СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

АКС  
















Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 16:18

 

 
Ассоциация Кинологического Спорта
 

Что такое АКС?

АКС – Ассоциация Кинологического Спорта Казахстана. АКС является структурным подразделением Союза Кинологов Казахстана и действует на всей территории Казахстана.   Основной  целью АКС является развитие видов кинологического спорта в Казахстане.  (читать Положение об Ассоциации Кинологичесого Спорта)
 
Зачем нужен АКС?
 

Ни для кого не секрет, что развитие спорта возможно только при наличии единых правил, квалифицированных тренеров и судей. Задачей АКС является разработка Национальных правил по каждому виду спорта, на основе международных правил (читать правила).  Очень важно чтобы во всех уголках нашей страны соревнования по спорту проходили по одним и тем же правилам и нормативам и любой человек, независимо от того, из какой страны или города он приехал, мог участвовать в любых соревнованиях под эгидой АКС. Именно это  является первым шагом для развития кинологического спорта в Казахстане.   

Так же, задачей АКС является подготовка спортсменов, тренеров и судей по видам спорта. Для этого АКС разрабатывает положения и нормативы, регулярно организовывает семинары и мастер-классы.

 У вас есть собака. Вы хотите заняться спортом?

Для тренировки спортсменов и собак важно, чтобы площадка или сооружение, где проходят тренировки  соответствовало минимальным требованиям для каждого вида спорта.  Снаряды, на которых занимается собака, должны  соответствовать международным стандартам и быть безопасными. Для этого АКС проводит аттестацию площадок и оборудования. Приходя на аттестованню площадку, Вы будете уверены, она соответствует принятым нормативам и безопасна как для собаки, так и для спортсмена.  (читать положение об аттестации площадок)

Спорт не стоит на месте и постоянно развивается, появляются новые методики и способы тренировок. АКС не только проводит подготовку и аттестацию тренеров, но и организует учебные мероприятия для повышения квалификации, обучения тренеров новым методикам и оптимизации учебного процесса на площадке. 

Кто может быть членом АКС?

Вступить в АКС и стать его членом может любой человек или организация, заинтересованная в развитии  кинологического спорта. Членство в АКС  бесплатное. Для того, чтобы стать членом АКС надо просто заполнить форму на сайте.  Подробнее о правах и обязанностях членов АКС можно прочитать в Положении.

Хотите организовать тренировки и развивать кинологический спорт в Вашем городе?

АКС поможет Вам в этом!  Вы можете получить информацию о том, как правильно обустроить площадку и изготовить снаряды, получить консультации о правилах по спорту и организации учебного процесса. При поддержке АКС  Вы можете организовать семинар  или мастер-класс с Казахстанскими или иностранными  тренерами по кинологическому спорту.  Для того чтобы посетить ближайший семинар или организовать выездной семинар с нашими тренерами в вашем городе, напишите нам acs@petsport.info или звоните +7 701 380 31 00, Катерина 

Вы хотите провести соревнования?

Если Вы решили заниматься или уже занимаетесь кинологическим спортом и хотите провести соревнования с присуждением титулов и учетом в общем рейтинге, вы должны выполнить несколько требований:

 * Стать членом АКС ( заполнить форму онлайн).    

 *  Подать заявку на проведение соревнований.

 *  Подготовить место проведения и оборудование – оно должно соответствовать требованиям по виду спорта.

 * Организовывать и проводить соревнования в соответствии с Правилами о проведении соревнований.

 

Только члены АКС имеют право проводить квалификационные или национальные соревнования по видам кинологического спорта на территории Казахстана. Любые соревнования или иные официальные мероприятия по видам спорта  с присуждением квалификаций и титулов СКК,  проводятся при согласовании с АКС, в соответствии с Правилами и Положениями АКС.

 

Календарь мероприятий АКС (соревнования, семинары)

Положения  АКС

Правила АКС

Судьи и специалисты АКС

Площадки АКС 

Больше информации на Официальном сайте АКС

 

 
 
 

Copyright MyCorp © 2024