СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » вопрос о родословной щенка (смена клуба)
вопрос о родословной щенка
Бакиев_МаксимДата: Вторник, 22.09.2015, 22:14 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата xxxxxx ()
чтобы была родословная обязательно вступать в какой-нибудь клуб?

Нет, не обязательно.
 
tboginichДата: Вторник, 15.12.2015, 16:29 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что нужно для смены щенячки на родословную. Собаке год и месяц.
 
Бакиев_МаксимДата: Вторник, 15.12.2015, 17:17 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tboginich ()
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что нужно для смены щенячки на родословную. Собаке год и месяц.


1) Получаете оценку на выставке/либо нужно привести собаку в клуб на осмотр эксперту.
2) Оплачиваете стоимость родословной и сдаете щенячку для обмена.
Ну и все)) Потом ждете оформления родословной и забираете ее в клубе)
 
Настя2587Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бакиев_Максим Здравствуйте, подскажите можно ли сделать родословную собаке не водя на выставку, могут ли в клубе оценить её?
 
vistaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:55 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Настя2587 ()
Здравствуйте, подскажите можно ли сделать родословную собаке не водя на выставку, могут ли в клубе оценить её?У
У вас какие документы на руках?
 
anasteysha1994Дата: Вторник, 17.05.2016, 12:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! подскажите пожалуйста как сделать родословную, собаке уже год и 3 месяца почти, щенячий карточки нету,она утеряна  клеймо есть!Щенячья карточка была сделана у вас в ССК

Сообщение отредактировал anasteysha1994 - Вторник, 17.05.2016, 12:39
 
КэтДата: Вторник, 17.05.2016, 22:16 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
anasteysha1994, Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к заводчику. Заводчик должен написать заявление на восстановление щ.к. Вам вместе с заводчиком и собакой нужно прийти в СКК для осмотра собаки, осмотра клейма. Заводчик подтвердит, что щенок был продан именно вам. И все вам восстановят щ.к., которую вы сразу сдадите на родословную.
 
anasteysha1994Дата: Среда, 18.05.2016, 12:05 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!к сожалению у нас нет не номера не адреса заводчика ,столько времени прошло, щ.к. была оформлена на мою родственницу. мне подарили эту собаку.  подскажите что и как делать чтобы получить родословную?
 
pirialДата: Четверг, 01.12.2016, 12:23 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня к вам вопрос про родословную.
Весной этоготгода купили щенка немецкой овчарки, длиник, чепрачный, в клубе "КинологиЯ". Сейчас вокруг этого клуба возник скандал и его обвиняют в подделке родословных. И в том что они прописывают в родословные несуществующих собак. У нас в родословной прописано, что один из родителей нашего щенка зарегестрирован у вас в клубе. А именно Рахимжан Фаустер номер 059286.29.09.13 Чепрачный, Вл. Абеленцев Ю.А.
Написано, что вязка была с сукой Аврора номер К12\06\17.8765.29.06.11 Чепрачный. Вл. п-к "Персей". Вязка зарегестрирована за номером 2068 от 2015года. Щенков в помете 3 кобеля и 3 суки.
Подскажите пожалуйста, как можно проверить существуют ли такие собаки. Была ли у них вязка и действительно родилсь ли такие щенки.
И если таковых не судествует, то как нам быть. Ведь получается что собака осталась (если родословная не подтвердится) без документов. Что нам делать что бы получить родословную? Я так понимаю, что в таком случае мы можем попробовать получить нулевую родословную. Что для этого нужно сделать?
Заранее спасибо вам за ответы.
С уважением,
Юлиана Слесаренко
pirial@list.ru
 
LexyДата: Пятница, 02.12.2016, 08:04 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Позволю себе дать вам ответ. pirial, к сожалению подтвердить данную вязку СКК не может. Родословные нулевки в СКК на заводские породы получить нельзя. Про клуб КинологиЯ, к своему большому огорчению, я не слышала. Вы купили щенка на базаре? Скорее всего,Вас обманули.
 
pirialДата: Пятница, 02.12.2016, 14:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Lexy. Подскажите пожалуйста. Раз скк не может подтвердить данную вязку, то получается она ни где не зарегистрированна?
Да муж взял щенка на базаре.
А можно уточнить, хотябы собака Рахимжан Фаустер номер 059286.29.09.13 Чепрачный, Вл. Абеленцев Ю.А. зарегистрированна в СКК г.Алматы?I

Добавлено (02.12.2016, 14:05)
---------------------------------------------
Если у нашей собаки документы окажутся подделкой мы его любить меньше не станем и уж темболее не выкиним и ни куда его не денем. Ту вопрос в другом. Ведь если у кабеля нет документов то суки с документами вязаться с нами не будут. А вязать неизвестно с кем и плодить непонятно каких щенков не хочется. Следовательно будет ставится вопрос о кастрации. Поэтому для меня сейчас важно уточнить подленность нашей родословной. Если нужно могу скинуть фото щенячки и родословной.

 
blackbluttДата: Понедельник, 19.12.2016, 23:12 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня вопрос по поводу нулевой родословной. Мы приобрели щенка немецкой овчарки, сейчас ему 3 мес., знаем что родители чистокровные, мать щенка с Российского питомника, но хозяива не оформляли документы, отец тоже без документов. Мне бы хотелось узнать делают ли в Казахстане нулевую родословную для немецкой овчарки, если да то что для этого надо? e-mail: blackblutt@mail.ru, С Уважением Варвара.
 
LexyДата: Вторник, 27.12.2016, 09:04 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
blackblutt, Нулевую родословную на собак  породы немецкая овчарка в СКК-FCI не выдают.

Добавлено (27.12.2016, 09:04)
---------------------------------------------
pirial, к сожалению,если родословная Вашей собаки выдана не Союзом Кинологов Казахстана,то подтвердить ее подлинность не сможет ни кто.  У СКК есть единая база данных на собак и единая Племенная Книга, у других клубов ее нет. Про клуб кинология ни кто ни чего не знает. Скорее всего Вы стали жертвой обманщиков.

 
ДжинджерДата: Воскресенье, 29.01.2017, 22:36 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
pirial, дело в том,что каждый клуб ведет свою племенную работу самостоятельно. Клубы в составе Союза Кинологов Казахстана, отчитываются в СКК по проведенным вязкам в главный офис. Клуб "Кинология" не входит в состав СКК, это, как я понимаю, городской клуб, который не входит ни в одну международную федерацию. Подтвердить вязки этого клуба никто, кроме этого самого клуба не сможет. 
Рахимжан Фаустер, отец Вашего щенка был рожден в клубе КНОРК и  я его лично клеймила.
Но проследить его вязки вне СКК не представляется возможным. 
Таким образом у вас на руках документы клуба, не входящего ни в одну международную систему.
 
zaharova_tverДата: Вторник, 18.04.2017, 09:43 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Подскажите, как нам получить родословную. Собака американская акита. Клуб г. Караганда Кинополь. Мы живем в России. У нас все клубы РКФ. Если мы закажем международную родословную в СКК примет ли эту родословную РКФ?
 
ДжинджерДата: Четверг, 04.05.2017, 08:22 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата zaharova_tver ()
Доброе утро! Подскажите, как нам получить родословную. Собака американская акита. Клуб г. Караганда Кинополь. Мы живем в России. У нас все клубы РКФ. Если мы закажем международную родословную в СКК примет ли эту родословную РКФ?
Здравствуйте. Да, у Вас на руках будет признаваемая РКФ и FCI родословная. Обратитесь в Кинополь для обменя щенячки на международную родословную.
 
aminyokДата: Четверг, 18.05.2017, 12:19 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Для начала хотелось бы узнать как выглядят документы на щенков и что туда входит? Собираемся купить щенка самоеда, отец и мать состоят в разных клубах. Но дело в том что у матери нулёвка, а отец щенков недавно умер от отравления. Теперь хозяин кобеля говорит, что все данные о кобеле были стёрты так как он умер и необходимо время для выдачи его родословной, можно ли верить этому? А также прада ли что собаке при смене клуба не дают родословную?
С уважением, А
 
ДжинджерДата: Четверг, 18.05.2017, 23:08 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата aminyok ()
Здравствуйте! Для начала хотелось бы узнать как выглядят документы на щенков и что туда входит? Собираемся купить щенка самоеда, отец и мать состоят в разных клубах. Но дело в том что у матери нулёвка, а отец щенков недавно умер от отравления. Теперь хозяин кобеля говорит, что все данные о кобеле были стёрты так как он умер и необходимо время для выдачи его родословной, можно ли верить этому? А также прада ли что собаке при смене клуба не дают родословную? С уважением, А
История не совсем понятная. А клуб, в котором будет зарегистрирован помет, в системе СКК?
 
scorpions2211Дата: Суббота, 20.05.2017, 15:13 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,что мне можно сделать ,у меня боксер я в Москве,собака из казахстана,заводчице отсылала щенячку на обмен в ноябре 2016 года на сей момент так и не получила родословную,заводчица молчит и сказала что однопометник отослал родословную,но никто теперь не выходит на связь, собака Истен ФАЙЕР
 
МиксаДата: Пятница, 02.06.2017, 18:58 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не руководитель, но отвечу. Лучше позвонить в офис СКК и всё прояснить непосредственно там. 8(727)327 16 67. Дозвониться легко, трубку берут всегда! Работа офиса с понедельника по пятницу с 15.00 до 19.00 по времени Астаны.

www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » вопрос о родословной щенка (смена клуба)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024