СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Прошу у вас помощи?
Прошу у вас помощи?
allenkaaaДата: Четверг, 22.10.2015, 15:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
Здравствуйте!! Прошу у Вас помощи, как мне быть дальше?
Началось все с выставки Павлодарского клуба "Эдельвейс". Я выставляла свою собаку, для получения регистровой родословной.
По просьбе моего 11летнего сына угораздило меня приобрести лотерейный билет в розыгрыше сертификата "На право выбора первого щенка немецкой овчарки из под любой пары питомника
Шабеар в течении года". стоимость билета 2000т.
И вот мне достался счастливый билетик я выиграла.
Я держу породу Кане-корсо и выставочной карьерой никогда не занималась.
Но решила оставить щенка себе, для сына, и для участия в выставках .
Мельком до этого я видела на выставке кобеля зонарного окраса и там же организаторам сказала, что хочу суку от этого
кобеля зонарницу.
Ни какие пары, как было указано в сертификате, мне не были показаны. Мне просто через какое-то время сообщили,
что родились щенки и в помете 2 зонарных суки, выбирайте имя.
На все мои последующие вопросы по поводу имени и качеству щенка Галина Шафеева огрызалась.
Я подумала, что это наверно по тому, что я не состою в их клубе. Я поехала к ним приобрела членский билет заплатила
деньги.
Мне сказали, что теперь они будут со мной работать в течении года. Я обрадовалась.
Но очередной мой вопрос вызвал бурю эмоций. Я просто попросила мне показать фото мамы щенков на что, она мне ответила
"где то были,не хочу искать...вас что то не устраивает?я считаю,что для данного случая-ваш ребёнок вытащил лотерейный
билет ,вам за 2000 тенге, но и это вам как то не *по камфорту*?
Предлагала мне продать щенка за полную стоимость. И еще многими профессиональными высказываниями, которые мне не понятны.
Говорила,что все знают ее и ее собак спроси у людей. Что она не обязана предоставлять мне ни фото ни информацию.
Меня конечно это обидело.. я со слезами на глазах ей писала, что привезу ей полную стоимость щенка а сертификат будет
просто на право выбора, что для меня выигрыш в лотерее это судьба, поэтому я сразу еще на выставке сказала,
что оставлю собаку себе, зачем мне предлагать продать собаку. Почему ко мне такое отношение, я ж уже вступила в ваш клуб,
кому мне задавать интересующие меня вопросы.?
После этого Галина успокоилась и мне ответила, что денег ей не надо, просто приедете и заберете щенка в 45 дней.
Я под впечатлением,начала спрашивать у разных людей, которые с ней были знакомы, у владельцев выставочных собак и
действительно известных людей в собачем мире. И все мне, как один, сказали зачем ты с ними связалась!!! Это обычное их
поведение.
Одни говорили,что меня теперь они будут постоянно поливать грязью. Другие, что в этом питомнике ходит какая- то
неизлечимая зараза. Третьи предупредили, что б я с ними не ругалась, пока не заберу щенка, а то они ее облучат,
я об этом и не узнаю, просто собака будет бесплодной. У следующих я спросила, может у них планы были на этого щенка,
может мне подождать следующий помет, на что мне ответили.. Ты что!!! молча бери этого и беги, а то они, что-нибудь
придумают останешся вообще без собаки. Короче ни одного хорошего высказывания в их адрес я не услышала.
Последовав совету опытных людей, я молча без вопросов дождалась раздачи щенков. Приехала, за калитку мне вынесли
на руках 2 щенка, так же на руках предложили выбрать, на вид щенки были одинаковы, так как у меня не было возможности
щенков на земле и в движении, разница в размере на руках была не видна. Я руководствуясь тем, что у одного щенка было
белое пятно на груди, выбрала щенка без белых пятен. Приехав домой мой сын сразу же сделал фотографии щенка.
На следуюший день я забрала щенячью карту.
И все я вздохнула с облегчением.
С этими людьми я больше не списывалась и не звонила не задавала вопросы щенок рос и вот спустя месяц я решила
выставить фото щенка сделаные через 15 мин. после того, как я забрала щенка. И тут опять началось, меня сразу начали
обвинять в том, что я ушатала щенка, то не так поставила, то фото не профессиональное, возраст не в днях, а в мес.указала,
тыкать меня опять этими 2000мя тысячами, что я должна была  за такую сумму тихо сидеть и ждать своего щенка.
И многие очень обидные, для меня, высказывания в мой адрес. 3 дня, на моей странице в одноклассниках, на виду у всех
меня поливали грязью, я как могла, так оборонялась, в итоге сегодня 22.10.2015г. послали. После, чего позвонили с клуба
и сообщили, что прекращают со мной все дела и теперь я не член клуба. Деньги конечно же не предложили вернуть за членство.
Сразу же удалили часть своих комментариев. Предполагая это, я успела скопировать всю переписку.
Мой вопрос зачем их удаляют был проигнорирован.
Мне не понятно зачем они тогда проводят розыгрыши, если щенка жалко отдавать.
Помогите, как мне теперь жить с таким грузом, как ходить на выставки.? Мне страшно просто выходить с щенком на улицу
гулять, я теперь боюсь даже фотографии щенка выставлять, боясь прилюдных оскорблений.
Я была не знакома с этими людьми до выставки. Все переписки есть у меня скопированые, могу в любой момент предоставить.
Сейчас у меня есть опасения, что я могу в 6 мес не получить документы, на щенка. И еще один документ на мою собаку
Кане-корсо (регистровую родословную).
Умоляю помогите!! Что мне делать?
Это ссылка на мою страницу http://ok.ru/alenka.mikhaylova1/pphotos/805453965320


Сообщение отредактировал allenkaaa - Четверг, 22.10.2015, 18:34
 
vistaДата: Четверг, 22.10.2015, 21:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата allenkaaa ()
http://ok.ru/alenka.mikhaylova1/pphotos/805453965320

Внимательно прочитала ваше письмо.... и переписку на одноклассниках...........
Надеюсь, Галина Шафеева пояснит ситуацию здесь.
За документы на своих собак не переживайте.
 
deshabearДата: Четверг, 22.10.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Ситуация такая:гр.Михайлова А. приобретя лотерейный билет,где выигрышем являлся сертификат на щенка нем.овчарки из моего питомника.В котором написано:Сертификат дающий право первого выбора1(одного)щенка породы нем.овч(не зависимо от пола)от любой племенной пары питомника нем.овч.*де ША*БЕАР*.Щенок переходит в собственность БЕСПЛАТНО!Срок действия сертификата с 14.06.2015г. по 14.06.2016г.

Когда разговаривали с Михайловой,она сказала,что ей нужна сука,зонарного окраса!Договорились,что когда будет хоть что то в питомнике-я сообщу.

В тот же день-14 июня 2015 г.мне стали звонить на домашний телефон незнакомый мужчина и требовать сиюминутно рассчитаться,ведь в питомнике есть и подрощенные собаки,на вопрос кто он такой и какое он имеет отношение к владелице сертификата,в грубой матерной форме заявил,что друг Алёнки.....в это время у меня дома были посторонние люди,которые могут подтвердить данный разговор.
Когда я у Михайловой стала интересоваться что за безобразие происходит,она сказала,что это была шутка!
В питомнике 29.07.2015 родились дети от пары Юкиш Хаус Еско и Павла де ША*БЕАР.Через 2-3 дня я сообщида Михайловой,что родились дети,от очень перспективной пары,и есть 2 зонарных суки(Всего в помете 6 щенков-2 кобеля зонарных-1д\ш и 4 суки,2 чепрачных д\ш,и 2 зонарно рыжих стандартных по шерсти)
Фотки родительской пары можно найти в моём фотоальбоме,самих родителей можно было посмотреть непосредственно на месте,но Михайлова в живую не стала смотреть,а я набиваться не стала.
Её интересовали только зонарные суки,поэтому,когда щенкам исполнилось 45 дней,после клеймения,и всех необходимых обработок от внутренних паразитов(в 21 день,в 30 дней,в 40 дней)+поставленным Гисканом 5,я написала,что щенка можно приехать и выбрать.
Так как кличка,которую я написала для данного щенка не понравилась,пришлось переписывать щенячью карточку,вписывая кличку придуманную владелицей-Михайловой А.Поэтому,щенка забрали 14 сентября,а щенячью карту забрала 15 сентября.
Больше мне никто не звонил,не писал,я понятия не имела что там происходит.

По поводу разговоров,что я якобы требовала деньги за этого щенка-это ложь ххххххх!
Я никогда не меняю своего решения,если отдаю без оплаты,значит отдаю!Все кто меня знают не первый год,могут это подтвердить!

Что касаемо ,что не показала всех щенков-так никто и не просил,тем более,что Михайлову интересовали только суки и определенного окраса.На землю не опустили-на улице шел дождь,щенки без вакцины....я никогда не рискую здоровьем *детей*!

Добавлено (22.10.2015, 22:43)
---------------------------------------------
Тишина продолжалась до недавнего времени,Михайлова разместила снимок щенка,указав возраст 1 мес.На что я спросила её,зачем она так делает,потому что по правилам я не имею права отдавать щенка раньше 1,5 мес....что у меня из за этого могут быть проблемы!Человек ответил,что ей всё равно,и она будет писать так,как ей нравится.Вообще собака её и меня остальное не касается!Я ушла из темы обсуждения,не видела смысла спорить и что то доказывать.Человек имеет свою точку зрения на всё происходящее.....
Никто не оскорблял,не обзывал ,ни чем угрожал Михайловой А.
Дочь позвонила Михайловой,что бы урегулировать всё мирно,но Михайлова стала матом  кричать......

А то что пишется в соц.сетях....ну я не могу отвечать за всех,кто там пишется....ругается....и много чего,у меня просто нет времени!


Сообщение отредактировал deshabear - Четверг, 22.10.2015, 23:03
 
vistaДата: Среда, 28.10.2015, 22:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Вся переписка содержащая личные претензии и домыслы удалена.
По вопросам: кто, кому, как ответил по телефону и "оскорбил" в соц.сетях - обращаемся в суд.
По существу:
1. deshabear, надеюсь, что владелец щенка может быть уверен, что все документы (общепометная карта с приложениями) для получения родословной будут высланы в СКК вовремя.
2.allenkaaa, если вы не можете найти взаимопонимание с этим клубом, в Павлодаре есть еще один клуб системы СКК - обратитесь за консультациями туда, получить родословную на вашу собаку вы сможете самостоятельно обратившись в офис СКК.
3. deshabear, что касается розыгрыша щенков и проведения лотереи..........ни когда не была сторонником розыгрыша щенков - ........... позвоните в офис.
Надеюсь, у сторон больше нет вопросов и претензий друг к другу.
 
allenkaaaДата: Вторник, 03.11.2015, 00:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
vista, Большое Вам спасибо.! Сейчас пока все тихо! Но если опять начнется? Куда обращаться?

Сообщение отредактировал allenkaaa - Вторник, 03.11.2015, 10:33
 
111311111Дата: Понедельник, 09.11.2015, 12:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прошу помощи! Я из России, купила собаку со свидетельством о рождении щенка (ССК). В РКФ сказали чтобы я обменяла метрику (ССК) в Казахстане на родословную и только потом они её зарегистрируют. Подскажите как мне быть? Как получить родословную? Возможно отправить документы по почте, е-маил? Спасибо.
 
vistaДата: Среда, 11.11.2015, 00:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата 111311111 ()
Добрый день! Прошу помощи! Я из России, купила собаку со свидетельством о рождении щенка (ССК). В РКФ сказали чтобы я обменяла метрику (ССК) в Казахстане на родословную и только потом они её зарегистрируют. Подскажите как мне быть? Как получить родословную? Возможно отправить документы по почте, е-маил? Спасибо.

Позвоните по телефону 8 (727) 375 66 01 вт.-пт. 11.00 - 19.00
 
sheyger_zДата: Вторник, 07.06.2016, 09:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу Вашей помощи призвать к ответственности заводчиков питомника(доберман) Лайф Мэйт (Life Mate) Баканбаеву Дану и Таскулову Галину. С помета от 31.03.2016г.датой рождения, нашей семьей была зарезервирована сука (цель-выставочная
карьера, шоу), внесена предоплата в размере 50 000 тг., а также 14 000тг.
по требованию заводчиков для резки ушей в г. Бишкек. Устная договоренность была
таковой, что окончательный расчет мы произведем 16-го июня 2016г., после
третьей вакцинации. В тот же день мы забираем суку.
Таскулова Галина  02.06.2016г.внезапно стала настаивать на том, чтобы суку мы забрали как можно скорее, по ее
словам она физически не справляется с пометом (пять щенков), большие собаки не
управляемы и обижают малышей (три взрослые собаки 2,4 и 11 лет).  
Также Галина сказала, что третью прививку не считаетобязательной и ставит ее только тем щенкам, владельцы которых настаивают на
этом.
03.06.2016г. в 17.00 вечера я рассчиталась с Таскуловой Галиной забравсуку. На голове суки была корона, уши были внутри короны,  под “колпаком”. Галина пояснила, что это было
сделано для того, чтобы уши были не доступны для нанесения травм кем-либо.
Я задала вопрос, что нам следует делать дальше с ушами, онасказала до воскресенья  05.06.2016г. уши
не трогать, а с самого утра воскресенья снять суке швы.
Утром в воскресенье мы сняли корону, аккуратно отсоединили лейкопластырьс ушей собаки, и обнаружили рваную рану около 2см. которая была расположена от
кончика уха вдоль длины, посредине уха (фото сделанное в клинике ЦВМ
прикладываю). Рана кровоточила, собака неистово скулила и металась от боли. Мы
в оперативном порядке направились в клинику ЦВМ, где хирург сказал, что длину
уха спасти не удастся, прорез очень глубокий, потому нам предстоит операция по
срезу тканей, затем, повторно, спустя 2-3 недели репластика уха.
Поставив Таскулову Галину в известность о случившемся, онасказала, что своей вины не признает, свалив это сначала на врача, купировавшего
уши в г. Бишкек, говоря, что это реакция на адреналин, потом она стала обвинять
нас за то, что мы за сутки “довели собаку до такого состояния”.
Сообщив Галине, что мы готовы обсудить два вида выхода изситуации – получить компенсацию за собаку, или обсудить возврат, Галина
отказалась и от того и от другого варианта.
На наши слова о том, что мы будем искать возможность привлечь еек ответственности, она ответила: «Удачи».
Прошу Вас дать консультационную поддержку, как нам поступить в такойситуации, столкнувшись с недобросовестным заводчиком.
Спасибо.
С Уважением.
Прикрепления: 6667472.jpg (47.7 Kb) · 3224415.jpg (46.8 Kb)
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Прошу у вас помощи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024