
natali_02_11Дата: Вторник, 03.01.2017, 14:02 | Сообщение # 162
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vista, Здравствуйте Вы несмогли бы помочь как по номеру клейма узнать родословную собаки родословная скк 053914 это родословная моего щенка матери в ней не указаны мать и отец но родословная ваша хозяева уехали в россию как мне теперь узнать.родословная под номером скк059789 . Мой щенок вырос в взрослую суку мы её повязали а хозяева кабеля просят данные матери суки    для каталога петомника.спосибо зарание.

Сообщение отредактировал natali_02_11 - Вторник, 03.01.2017, 14:06
 
lidusya87Дата: Четверг, 12.01.2017, 10:45 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, представитель клуба СКК, который активировал щенков, вакцинировал, выдал щенячью карточку с печатью клуба, несет ли какую-либо ответственность за этих щенков, в случае если щенок сильно болен (при чем болезнь начала развиваться у щенка до передачи новому хозяину, а имнно: сильно, просто до беспредела заглищенный), в случае смерти щенка....также есть подозрения, что вакцину поставили без предварительной дегельминтизации, (заводчик сказал, что делал ее дважды, но ни одной отметки в паспорте нет), щенки на момент вакцинации (по словам самого же этого представителя клуба) уже вызывали подозрения, что они полностью здоровы.
Могут ли быть претензии к этот человеку? Или только непосредственно к заводчику? И можно еще предъявить что-то питомнику, приставку которого носят клички щенков, т.е. того питомника, где они были зарегистрированы?

Спасибо заранее.
 
marina_niksДата: Воскресенье, 29.01.2017, 13:45 | Сообщение # 164
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас есть щенок цвергпинчера. Ей 2 месяца. Помогите определиться. По стандартам породы:
1. Оставить естественными хвост и уши.
2. Купировать хвост и оставить уши.
3. Купировать хвост и уши.
 Будем очень благодарны если поможете.
 
ДжинджерДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:21 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ольга7200 ()
Светлана Геннадьевна почему тогда OF KUSNEZOV ставится после клички? ОФ это не ИЗ и не ОТ.
Ольга7200, простите, Вы владелец питомника и этой приставки? 
При оформлении приставки, в бланке, заводчик должен был отметить, каким образом приставка располагается по-отношению к кличке. До клички или после. Может в этом проблема?
 
ДжинджерДата: Воскресенье, 29.01.2017, 19:47 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
Добрый день подскажите хорошие питомники Доберманов! Всем спасибо!
Возможно ответ будет запоздалым, но навскидку, в Казахстане знаю "АДАЛ ЭСКЕР " и "LifeMate"
 
ДжинджерДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:00 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата tan ()
Здравствуйте! Живу в городе Талдыкорган. Являюсь членом КЛС "Друг", чье действие на данный момент приостановлено. Поэтому у меня возник вопрос - как я могу получить почетное звание "заводчик"?
tanyka74, Вы хотите зарегистрировать питомник?

Цитата natali_02_11vista, Здравствуйте Вы несмогли бы помочь как по номеру клейма узнать родословную собаки родословная скк 053914 это родословная моего щенка матери в ней не указаны мать и отец но родословная ваша хозяева уехали в россию как мне теперь узнать.родословная под номером скк059789 . Мой щенок вырос в взрослую суку мы её повязали а хозяева кабеля просят данные матери суки    для каталога петомника.спосибо зарание.natali_02_11, информацию родословной собаки Вы можете узнать только у владельца собаки(и родословной). Это частная собственность и думаю, что СКК  не вправе этой информацией делиться.

Цитата lidusya87 ()
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, представитель клуба СКК, который активировал щенков, вакцинировал, выдал щенячью карточку с печатью клуба, несет ли какую-либо ответственность за этих щенков, в случае если щенок сильно болен (при чем болезнь начала развиваться у щенка до передачи новому хозяину, а имнно: сильно, просто до беспредела заглищенный), в случае смерти щенка....также есть подозрения, что вакцину поставили без предварительной дегельминтизации, (заводчик сказал, что делал ее дважды, но ни одной отметки в паспорте нет), щенки на момент вакцинации (по словам самого же этого представителя клуба) уже вызывали подозрения, что они полностью здоровы.
Могут ли быть претензии к этот человеку? Или только непосредственно к заводчику? И можно еще предъявить что-то питомнику, приставку которого носят клички щенков, т.е. того питомника, где они были зарегистрированы?

Спасибо заранее.
lidusya87, эти вопросы решаются между заводчиком (владельцем питомника) и покупателем щенка. Представитель клуба, проводивший актировку, как-правило не имеет возможность в полной мере знать и оценивать состояние щенков. Очень часто щенков везут на актировку, их может "укачать", они могут перегреться и выглядеть недостаточно активными. И при этом они могут быть здоровы.
 
ДжинджерДата: Воскресенье, 29.01.2017, 21:06 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата pirial ()
Джинджер, спасибо большое. А подскажите пожалуйста как можно узнать, была ли у этого кобеля вязка с сукой Аврора из питомника Персей. Просто нужно подтверждение того что наша родословная не подделка. Я более подробно описывала все в теме про родословные. Просто если родословная подделка, то скорее всего будет подниматся вопрос о кастрации кобеля, если не получится получить нулевую родословную.
Заранее большое вам спасибо
Подскажите, какого клуба родословная у Вашей собаки? Питомник Персей в перечне питомников СКК не значиться, значит вязка была вне системы СКК. Тогда все вопросы нужно задать в клубе, который регистрировал вязку.
 
miss_alenkaruДата: Вторник, 28.02.2017, 17:30 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я купила щенка с щенячкой UCI, мама у нас из турции а папа из алматинского питомника, брали через клуб с системой Альтернатива.  Я что то запуталась какого образца у нас будет родословная, и что нужно для того чтобы ее получить. И какого образца лучше родословная, один говорит СКК другой FCI третий говорит UCI вообще не очень. Можете объяснить что к чему в чем специфичность каждой системы? Заранее спасибо за ответ.
 
ДжинджерДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:09 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата miss_alenkaru ()
Здравствуйте, я купила щенка с щенячкой UCI, мама у нас из турции а папа из алматинского питомника, брали через клуб с системой Альтернатива.  Я что то запуталась какого образца у нас будет родословная, и что нужно для того чтобы ее получить. И какого образца лучше родословная, один говорит СКК другой FCI третий говорит UCI вообще не очень. Можете объяснить что к чему в чем специфичность каждой системы? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. За родословной Вы должны обращаться в клуб, выдавший щенячью карту. СКК  выдает документы только на тех собак, которые имеют щенячьи карты клубов системы СКК-FCI.
 
miss_alenkaruДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:34 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за ответ, но возник еще вопрос я могу встать на учет CKK-FCI?
 
tibeticoДата: Четверг, 06.04.2017, 10:07 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Допускается ли перекус без отхода у САО?
 
molpoetДата: Понедельник, 10.04.2017, 13:56 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно прочитать информацию (правила, положения) об обмене щенячки на родословную например. Есть на сайте раздел с услугами, оказываемыми СКК?
 
ДжинджерДата: Четверг, 04.05.2017, 13:57 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата miss_alenkaru ()
Спасибо, за ответ, но возник еще вопрос я могу встать на учет CKK-FCI?
Вам имеет смысл встать на учет в СКК, если у Вашей собаки документы, признаваемые СКК. Либо в Вашей породе возможно получение регистровой (нулевой) родословной.

Цитата tibetico ()
Здравствуйте!Допускается ли перекус без отхода у САО?
Согласно стандарту FCI-Standard N° 335   у САО прикус ножницеобразный, прямой, или перекус без отхода. 
Я обратилась в НКП САО с просьбой ответить Вам.

Цитата molpoet ()
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где можно прочитать информацию (правила, положения) об обмене щенячки на родословную например. Есть на сайте раздел с услугами, оказываемыми СКК?
Нет, такого раздела нет. Если Вы обратитесь в клуб, выдавший щенячью катру, то Вам все там разъяснят.
 
egoodДата: Четверг, 18.05.2017, 21:37 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу получить публичный ответ.
Скажите пожалуйста, почему, когда звонишь к вам - ваши сотрудники разговаривают так, как будто я им что то должна? На вопросы отвечать не хотят, отношение хамское!
Судя по информации которую я сегодня получила - меня ввели в заблуждение. Это стало понятно после консультации с другими специалистами - вывод был сделан только один - что "чужие" собаки СКК не нужны(нулевая родословная нужна). Вопрос: так ли это? Не хотят конкуренции или что? Или просто у тех, кто отвечает на звонки траурные дни и плохое настроение? Как весь этот беспредел понимать?


Сообщение отредактировал egood - Четверг, 18.05.2017, 21:40
 
ДжинджерДата: Четверг, 18.05.2017, 23:09 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата egood ()
Здравствуйте. Хочу получить публичный ответ.Скажите пожалуйста, почему, когда звонишь к вам - ваши сотрудники разговаривают так, как будто я им что то должна? На вопросы отвечать не хотят, отношение хамское!
Судя по информации которую я сегодня получила - меня ввели в заблуждение. Это стало понятно после консультации с другими специалистами - вывод был сделан только один - что "чужие" собаки СКК не нужны(нулевая родословная нужна). Вопрос: так ли это? Не хотят конкуренции или что? Или просто у тех, кто отвечает на звонки траурные дни и плохое настроение? Как весь этот беспредел понимать?
А с каким вопросом Вы обращались в СКК?
 
egoodДата: Пятница, 19.05.2017, 09:12 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Джинджер ()
А с каким вопросом Вы обращались в СКК?
 С вопросом нулевой родословной для САО. Мне сказали, что вязаться он не сможет,  поэтому в ваш клуб нам не надо. На вопрос: "Почему он не сможет вязаться"?,  ответ: "Не сможет и все"!. 
- Т.е. нам в ваш клуб никак не попасть?
- Нет конечно.
 
ElenavetДата: Четверг, 09.11.2017, 20:03 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, я владелица двух девочек ВЕО, хотела оформить регистровую родословную, но в клубе мне сказали что один эксперт должен быть обязательно экспертом Казахстана, если будут заключение с двух выставок от импортных экспертов родословную нельзя будет оформить. Подскажите пожалуйста так ли это?
 
LexyДата: Пятница, 24.11.2017, 09:01 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Elenavet ()
обрый день, я владелица двух девочек ВЕО, хотела оформить регистровую родословную, но в клубе мне сказали что один эксперт должен быть обязательно экспертом Казахстана, если будут заключение с двух выставок от импортных экспертов родословную нельзя будет оформить. Подскажите пожалуйста так ли это?

Да,так, должно быть описание Казахстанского эксперта.
 
ylas2012Дата: Пятница, 01.12.2017, 10:18 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Найдена собака лабрадор в г. Новосибирске, клеймо не наше, сказали что скорее всего это Казахстан! Первая буква F далее 4 цифры, если есть возможность, помогите.
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024