СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Кто отвечает за клеймение? (Клуб "миф" и злобный руководитель............)
Кто отвечает за клеймение?
МиксаДата: Четверг, 16.08.2012, 17:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Перенос с закрытого раздела.

С ЗОО.КЗ
Quote
Сообщение от Вика Рон
моей знакомой в Караганде продали щенка без чипа и клейма, доки СКК, а так вообще можно? ребенку уже пол года

Цитата: Сообщение от Миша Гамми
нет,так быть не должно!обратитесь в клуб,который щенячку выдал,щенок должен быть клеймен во время актировки обязательно!

Цитата: Сообщение от Вика Рон
Миша Гамми, в том то и дело, что нету, когда она мне написала, я очень удивилась, в клубе ей сказали, что они не ставят клеймо, а ежели будут выезжать за границу, то надо ставить чип..

Цитата: Сообщение от Миша Гамми
а что за клуб?

Цитата: Сообщение от Вика Рон
Клуб "Любимая Собака"

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Вика Рон
DALIDA, я тоже знаю, что клеймо обязательно должно быть, но когда знакомая позвонила в клуб, ей сказали, что они сейчас не ставят

Цитата:Сообщение от Вика Рон
а кто нибудь вообще знает про этот клуб хоть что то? я первый раз слышу...

Цитата:Сообщение от Эльфийка
Руководитель Лебедь Александра.

Цитата:Сообщение от Света
Вика Рон, Вы наверное кавказа брали? Смысл клеймить там всё равно ни чего не видно, они так зарастают что в шерсти ни чего не найдёшь.


Это нормально?И почему так бывает?Кто должен отвечать за клеймение?

Quote (Арабика)
Микса, клейма у кавказят и сао зарастают-это верно.но клеймить,я считаю надо обязательно.У всех "лохматых" собак они когда либо зарастают,что ж тут поделаешь?Но после актирования и на момент продажи щенка клеймо обязано быть!А вот как с этим быть дальше- обновлять клеймо(что у кавкаказцев весьма проблематично)или чипировать-на усмотрение владельца.Чипы сейчас не проблема-я лично свою собаку прочипировала.в дополнение к тату,хотя и тату читается вполне нормально.


www.kt-collie.jimdo.com
 
darsanДата: Четверг, 16.08.2012, 18:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Микса)
Это нормально?И почему так бывает?Кто должен отвечать за клеймение?


Отвечает тот, кто актирует щенков.
 
МиксаДата: Четверг, 16.08.2012, 21:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда почему руководитель клуба отвечает
Quote (Микса)
что они не ставят клеймо, а ежели будут выезжать за границу, то надо ставить чип..

?


www.kt-collie.jimdo.com
 
GlamДата: Понедельник, 08.10.2012, 00:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня вопрос таков: купили щенка Кавказской овчарки в щенячке номер клейма записан в общем были так рады что не проверили сразу а через пару недель когда задумались о выставке клеймо на теле не нашли, заводчик объяснил о том что клеймо может растянуться и исчезнуть вовсе со временем! надо ли нам ставить клеймо заново?и поменяют ли щенячку на документы если клейма на теле не видно?
 
МиксаДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:40 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы проклеймила.Странно,почему у моих колли клеймо не растягивается,не исчезает со временем и читается в любом возрасте? wink

www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Суббота, 01.12.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепост
Quote
olle Сегодня, 00:13
Доброго дня всем форумчанам.
Хочу поведать вам историю,не очень веселую,скорее больше печальную о том как некоторые руководители клубов дуют в уши наивным покупателям.
А речь пойдет о Карагандинском клубе "Любимая собака" и его так сказать руководителе Лебядь Александре.
Примерно год назад на семейном совете мы решили купить щенка кавказской овчарки.
На то что бы походить по клубам и поспрашивать не было времени,да и горело сильно,очень уж хотелось щенка.Взяли в руки газету,позвонили по объявлению и наткнулись на продавцов которые дали нам телефон Лебядь Александры.
Саша нас просвятила по породе,упомянув и не раз что самое лучшее поголовье только у нее в клубе.Сказала нам о том что у нее на данный момент есть отличные пометы.Озвучила сумму за щенка.Для нас сумма была мягко говоря большеватой и не совсем по карману..Но Саша мативировала тем что собаки у нее все чемпионы,и наша собака вырастет непременно лучшей,с ней мы сможем ходить по выставкам и побеждать.
На тот момент мы были несведущи,или может быть просто наивно поверили ей,все таки руководитель клуба.
При просьбе посмотреть на щеноков и выбрать того кто нам понравится,последовала странная реакция.Саша заюлила,сказала что выберет щенка сама ,она ведь хорошо знает породу,и привезет нам.Мы согласились,встретились с ней на назначенном ей же месте.Отдали сумму на тот момент для нас очень большую.За щенка она попросила 100000тг.
Все бы ничего,но в дальнейшем стали творится очень странные вещи.Щенок со слов Саши был привит первой прививкой,но во второй же день его прибывания у нас девочку начало рвать.Кормили мы ее так же как она сказала.Мало того,щен хромал на заднюю лапу.
Как люди только что прикупившие щенка,мы стали звонить руководителю породы.Нас мягко говоря отшили,сказав что щенок был полностью здоров и не хромал,и денег мы своих ни копейки не увидим.
Обратившись к вет врачам,нам сказали что щенок с интеритом....
В течении всего срока лечения,а это неделя капельниц и уколов мы пытались звонить саше,что бы выяснить а как же весь остальной помет,все таки не хотелось верить в то что нас обманули.Нас попросту видимо включили в черный список.На домашнем отвечал автоответчик,сотку она не брала......
Прошло время.Собаку мы подняли,вылечили интерит.Но хромота то так и осталась.В Возрасте 4х месяцев,а потом и в возрасте 8 месяцев мы делали снимки.Прокоментировали эти снимки нам очень много врачей в караганде,мы по интернету дошли даже до врачей Москвы и все врачи в один голос говорят что у собаки примерно в месяц была травма,трешщина в бедренной кости.которая не правильно срослась.
Позже пообщавшись с другими собаководами,мы узнаем что щенки из данного помета продавались не дороже 35000тг
ТАК ЧТО,ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО "УВАЖАЕМАЯ" САША ЕЩЕ И НАВАРИЛАСЬ НА НАС????
Сколько не пытались к ней дозвонится,либо телефон не поднимали,либо когда звонили с другого номера услышав наш голос она просто бросала трубку.
Потом узнаем что у данного клуба даже нет офиса,данный руководитель изготовляет все документы на собственной квартире,клеймо машинки не имеет,поэтому все щенки выходящие из ее клуба не клеймятся.Выставки не проводит.
Собака не имела клейма,родословную мы так и не получили,зачем она нам если собака хромает.Вот тебе и пес для выставок....
Возникает вопрос,неужели клубы у нас ни кем не конролируемые?Или это один такой клуб,который делает все что захочет?
Поделитесь,кто еще сталкивался с данным человеком и какие меры вы принемали?


www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Суббота, 01.12.2012, 20:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Лоя Сегодня, 19:28
Уважаемые форумчане..я прочла всё выше написанное...и честно вам напишу...я в ШОКЕ... когда то очень давно я тоже из за великого уважения и доверия к Саше Лебядь приобрела у неё двух САО ,это было в апреле месяце 2002 года( срок давнишний но всё же), приехала я на служебном авто, Саша меня приветливо встретила показала щенов только в клетке и вместе с мамой( не движения щенов я не видела не посмотрела на аппетит щенов- потому как в клетке же,ну думаю потом посмотрю после беседы с Сашей) затем меня Саша проводила в комнатку и началась у нас беседа щенолк стоил 15000 тенге,но учитывая затраты на родословную и витамины мы договорились с Сашей что на щенов она мне напишет ведомость на 25000 каждого...пока суть да дело щенов в машину загрузили в машину её работники... Я порешав все дела с Сашей ( честно скажу что в кинологии мы очень давно ,и не думала я что с людьми которые не собираются из неё и уходить т.е." кинологии" можно поступать ОБМАННЫМИ путями- естественно я поверила Саше что щенки в полном поряде и суперского качества). Когда мы ехали в автобусе сука как то старнно себя вела то вскочит и головой метнётся и ударится..то извините начинает буквально ТВИСТ танцевать(движения были на столько не координированы и не контролируемы) что я если честно под шокировалась....думаю ну ладно наверно очень боится переезда. Приехали домой щенки уснули ( в то время вольеры не были полностью достроены потому дитей я забрала домой)дети проспали, пару раз вставали кушать. Гляжу сука реально не адекватна ...ладно думаю понаблюдаю...прошла неделя звоню Саше говорю Саш9а что то с сукой не порядок на что Саша ответила " не переживай ты так бывают браки в работе я же тебе денег выписала больше чем стоил щенок...объясни руководству что так и эдак беда случилась ,и попросту УСЫПИ дитя . Честно у меня был шок от таких слов,ну думаю раз такое отношение к людям которые собираются очень долго в этой сфере просуществовать...ладно думаю пойдём другим путём... Поехала я в Карагандинскую клинику, врач осмотрел и сказал ГОЛУБУШКА У ВАШЕЙ СОБАКИ РОДОВАЯ ТРАВМА ,НАРУШЕНИЕ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И ПОТОМУ ВАШЕ ДИТЁ ТАКОЕ(если понятнее объяснить то это как ДЦП у детей или как ОЛИГОФРЕНИЯ)..ну думаю пипец попала...САша на отрез отказывается что либо слышать и про собаку и про дальнейшее её существование... для работы такая собака не может считаться рабочей... и никогда не забуду её слов про то что надо дитя УСЫПИТЬ,,,обидно стало за то что так Саша может поступать с людьми... хотя я не предъявляла не за деньги ( для АЛЕКСАНДРЫ ЛЕБЯДЬ они наверно на первом месте- и не важно что есть просто ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР) он и БОГ думаю тебе САША СУДЬЯ тогда... прожила благополучно сука 2года потом началось ещё страшнее... и всё же по заключениям вет врачей мы всё же её усыпили нашу ГЮРЗУ,Жалко очень ГЮРЗУ было...но её брат ГАЗИФ прожил хорошую жизнь и скончался только год назад.... вот одна из НЕГАТИВНЫХ историй связанно с САШЕЙ ЛЕБЯДЬ...после того случая НИКОГДА я не обращалась к ней как хоть мало мальскому СПЕЦУ в КИНОЛОГИИ... у меня очень много знакомых в кинологии , больше всё же друзей,бывало что и не понимали друг друга и разногласия были и споры но как то находили компромисс. Знаете что самое познавательно в нашем общении было с САшей...что после случая с ГЮРЗОЙ она со мной даже не ЗДОРОВАЕТСЯ)))


www.kt-collie.jimdo.com
 
СКК_УральскДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Glam, даже если клеймо и сходит со временем есть варианты:обновление его карандашом или щипцами.или же чипирование.Но в любом случае- клеймо при продаже быть должно-клубный специалсит.проводящий актировку.обязан проклеймить щенков-это Положение СКК.Я сама приобретала щенка в УКА в 2 мес.клеймо на нем было и оно соответствовало указанному в щен.карте.Да.со временем оно почти полностью сошло.но я поставила новое в ушке такой же зеленой тушью.как и было и дополнительно прочипировала собаку.
 
ГерычДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот такой у меня возник вопросик по чипам.
Собака с чипом, хочу поставить клеймо,что бы не возникло проблем на какой-нибудь выставке..
Как это сделать? Кто присваивает номер и как это отразить в документах?
Переоформлять родословную это ну очень большая проблема...Собака из другой страны.
Или можно всё таки сделать наклейку на родуху?
 
СКК_АктобеДата: Вторник, 04.12.2012, 13:58 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Герыч, это необходимо уточнить в той стране, где вы приобрели собаку. У нас уже был такой случай, хозяйка связалась с заводчиком и оказалось, что клеймо надо ставить из цифр №родословной(уж очень ревностно они отнеслись к другому клейму). В свою очередь стикером нанесли на родословную и все-готово. Теперь проблем не должно быть. Мой вам совет-свяжитесь с заводчиком и уточните, а уж поставить клеймо-не проблема.
 
ГерычДата: Вторник, 04.12.2012, 19:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (страж)
Мой вам совет-свяжитесь с заводчиком и уточните, а уж поставить клеймо-не проблема.

Ну да,проклеймить не проблема,просто задумалась как это сделать,что б потом проблем не возникло.
Спасибо,теперь буду связываться с заводчицей)
 
vistaДата: Вторник, 04.12.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Герыч)
Как это сделать? Кто присваивает номер и как это отразить в документах?
Переоформлять родословную это ну очень большая проблема...Собака из другой страны.
Или можно всё таки сделать наклейку на родуху?

Напишите заявление в СКК, в произвольной форме, укажите номер клейма (произвольный) - на вашу родословную ОРИГИНАЛ будет приклеен соответствующий стикер.
Оригинал нужно будет выслать в СКК.
пы сы.... для заводчика останется номер ЧИПА который он ставил, поэтому согласовывать клеймо не вижу необходимости.
 
ГерычДата: Вторник, 04.12.2012, 22:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vista)
Напишите заявление в СКК, в произвольной форме, укажите номер клейма (произвольный) - на вашу родословную ОРИГИНАЛ будет приклеен соответствующий стикер. Оригинал нужно будет выслать в СКК. пы сы.... для заводчика останется номер ЧИПА который он ставил, поэтому согласовывать клеймо не вижу необходимости.

Спасибо! Всё оказалось намного проще!
 
СКК_АктобеДата: Вторник, 04.12.2012, 22:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
vista, Светана Геннадьевна, а вот Чехи по этому поводу возмутились и грозились .... cool
я тоже так себе представила, какой фиг заводчику, есть чип и баста-карапузики, ан нет, чехи возмутились:"вы не имеете права присваивать свое клеймо". wacko


Сообщение отредактировал страж - Вторник, 04.12.2012, 22:45
 
ГерычДата: Вторник, 04.12.2012, 22:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (страж)
Светана Геннадьевна, а вот Чехи по этому поводу возмутились и грозились .... я тоже так себе представила, какой фиг заводчику, есть чип и баста-карапузики, ан нет, чехи возмутились:"вы не имеете права присваивать свое клеймо".


хм....
Наверное заводчика надо поставить в известность,хотя не знаю зачем ...
Я ж не чип собираюсь менять или кличку...А себя избавить от возможных проблем на выставках.Это и в её интересах ведь тоже,что б собака выставлялась.
 
vistaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (страж)
vista, Светана Геннадьевна, а вот Чехи по этому поводу возмутились и грозились ....
я тоже так себе представила, какой фиг заводчику, есть чип и баста-карапузики, ан нет, чехи возмутились:"вы не имеете права присваивать свое клеймо".

И совершенно необоснованно.
Это МОЯ собака, и я ИМЕЮ ПРАВО идентифицировать ее так, КАК ЭТО УДОБНО в СТРАНЕ ее (собаки) ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ.
При этом права заводчика ни каким образом НЕ НАРУШАЮТСЯ.
 
vistaДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Герыч)
Я ж не чип собираюсь менять или кличку...


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
 
ГерычДата: Четверг, 13.12.2012, 19:59 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
связалась с заводчицей,она абсолютно не против,только "ЗА"...
Так что вскоре будем проводить экзекуцию)
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Кто отвечает за клеймение? (Клуб "миф" и злобный руководитель............)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024