СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
vistaДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:59 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Арабика ()
Обращаюсь к руководству СКК с вопросом,требующим однозначного ответа: Более трех месяцев назад в Конфликтную Комиссию СКК было направлено письмо с требованием разобраться в ситуации с неполучением керкарт на 8 н.о. принадлежащих  ЗКФ СКК.
Официального ответа на письмо получено .к сожалению.не было.
Внимание -вопрос:
Рассматривалось ли указанное письмо на заседании и было ли принято  какое либо решение по сложившейся ситуации?
От официального ответа по этому вопросу будут зависеть дальнейшие действия заводчиков и владельцев н.о.состоящих на учёте в ЗКФ СКК.(Прошу не рассматривать эти слова .как угрозу,или ультиматум-просто висение ситуации  в воздухе на протяжении 18 месяцев уже заметно надоело)
Арабика, Керкарты готовы. Но по некоторым из них у вас не предоставлен полный пакет документов. Свяжитесь с Ириной Завгородней по данному вопросу.
 
Екатерина0017Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:14 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Я как новичок хочу узнать :1/почему клуб регистрирует вязку,клеймит щенков и выдаёт этим щенкам щенячку,когда у мамы нет разводной оценки?  2/куда можно обратиться чтоб была проведена проверка клуба. На сколько мне известно такие щенки не должны иметь ни каких документов.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Екатерина0017 - Четверг, 25.09.2014, 19:16
 
deshabearДата: Вторник, 23.09.2014, 19:53 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Екатерина0017, Вы бы ситуацию по порядку выложили-
1.В каком городе находится ваш упоминаемый клуб(может он к СКК не имеет никакого отношения).
2.Название клуба.
3.О какой породе идет речь.
4.У мамы кличка есть?
Объяснив всё по порядку и грамотно,вы более оперативно получите полный ответ от компетентных людей.
 
Екатерина0017Дата: Среда, 24.09.2014, 14:01 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
deshabear, спасибо за подсказку!
1.Клуб находится в г.Караганде.
2.Клуб "Лидер Ит"
3.порода мопс
4.Кличка Хассвет Алания д.р. 05.12.11
Данная собака выставлялась вне ринга на выставке 21 сентября 2014г. в г.Караганде,которую проводил клуб "Лидер Ит",а щенки от этой собаки прошли активировку 10-11 сентября.
Очень бы хотелось узнать как клуб их мог активировать,и в дальнейшем эти щенки получат родословную?На сколько я знаю это нарушение клуба??
 
КэтДата: Среда, 24.09.2014, 23:51 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Екатерина0017
Почему вы решили, что у данной собаки нет родословной? 
Класс "вне ринга" вовсе не означает отсутствие родословной.
 
Екатерина0017Дата: Четверг, 25.09.2014, 19:18 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо .Мы уже во всём разобрались.Просто хотелось бы щенка с документами
 
ФеяДата: Вторник, 07.10.2014, 11:28 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Можно уточнить несколько вопросов по поводу получения титула "Почетный Чемпион Казахстана «Алтын ИТ»" - «Золотая Собака» ?
Сказано, что этот титул - для собак имеющих 25 и более САС.
То есть в зачет идут только  САС, полученные на  Казахстанских выставках ?  Или  зарубежные учитываются тоже ? (скорее всего только казахстанские - да? )
Если выставка ранга CACIB и собака получает там CACIB  - то идут ли в  зачет титула Алтын Ит CACIB-ы, сколько САС при этом учитывается ? 
и еще уточнение ..если к примеру САС или CACIB пошли в зачет получения титула Чемпиона Казахстана - то их можно учитывать для получения "Алтын Ит" ..или же они как бы "погашены" тем что пошли в зачет "Чемпионского" титула? 
Заранее благодарю за пояснения!
 
vistaДата: Вторник, 07.10.2014, 22:34 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фея ()
Можно уточнить несколько вопросов по поводу получения титула "Почетный Чемпион Казахстана «Алтын ИТ»" - «Золотая Собака» ? Сказано, что этот титул - для собак имеющих 25 и более САС.
То есть в зачет идут только  САС, полученные на  Казахстанских выставках ?  Или  зарубежные учитываются тоже ? (скорее всего только казахстанские - да? )
Если выставка ранга CACIB и собака получает там CACIB  - то идут ли в  зачет титула Алтын Ит CACIB-ы, сколько САС при этом учитывается ?
и еще уточнение ..если к примеру САС или CACIB пошли в зачет получения титула Чемпиона Казахстана - то их можно учитывать для получения "Алтын Ит" ..или же они как бы "погашены" тем что пошли в зачет "Чемпионского" титула?
Заранее благодарю за пояснения!

Алтын Ит - 25 САС полученных в РК (учитываются ВСЕ САС, в том числе по которым закрывали титул ЧК).
Чемпион Казахстана - 6 САС полученных в РК.

***Во всех случаях САС (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) полученный на Международной выставке равен 2 САС.
***CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты)- является Международным титулом, поэтому при наборе Национальных НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
 
ФеяДата: Среда, 08.10.2014, 08:59 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vista ()
Алтын Ит - 25 САС полученных в РК (учитываются ВСЕ САС, в том числе по которым закрывали титул ЧК). Чемпион Казахстана - 6 САС полученных в РК.

***Во всех случаях САС (Кандидат в Национальные Чемпионы Красоты) полученный на Международной выставке равен 2 САС.
***CACIB (Кандидат в Интернациональные Чемпионы Красоты)- является Международным титулом, поэтому при наборе Национальных НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ.
Спасибо  большое!!! Вот теперь все для меня стало ясно-понятно и разложено по полочкам!  Будем стараться!  moonw
 
dilekaur86Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:04 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер! подскажите пожлста,у меня русский той терьер длинношерстный 17месяцев.класс промежуточный сегодня 11октября мы были на выставке у Вас в списке мы шли под номером 210,а на выставке нам дали номер 213!??? и не смогла там нормально у кого либо спросить(честно очень тяжело у кого либо что там спросить)После мы прошли на ринге все что от нас требовалось и нам дали оценку Отлично,после чего мне случайно буквально один мужчина сказал .А Вы сертификат забрали? на что я сама удивилась,это ладно я нашла от куда его забирать.Там сидел за столом парень молодой и он мне выдал наши бумаги,Вопрос вот в чем:поставили оценку Отлично и третье место,а титула некакого не присвоили получаеться раз не вписали нечего??? или забыли как я слышала разговоры посторонних,бывает и такое? и на 3место что даже поощерительного подарка не выдают??? я спросила мы все или нам надо что то ждать и тд мне сказал парень вы свободны,,,Ей Богу нечего не поняла!??? Помогите разобраться пжлста.
 
Бакиев_МаксимДата: Понедельник, 13.10.2014, 11:17 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
dilekaur86, Напишите пожалуйста кличку собаки. В каком списке вы шли под номером 210? Если по предварительному каталогу, то он на то и предварительный, чтобы проверить все и напечатать уже окончательный вариант каталога. Титул за третье место не дается. И вообще ставить титул или нет решает эксперт. Он может не дать титул никому в классе. Дают какие нибудь поощрительные подарки или нет зависит от спонсоров=) Наверное в этот раз спонсоры такие поощрительные призы не предоставили.
 
ФеяДата: Понедельник, 01.12.2014, 23:02 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо за расписание выставок на 2015 год! И спасибо что в этом  году выставки г.Тараз не совпали с выставкой в Алматы! Это великолепно!  Давно хотели посетить выставки в г.Тараз!!! Только хотели Вас просить об этом- а тут уже и расписание Национальных выставок есть - и в нем как раз, то, о чем только просить хотели!  hello

Добавлено (01.12.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Такой вопрос - просьба давно созрели.. 
Вот прошла последняя выставка в этом году .. теперь как минимум месяца три "передышки" есть у уважаемого СКК.
Вопрос - на сайте СКК (по разговорам со многими "бывалыми" владельцами собак) уже  давно не обновлялась информация по ИнтерЧемпионам, и прочая информация .. 
Просьба -может быть у сотрудников СКК получится обновить актуальную информацию на главном сайте СКК ?  flower

 
tamara-fДата: Пятница, 09.01.2015, 21:06 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я живу в России, хочется попасть на CACIB в г. Караганде.
Когда и где будет открыта информация о регистрации на выставку проводимую ВАШИМ филиалом?
СПАСИБО.
 
vistaДата: Пятница, 06.02.2015, 13:59 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата tamara-f ()
Я живу в России, хочется попасть на CACIB в г. Караганде. Когда и где будет открыта информация о регистрации на выставку проводимую ВАШИМ филиалом?
СПАСИБО.

http://uck-kz.org/forum/17-305-1
 
vistaДата: Пятница, 06.02.2015, 14:00 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ната9832 ()
Добрый день, У нас щенячка СКК к.п.р.д.с Фортуна, брали шенка в Темиртау. Пожалуйста подскажите, что нам нужно сделать чтобы получить родословную  и как можно принимать участие в выставках, что требуется для этого?

Заранее Спасибо

Обратитесь в любой клуб системы СКК в вашем городе.
 
sandmanДата: Среда, 11.02.2015, 08:13 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Мы из России. Моя собака Американский Бульдог иметь титулы Чемпион Казахстана и Чемпион НКП Казахстана. Можем ли мы оформить титул Гранд Чемпион Казахстана? и как это сделать?
 
vistaДата: Среда, 11.02.2015, 12:42 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата sandman ()
Здравствуйте. Мы из России. Моя собака Американский Бульдог иметь титулы Чемпион Казахстана и Чемпион НКП Казахстана. Можем ли мы оформить титул Гранд Чемпион Казахстана? и как это сделать?
Можете.
Заявление.
Копия ЧКаз
Копия Ч НКП
Копия родословной
Оплата.
 
sandmanДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:02 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда и сколько оплачивать за Гранд Чемпиона? Документы почтой или на электронный адрес? Адрес куда отправлять?

Сообщение отредактировал sandman - Понедельник, 16.02.2015, 18:06
 
pakadogeДата: Вторник, 17.02.2015, 16:05 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Скажите, правильно ли я поняла. чтобы получить взрослую родословную необходимо участвовать в выставках?
 
leviyaДата: Среда, 18.02.2015, 23:38 | Сообщение # 110
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Весь день сегодня читаю Положения о выставках САС и САС!В и о монопородных выставках. Есть непонятный для меня момент.
Цитата
Положение о выставках ранга САС!В и САС
...Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается
CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов проводиться по
сертификату “EXPORT PEDIGREE “или по сертификату “PEDIGREE”на одном
из языков FCI
Далее, читаю Положение о монопородных выставках
Цитата
При записи на выставку владелец должен предоставить:
Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада. Заполненный заявочный лист подписанный владельцем с указанием выставочного класса, должен содержать породу, кличку, аббревиатуру и N родословной, N клейма или микрочипа, дату рождения, окрас, пол, кличку отца, кличку матери собаки, фамилию заводчика, фамилию, имя и отчество владельца, полный почтовый адрес с индексом, контактный телефон.
Исходя из этого, можно понять, что на национальные и монопородные выставки можно регистрировать собак из той же России с их внутренними родословными?
Пожалуйста, ткните меня носом в пункт Положения о выставках, который бы этот вывод опровергал?
Заранее благодарна за компетентный и аргументированный ответ.
 
vistaДата: Четверг, 19.02.2015, 10:45 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата leviya ()
Пожалуйста, ткните меня носом в пункт Положения о выставках, который бы этот вывод опровергал? Заранее благодарна за компетентный и аргументированный ответ.

Ответ следует из надписи на Вашей родословной внутреннего образца.
"Действительно ТОЛЬКО на территории РФ".
 
leviyaДата: Четверг, 19.02.2015, 12:11 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Светлана Геннадьевна.
Я, честно говоря, внутреннюю родословную РКФ еще в глаза не видела. А вот, допустим, такой вариант, как сертификат “PEDIGREE”на одном из языков FCI? Чем он отличается от экспортного?
Это не праздный интерес, а просто желание не наделать ошибок.


Сообщение отредактировал leviya - Четверг, 19.02.2015, 12:12
 
sandmanДата: Пятница, 20.02.2015, 15:50 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sandman ()Здравствуйте. Мы из России. Моя собака Американский Бульдог иметь титулы Чемпион Казахстана и Чемпион НКП Казахстана. Можем ли мы оформить титул Гранд Чемпион Казахстана? и как это сделать?Можете.
Заявление.
Копия ЧКаз
Копия Ч НКП
Копия родословной
Оплата.

Подскажите пожалуйста, куда и сколько оплачивать? Документы нужно отправлять почтой или можно в электронном виде?     


Сообщение отредактировал sandman - Пятница, 20.02.2015, 15:51
 
Екатерина0017Дата: Суббота, 28.02.2015, 13:42 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Скажите,если САС получен на Международной выставке,то САС =2САС???
 
Бакиев_МаксимДата: Суббота, 28.02.2015, 18:24 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина0017 ()
Добрый день!Скажите,если САС получен на Международной выставке,то САС =2САС???

Да, вы правы.
 
vistaДата: Среда, 04.03.2015, 21:36 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата leviya ()
А вот, допустим, такой вариант, как сертификат “PEDIGREE”на одном из языков FCI? Чем он отличается от экспортного?

Это и есть экспортная родословная.
 
leviyaДата: Пятница, 06.03.2015, 21:49 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vista ()
Это и есть экспортная родословная.
Спасибо, Светлана Геннадьевна!
То есть, если родословная другой страны выписана на одном из официальных языков ФЦИ, или на двух языках, один из которых - официальный язык ФЦИ, и на ней нигде не написано, что она действительна только на территории выдавшей ее страны, такая родословная считается экспортной? Я правильно понимаю?
 
МиксаДата: Суббота, 07.03.2015, 21:36 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
У экспортной родословной как правило бланк отличается от внутренней. У нас,к примеру,в СКК внутренняя зелёная и на русском языке,экспортная синяя и латиницей.
И на каком бы языке не была родословная,на ней должно быть написано Export Peedigree


www.kt-collie.jimdo.com
 
leviyaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:22 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Микса ()
И на каком бы языке не была родословная,на ней должно быть написано Export Peedigree
Значит Положение о выставках прописано некорректно, потому, что там русским по белому написано
Цитата
Положение о выставках ранга САС!В и САС 
...Запись на Интернациональные выставки в классы, в которых присуждается 
CACIB – промежуточный, открытый, рабочий, чемпионов проводиться по 
сертификату “EXPORT PEDIGREE “или по сертификату “PEDIGREE”на одном 
из языков FCI
 
МиксаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 17:04 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
leviya, а ваши вопросы вообще к чему? В Израиле так же в другие страны щенков продают только с экспортной родословной. Только сейчас спросила у подруги-израильтянки. Может наше Положение и не корректно прописано, но с внутренней родословной другой страны все титулы аннулируются и в ФЦИ не подтверждаются.
Ну думаю,что наша президент конечно ответит Вам корректней, когда у неё появится свободное время. У нас просто САС!В скоро.


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024