СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
leviyaДата: Понедельник, 09.03.2015, 01:03 | Сообщение # 121
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пытаюсь прояснить непонятный для меня момент в Положении.  Потому, что процитированный пункт недвусмысленно говорит, что есть Export pedigree, и есть Pedigree  на одном из языков FCI. Это криминал, задавать вопросы?

Пример: мы покупали в Венгрии собаку, у которой родословная была на немецком. Это ведь официальный язык, верно? Венгры на нас долго таращили глаза, отказываясь понять, ЗАЧЕМ нам нужно слово EXPORT на родословной, если они с этой родословной выставляются по всей Европе.
 
МиксаДата: Среда, 11.03.2015, 22:50 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
В странах СНГ + как выяснилось и в Израиле, у импортированных собак должна быть экспортная родословная.

www.kt-collie.jimdo.com
 
leviyaДата: Среда, 11.03.2015, 23:54 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, когда у меня есть вопросы к Израильскому Кеннел Клабу, я беру телефон  и звоню нужному человеку, в племенную ли, в выставочную, или конфликтную комиссию. Если я не знаю, к кому обратиться, я звоню в секретариат. Или пишу на мейл. И представьте, получаю вежливый, обстоятельный и компетентный ответ. Всегда.
Сейчас я живу в Казахстане и, естественно, подчиняюсь правилам СКК.  Но и спрашиваю ведь я тоже представителей СКК, а как иначе? Разница в одном, - тут, если ты начинаешь задавать вопросы, самые безобидные и логичные, тебя либо игнорируют, либо автоматически вносят в черный список врагов и скандалистов. Непонятно, почему.
А спрашиваю я хотя бы потому, что уже столкнулась в прошлом году с разными по смыслу ответами филиала и центра на один и тот же вопрос. Именно потому и стараюсь получить ответы с самого верха.
Повторюсь, это - криминал, задавать вопросы? Я ведь оплачиваю взносы, выполняю Положения, ну, по крайней мере в силу моего понимания этих положений, а если мне что то непонятно, я задаю вопрос, и надеюсь получить на него ответ, чтобы не допустить нарушения. Что в этом плохого?

П.С. Желаю удачно провести САС!В! Очень бы хотелось в этом сезоне поучаствовать, но не получается. Далеко очень.


Сообщение отредактировал leviya - Четверг, 12.03.2015, 00:15
 
makdiДата: Среда, 22.04.2015, 21:11 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Я впервые хочу приобрести собаку, выбрали породу "французский бульдог". 
Подскажите, пожалуйста, какие документы, по мимо щенячий карточки, я должна получить вместе с щенком, и как в последующем должна получить родословную? Не могли бы Вы мне описать процедуру получения родословной, что я должна буду сделать, какие документы собрать и куда их предоставить.  

Надеюсь на Ваш скорой ответ.
 
Бакиев_МаксимДата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:41 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата makdi ()
Здравствуйте! 
Я впервые хочу приобрести собаку, выбрали породу "французский бульдог".


Здравствуйте!

Цитата makdi ()
Подскажите, пожалуйста, какие документы, по мимо щенячий карточки, я должна получить вместе с щенком, и как в последующем должна получить родословную? Не могли бы Вы мне описать процедуру получения родословной, что я должна буду сделать, какие документы собрать и куда их предоставить.


Обязательно должны получить щ/к и ветеринарный паспорт с отметками о поставленных прививках. В щ/к будет указан клуб и система в которой состоит клуб. СКК состоит в системе FCI - это наиболее крупная федерация, объединяющая кинологов из различных стран мира. На щ/к указывается период для обмена ее на родословную - обычно это 6-18 месяцев. Для обмена щ/к на родословную Вам нужно описание эксперта. Это описание можно получить сходив на выставку или придя в клуб с собакой. Это описание, вместе с щ/к предоставляете в клуб выдавший щ/к (указывается на щ/к), оплачиваете стоимость родословной и ждете ее готовность))))
 
RinaДата: Вторник, 28.04.2015, 15:15 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, действительно ли для того, чтоб получить доступ в разведение собакам всех средних и крупных пород, теперь нужно сдавать ТСА? Интересуют конкретно сибирские хаски. Заранее спасибо!
 
КэтДата: Среда, 29.04.2015, 22:23 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Rina
Ознакомьтесь с Племенным Положением Союза Кинологов Казахстана. Ведь вы собираетесь заняться племенным разведением, а для этого нужно знать Правила. Особенно внимательно прочитайте П.III.3
 
vistaДата: Среда, 21.10.2015, 12:11 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата marivi ()
Добрый день! В июле сдала в клуб (г.Павлодар) родословную на ВЕО: LEGENDARNY LADIMIR д/р 17.06.2014г.,
чтобы наклеить марку в СКК. 
Вроде бы, это происходит в течении месяца...
 

Ваша родословная поступила в СКК 10 октября. Она обработана и готова к отправке.
 
vistaДата: Среда, 21.10.2015, 12:12 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата kasimova_am ()
Добрый день. Мы приобрели собаку, щенячку обменяли на родословную...но наш клуб скорее всего не входит в систему СКК (клуб "Верный"). Вот хотела бы узнать можем ли мы участвовать в Ваших выставках? Если нет, то что нужно для этого сделать, чтобы можно было принять участие? И можно ли поменять клуб, который входит в систему СКК?

К сожалению это не возможно.
 
vistaДата: Среда, 21.10.2015, 12:15 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата leviya ()
Подскажите, пожалуйста, где на официальном сайте СКК можно ознакомиться с графиком проведения городских выставок? И является ли оценка, полученная на городской выставке, легитимной для допуска собаки в разведение?
Городские выставки не включаются в официальный календарь СКК.
Оценка является легитимной для допуска в разведение, если выставку судит приглашенный эксперт.
 
vistaДата: Среда, 21.10.2015, 12:16 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Екатерина0017
Здравствуйте !Есть ли ограничения в количестве букв в кличке собаки?

Да, есть. База позволяет вносить не более 40 символов, включая пробелы.
 
myarhboxДата: Четверг, 29.10.2015, 21:31 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, у меня такой вопрос. Дело в том, что  мне "по наследству" досталась западно-сибирская лайка, девочка 3 года. Первому хозяину ее прислали с Новосибирска с одним лишь паспортом и больше собакой не занимались. Можно сказать, что документов у нее ни каких нет. И возможно она метис. 
1. Как можно проверить чистокровная она ЗСЛ или нет?
2. Возможно ли сделать ей родословную?
2. Какие документы, помимо родословной, нужны собаке?
3. Какой процесс оформления документов?
4. И  что  нужно сделать для того чтобы вступить  в клуб?


Сообщение отредактировал myarhbox - Воскресенье, 01.11.2015, 20:04
 
mariviДата: Пятница, 30.10.2015, 08:10 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vista ()
Ваша родословная поступила в СКК 10 октября. Она обработана и готова к отправке.

Спасибо!!! smile Ура!!!
 
anyapretty20Дата: Пятница, 13.11.2015, 05:55 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
vista, Здравствуйте! У меня такой вопрос: покупаю щенка САО из московского питомника. Как мне потом поменять российскую щенячью карточку, на родословную в Казахстане? Проживаю в городе Шымкент. Спасибо.
 
tboginichДата: Вторник, 24.11.2015, 11:47 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, до какого возраста можно обменять щенячку на родословную? Щенку год, зарегистрирован в СКК(ранее не было возможности). Заранее благодарю.
 
deshabearДата: Четверг, 26.11.2015, 20:10 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата tboginich ()
до какого возраста можно обменять щенячку на родословную
Обычно на самой щенячке указывают,что обмен на родословную производится в возрасте с 6 до 15 мес.
 Вам необходимо обратиться по месту жительства в ваш клуб СКК,и сдать щ\к на обмен на родословную.
 
Екатерина0017Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:59 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите разобраться.Выставка прошла ещё в октябре месяце ,отчёт по моно восточно-европейской овчарке  сдан и САС,а по мопсам до сих пор нет отчёта в НКП.Так же на выставке вместе с дипломом не выдавался корешок КЧК.Теперь в НКП мне отказывают в получении титула ,так как нет корешка и отчёта.В клуб обращалась уже не однократно,но результата до сих пор нет.Кто контролирует клубы о своевременной сдаче отчётов по выставке?

Сообщение отредактировал Екатерина0017 - Понедельник, 01.02.2016, 16:03
 
Ольга7200Дата: Четверг, 17.03.2016, 14:33 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Светлана Геннадьевна, у меня нет вопроса, есть огромная просьба!!! Пожалуйста скажите тому человеку кто печатает родословные и заводские приставки чтоб были оооочень внимательными, очень долго ждём документы а потом они приходят с ошибками и опять надо долго ждать когда их переделают. Как можно сделать такую ошибку вместо ОРСК ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ РОССИЯ написать ОРСК ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ КАЗАХСТАН? Это же документ.
 
КэтДата: Среда, 23.03.2016, 21:48 | Сообщение # 139
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга7200, Обязательно учтем ваши пожелания. Но хочу также отметить, ошибиться может любой. И если ошибка сделана мною, то документ переделывается для вас бесплатно и сразу же в день поступления. О каких сроках вы говорите? Это ответ по родословным.
 
RinaДата: Пятница, 25.03.2016, 12:08 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите разобраться. Подала через клуб документы на регистрацию приставки год назад, заполнила все по правилам, но меня беспокоило то, что нужно было писать только кириллицей, а название приставки хотела на английском, поэтому дополнительно приложила два варианта на английском, т.е указала как правильно пишется название приставки. В итоге на сайте FCI спустя год нашла свою приставку с ошибками (сама приставка еще не пришла, но уверена, что это моя приставка, т.к. не думаю, что кто-то захочет название по типу- как слышится, там и пишется). В связи со сложившейся ситуацией хотелось бы уточнить, если есть правила транслитерации, как будут переводить варианты названий, почему об этом не предупреждают в клубе при подачt документов? Я ведь специально вложила бумажку, где написала как должны писать названия приставок, оставила координаты, неужели нельзя было написать позвонить/написать и уточнить, как должно звучать название? Это ведь дается один раз и на всю жизнь. И самый главный вопрос, что теперь с ней делать, можно ли как-то исправить? Думаю никто бы не хотел себе заводскую приставку с ошибками (Например вместо Shake The World - Sheik Ze World-это же позор!) Выходит, я должна была писать не "Шейк зе ворлд" (как звучит на английском), а "Шаке тхе ворлд", так что ли? И опять же вопрос, почему хотя бы не предупреждают в клубе, что нужно писать именно так? Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Rina - Пятница, 25.03.2016, 12:09
 
deshabearДата: Пятница, 25.03.2016, 17:43 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
3.Название племенных питомников,т.е.заводских приставок,регистрируется в FCI через СКК только для заводчиков,проживающих в Казахстане и состоящих в одной из кинологических организаций системы СКК.Заявление о регистрации названий племенных питомников(приставок) в FCI подаются на специальных бланках СКК,заполняются только на русском языке и содержат 2 варианта названия в порядке предпочтения. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СКК.

Добавлено (25.03.2016, 17:43)
---------------------------------------------
V.Племенной питомник,Заводская приставка-регистрация названия.

1.Название питомника,т.е.заводская приставка,регистрируется в СКК и FCI.
2.Название питомника,т.е.заводская приставка как составная часть клички собаки используется заводчиком для всех разводимых им собак,независимо от породы.
3.Название племенных питомников,т.е.заводских приставок,регистрируется в FCI через СКК только для заводчиков,проживающих в Казахстане и состоящих в одной из кинологических организаций системы СКК.Заявление о регистрации названий племенных питомников(приставок) в FCI подаются на специальных бланках СКК,заполняются только на русском языке и содержат 2 варианта названия в порядке предпочтения. Транслитерацию названия и адреса питомника осуществляет сотрудник СКК.
4.Заводчик вправе отказаться от зарегистрированного ранее названия питомника.Однако после такого отказа он не вправе рассчитывать на регистрацию другого названия.
5.Зарегистрированное название питомника,заводской приставки аннулируется в случаях:
- если питомник(заводчик) в течение 10 лет не ведёт племенную работу,
- смерти заводчика,если право на питомник,заводскую приставку не передано наследникам.

Это взято с официального сайта СКК.Данное положение работает более 2х лет.....



Сообщение отредактировал deshabear - Пятница, 25.03.2016, 17:39
 
RinaДата: Суббота, 26.03.2016, 12:13 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
deshabear, так я не говорю про племенное положение, я говорю про человеческое отношение. Сотрудник СКК мог перевести правильно? Неужели у него не возникло вопросов, когда он, заполняя строки, написал "Sheik Ze World"- не показалось, что возможно нужно уточнить и это выглядит как-то странно и как набор букв? Неужели нельзя было написать, позвонить, отправить назад, в конце концов, мои документы? Между прочим, сотрудники СКК нашли меня через клуб, когда оказалось, что надо за приставку доплатить еще денег.
Неужели нельзя к официальным бланкам прикладывать правила транслитерации, чтоб я понимала, как переведут мою приставку? Или хотя бы клуб предупреждал об этом? Я много раз переспросила- правильно переведут мои варианты? Мне ответили -"даа, ну вот приложите бумажку с английским вариантом".
Получается сделали вроде как по правилам, но "на отвали". Всем же известно, что исправить я теперь ее не смогу, новую сделать-тем более. Неужели не понятно (чисто по-человечески), что я хотела конкретную, я работала над ее созданием, я вложила в нее смысл и никак уж не хотела получить набор букв.
Ну приложите ее к себе, скажите честно, вам бы понравилась такая приставка? Особенно учитывая, что щенки возможно будут улетать в другие страны? Что они будут нести такое кривое и косое имя? Мне, человеку, свободно говорящему на английском, стыдно будет такое написать даже в объявлении, не говоря уже про документы собак.
 
Ольга7200Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:43 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭТ ошибки в родословных не только в адресе но и в кличках, приставка питомника с ГО ставится после клички а не наоборот. (Пример Вам была отправлена щенячка с кличкой Зотохару Го Тайо То Уми, а родословная Го Тайо То Уми Зотохару), если бы не было бы приставки то название питомника пишется перед кличкой, это же положения СКК. Вам документы отправила ещё в декабре через Марию и до сих пор не получила их! Хозяева моих щенков не могут зарегистрироваться на МИР так как до сих пор нет родословных. Пожалуйста, очень прошу переделайте родословные как можно скорее.
 
deshabearДата: Суббота, 26.03.2016, 21:48 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Rina ()
Мне, человеку, свободно говорящему на английском, стыдно будет такое написать даже в объявлении, не говоря уже про документы собак.
Я понимаю вас и очень надеюсь,что оригинал документа всё таки будет в той Транслитерации,которая именно вами и была задумана....дождитесь официального письменного подтверждения.
 
КэтДата: Суббота, 26.03.2016, 22:57 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольга7200, Го Тайо То Уми - пишется перед кличкой.

Добавлено (26.03.2016, 22:56)
---------------------------------------------
Ольга7200, Вам документы отправила ещё в декабре через Марию и до сих пор не получила их! - документы в СКК не поступали!!


Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 26.03.2016, 23:00
 
Ольга7200Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:08 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭТ ну как же не поступали, как вы тогда родословные сделали?
КЭТ, вы не правы, согласно положения СКК а так же Заявления на регистрацию племенной приставки, чётко прописано что, заводская приставка пишется после клички если название питомника начинается с предлогов "ИЗ", "ОТ", "СО" и т.д.
В моём случае Го Тайо То Уми в переводе с английского первое слово моей приставки ГО означает "ОТ" или "ИЗ" а значит ИЗ Тайо То Уми.
Прошу Вас пояснить почему в моём случае Вы написали в родословных приставку перед кличкой, что противоречит выше указанным документам размещённым на официальном сайте СКК?
 
КэтДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:32 | Сообщение # 147
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ольга7200 ()
Вам документы отправила ещё в декабре через Марию и до сих пор не получила их!
Документы на переделку не поступали.

Добавлено (28.03.2016, 19:32)
---------------------------------------------

Цитата Ольга7200 ()
Го Тайо То Уми в переводе с английского
мы не переводим названия приставок, а пишем в транскрипции и для меня ваша приставка звучит просто Го Тайо То Уми, а потом кличка собаки.


Сообщение отредактировал Кэт - Понедельник, 28.03.2016, 19:30
 
Ольга7200Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:01 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭТ Вас ни кто не просит переводить нашу приставку, я прошу вас всего лишь правильно написать клички моих щенков в родословных согласно свидетельству о рождении щенков(метрики) и положении приставки в СКК-FCI. Прилагаю щенячку и посмотрите как в ней написано, сначала идёт кличка а потом приставка питомника, незнаю почему вы сделали всё наоборот. Мария Боева Вам принесёт все родословные, как сказала она то завтра во вторник.
Прикрепления: 2449423.jpg (98.5 Kb)
 
КэтДата: Понедельник, 28.03.2016, 21:09 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ольга7200 ()
Вам документы отправила ещё в декабре через Марию и до сих пор не получила их!
 
Цитата Ольга7200 ()
Мария Боева Вам принесёт все родословные, как сказала она то завтра во вторник.
Давайте сначала определимся когда документы сданы, в декабре или все таки завтра во вторник???
 
Ольга7200Дата: Вторник, 26.04.2016, 17:06 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
КЭТ, все родословные у Марии и она вам их завтра принесёт. Родословные я получила только по электронной почте увидела ошибки и попросила Марию чтоб она их вернула обратно чтоб могли исправить ошибки. Исправьте пожалуйста клички и там один адрес Оренбургская область город Орск страна Казахстан а должна быть Россия, такого города нет в Казахстане. Спасибо что отвечаете.

Добавлено (29.03.2016, 11:17)
---------------------------------------------
Оказывается вы не работаете аж целую неделю, Мария вам после выставки принесёт все документы.

Добавлено (26.04.2016, 17:06)
---------------------------------------------
Светлана Геннадьевна почему тогда OF KUSNEZOV ставится после клички? ОФ это не ИЗ и не ОТ.

 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024