СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Получение сертификата ДТБ и ЛС (не можем больше года получить сертификат о проверке суставов)
Получение сертификата ДТБ и ЛС
ananagyndaДата: Пятница, 24.10.2014, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Геннадьевна, добрый день. В 2012 году в октябре делали снимки в ЦВМ на проверку дисплазии тазобедренного и локтевого сустава собаке порода Аляскинский маламут, кличка Abigail Nigaq of Glory. Все документы, необходимые для выдачи сертификата самостоятельно сразу отвезли в офис СКК, оплатили взнос.
И все, не можем получить сертификат - я понимаю, процедура не быстрая и не 1 собака сдает такой тест, но сколько заявок с клуба отправляли чтобы этот сертификат отправили с другими документами - так и не получили. Письма с просьбой отправить сертификат писала - ответа не было. И ещё - на сайте СКК в графе тесты на дисплазию нашла наши результаты - написан только HD 0, но почему-то нет ED результата - я оплачивала и проверку и локтей и тазобедренного сустава. Последний раз писали просьбу на выдачу сертификата, когда в марте филиал СКК по ВКО отправлял ведомость с заявлениями на титулы, родословные и т.д., с запросом отправила корешок об оплате проверки суставов, и как итог - сертификат не пришел и в этот раз со всеми документами, так и корешка об оплате теперь нет! Что делать в такой ситуации? Хотелось бы все-таки получить сертификат, так как не можем выполнить запланированную вязку с сукой за рубежом - владелец кобеля просит копию сертификата ДТБС и ЛС. А делать повторный все-таки немаленькие деньги, которые оплачивали уже. Если что, у меня сохранены на диске рентген снимки данной собаки, выдавали в ЦВМ после исследования.

С уважением, Ищенко Марина.
 
vistaДата: Пятница, 19.12.2014, 19:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Ищенко Марина, Ваш сертификат давно готов.
Лежит в "не выданных" по причине долга.
Вы оплатили 3.000 тенге, а заключение Вашей собаке делали два HD и ED.
Вы должны доплатить 1500 тенге и можете забирать свой сертификат.
 
ananagyndaДата: Четверг, 08.01.2015, 22:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ. "А ларчик просто открывался" оказывается. Странно, что с клуба не сообщали, что дело в этом. С ближайшими же документами с клуба денежку "дошлем".
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Получение сертификата ДТБ и ЛС (не можем больше года получить сертификат о проверке суставов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024