СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
ГерычДата: Четверг, 10.01.2013, 12:50 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (vista)
1. В родословной НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ совладение, т.е. ВЛАДЕЛЬЦЕМ может быть указан только ОДИН человек.

Светлана Геннадьевна,можно уточнить по этому пункту?
У меня сука,проданая мною от моей суки,находится в совладении.И у неё в родословной записаны 2 фамилии.Владельца и моя.
Или Вы не об этом?
 
vistaДата: Четверг, 10.01.2013, 13:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (NikNat)
Здравствуйте! Я купила щенка мопса из Казахстана (г.Костанай). Сама живу в Свердловской области. Щенку сейчас 6 месяцев. Как можно получить родословную на щенка и сколько это стоит? Шенячья карта выдана Центром племенного разведения и дрессировки собак "КАНИС-ПРОФИ".


От данного клуба нет общепометных карт на данную породу.
Позвоните руководителю - Ю.Гольской.
Как только о.карта поступит в СКК -можете высылать документы и оплату.
Родословную забирать придется самостоятельно.
 
vistaДата: Четверг, 10.01.2013, 13:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Герыч)
Светлана Геннадьевна,можно уточнить по этому пункту?
У меня сука,проданая мною от моей суки,находится в совладении.И у неё в родословной записаны 2 фамилии.Владельца и моя.


С прошлого года СКК указывает в родословной ОДНУ фамилию владельца.
 
ГерычДата: Четверг, 10.01.2013, 17:38 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ.
 
Sapfir70Дата: Четверг, 17.01.2013, 21:03 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Генадьевна а можно здесь узнать информацию о наличии диплома за сдачу экзамена по ЗC?
 
vistaДата: Пятница, 18.01.2013, 12:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Sapfir70)
Светлана Генадьевна а можно здесь узнать информацию о наличии диплома за сдачу экзамена по ЗC?

Какого числа и какой вид дрессировки вы сдавали?
 
Sapfir70Дата: Вторник, 22.01.2013, 07:59 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдавали  3 ноября, площадка Кок-Тюбе, защитная служба
немецкая овчарка - Ингрид-Грета, клеймо Е-493, сука, родословная КСС-4313-0493
владелец Алексеенко А.И. , дрессировщик Шнейдер С.Ю.
 
РоккиДата: Пятница, 01.02.2013, 14:46 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с Караганды. Наша собака с РКФ. Американский стаффордширский  терьер(31.07.11 г.р.) Golden Falkon Igrok. Клуб, в котором мы состоим, предложил свои услуги по обмену родословной и это длится уже больше полугода. Из-за родословной не получается получить сертификат ЮЧК. В марте 2013г  снова выставка, но есть шанс не попасть на нее опять же из-за документов:( Может есть возможность как то ускорить это дело?! Надеемся на помощь, заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Рокки - Пятница, 01.02.2013, 14:48
 
МаринаДата: Понедельник, 18.03.2013, 15:43 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите пожалуйста на ваших выставках могут участвовать только собаки зарегистрированные в СКК? Из других клубов не могут? Мы в Олимпе. Слышала вы их оценки не признаете, это правда? Заранее спасибо.
 
PavelДата: Вторник, 26.03.2013, 09:23 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Хотелось бы поинтересоваться:России есть такое если собака без доков, можно участвовать на выставках, если на 3 выставках получаешь 5, то можно сделать доки,( в ведение в породу)в Казахстане есть такое?
 
C@rtmen_bestДата: Пятница, 03.05.2013, 10:41 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте я хотел узнать проводятся ли в вашем клубе  групповые занятия по обьшему послушанию
 
zhakeДата: Среда, 22.05.2013, 20:06 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!я хотел узнать у вас !более 3-х месяцев назад в клуб лидер сдавал документы на получение родословной, до сих пор не пришли документы!в лидере говорят ,что Алма-ата не как не может их выслать!
 
YvetteДата: Вторник, 24.09.2013, 20:36 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.  Подскажите пожалуйста расценки  на  получение  сертификатов ЧК и ЧСКК  для  российских собак.  И сроки получения сертификатов.
 
marianna0403Дата: Суббота, 19.10.2013, 21:58 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал marianna0403 - Вторник, 22.10.2013, 18:12
 
GlamДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:16 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня такой вопрос является ли неправильный прикус причиной дисквалификации для Кавказских овчарок? я слышала что у Азиатов это допустимо
 
МаринаДата: Среда, 27.11.2013, 16:11 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. В марте так и не дождалась ответа, решила попробовать еще раз. Можно ли перейти к вам из альтернативных клубов? Слышала, что вроде бы с лета вы это стали практиковать. Вроде можно выступить вне ринга, получить оценку отлично 2 раза, и получить нулевую родословную СКК. Это правда? Если да, то к кому можно будет обратиться? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо
 
МиксаДата: Среда, 27.11.2013, 16:26 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
позвоните в СКК и спросите.На сколько знаю,регитровые родословные выдаются только аборигенным собакам.позвоните и уточните.

www.kt-collie.jimdo.com
 
МаринаДата: Среда, 27.11.2013, 22:18 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо. Обязательно позвоню.
 
ЕваДата: Четверг, 05.12.2013, 22:31 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Микса, Здравствуйте, живем в Перми. Подскажите к кому обратиться? Купили щенка  в Казахстане. Документы на экспортную родословную оформляли через  заводчика - питомник Лав Палий (Актау). Хотелось ли узнать готова ли родословная на собаку по щен. карте № 510 континентальный той- спаниель. Кличка Лав Палий Эйва 05.12.12 г.р. Клеймо 9.660.2
 
vistaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:37 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ева ()
Микса, Здравствуйте, живем в Перми. Подскажите к кому обратиться? Купили щенка  в Казахстане. Документы на экспортную родословную оформляли через  заводчика - питомник Лав Палий (Актау). Хотелось ли узнать готова ли родословная на собаку по щен. карте № 510 континентальный той- спаниель. Кличка Лав Палий Эйва 05.12.12 г.р. Клеймо 9.660.2
Ответить здесь невозможно. Либо звоните (727) 375 66 01, либо пишите skazakhstan@mail.ru .
А что говорит заводчик через которого вы сдавали документы?
 
vistaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:38 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Glam ()
Добрый день! У меня такой вопрос является ли неправильный прикус причиной дисквалификации для Кавказских овчарок? я слышала что у Азиатов это допустимо
Да. У кавказской овчарки должен быть ножницеобразный прикус.
 
ДартанДата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:49 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго дня! Назрел такой вопрос! могут ли члены СКК делать внеплановые вязки?разрешены ли вязки производителей на стороне?Постоянно появляются в продаже щенки от питомников СКК без родословной ,,внеплановые вязки'' . Из этого следует что, заводчики вяжут своих собак в каждую течку ,вяжут с кем попало своих производителей,пытаются в погоне за наживой обойти племенную работу?!

Добавлено (19.01.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Похоже ответа не будет?! Да ужжжж

 
vistaДата: Четверг, 06.02.2014, 06:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дартан ()
доброго дня! Назрел такой вопрос! могут ли члены СКК делать внеплановые вязки?разрешены ли вязки производителей на стороне?Постоянно появляются в продаже щенки от питомников СКК без родословной ,,внеплановые вязки'' . Из этого следует что, заводчики вяжут своих собак в каждую течку ,вяжут с кем попало своих производителей,пытаются в погоне за наживой обойти племенную работу?!Добавлено (19.01.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Похоже ответа не будет?! Да ужжжж

Запрещено.
Но "отлавливать" нарушителей СКК возможности не имеет.
Если факты становятся известными применяются санкции п.п. Положения о племенной работе.
 
ГеляДата: Среда, 19.02.2014, 22:20 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может ли собака не имея родословной сдать экзамен по ОКД ?
 
KitsuneДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:14 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть собака рожденная в Латвии, привезенная позже в РФ (получившая РКФ родословную) и через 1.5 года привезена(в феврале 2014) в Казахстан (Сменились хозяева) Предыдущие хозяева собаке не ставили клеймо, но есть чип, могу ли я поставить клеймо прописанное в родословной и на свое имя обменять родословную на СКК, если в РКФ родословной ФИО предыдущих хозяев? Сколько будет стоить данная процедура? И вообще возможна ли она? pray
PS. ни в каких клубах не состоим


Сообщение отредактировал Kitsune - Воскресенье, 02.03.2014, 15:01
 
ньюфочкаДата: Четверг, 06.03.2014, 14:47 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня вельш терьер . Мы хотим поучавствовать на выставке в начале апреля. Но мы не состоим в клубе. Как нам все правильно сделать? Спасибо.
 
АняДата: Среда, 30.04.2014, 09:19 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто в СКК курирует породу бигль?
 
RtnnbДата: Среда, 21.05.2014, 15:49 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: стоимость диплома Чемпиона Казахстана. Мы - из России, Собака  - Чемпион России. (Готовлю пакет документов для оформления Чемпиона Казахстана) . И еще вопрос: сроки изготовления диплома Чемпиона Казахстана ?  Каникулы в СКК есть ?

Сообщение отредактировал Rtnnb - Среда, 21.05.2014, 15:50
 
sandmanДата: Пятница, 13.06.2014, 11:25 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что нужно для получения титула ЧСКК, Гранд Чемпион Казахстана?  И расценки?
 
СКК_УральскДата: Пятница, 13.06.2014, 20:08 | Сообщение # 90
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Обращаюсь к руководству СКК с вопросом,требующим однозначного ответа:
Более трех месяцев назад в Конфликтную Комиссию СКК было направлено письмо с требованием разобраться в ситуации с неполучением керкарт на 8 н.о. принадлежащих  ЗКФ СКК.
Официального ответа на письмо получено .к сожалению.не было.
Внимание -вопрос:
Рассматривалось ли указанное письмо на заседании и было ли принято  какое либо решение по сложившейся ситуации?
От официального ответа по этому вопросу будут зависеть дальнейшие действия заводчиков и владельцев н.о.состоящих на учёте в ЗКФ СКК.(Прошу не рассматривать эти слова .как угрозу,или ультиматум-просто висение ситуации  в воздухе на протяжении 18 месяцев уже заметно надоело)
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (а так же вопросы,требующие однозначного ответа)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024