СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Родословная
Родословная
ДжинджерДата: Вторник, 05.02.2019, 18:43 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата natusya-_-97 ()
Здравствуйте ,если собаки имеют документы клуба "Империя" и " Олимп" могут ли они получить документы FCI ?

Какая порода?
 
iriska-zzzДата: Воскресенье, 24.03.2019, 17:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Имеется щенячка с другого клуба. Ротвейлер, 1,3 года. Подскажите, можно ли вступить в ваш клуб и на каких условиях?
 
ДжинджерДата: Воскресенье, 24.03.2019, 20:29 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата iriska-zzz ()
Добрый день! Имеется щенячка с другого клуба. Ротвейлер, 1,3 года. Подскажите, можно ли вступить в ваш клуб и на каких условиях?Какого клуба документы?

Здравствуйте. А какого клуба у документы у Вашей собаки?
 
onizukaeikichi1975Дата: Среда, 15.05.2019, 08:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сейчас моему щенку 6 месяцев. Порода - хаски. Щенок был куплен с рук, от заводчиков. При покупке дали щенячью карточку отца и матери. Как я понял, заводчики купили 2 щенка для разведения и не меняли щенячью карточку на родословную.
Вопрос - могу ли я сделать родословную своему щенку имея только эти документы?
Возможно ли сделать нулевую родословную? И куда следует обращаться?
P.S: Я из Казахстана, Алматы.
 
ДжинджерДата: Среда, 26.06.2019, 22:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата onizukaeikichi1975 ()
Добрый день! Сейчас моему щенку 6 месяцев. Порода - хаски. Щенок был куплен с рук, от заводчиков. При покупке дали щенячью карточку отца и матери. Как я понял, заводчики купили 2 щенка для разведения и не меняли щенячью карточку на родословную.Вопрос - могу ли я сделать родословную своему щенку имея только эти документы?
Возможно ли сделать нулевую родословную? И куда следует обращаться?
P.S: Я из Казахстана, Алматы.

К сожалению в клубах СКК Вы не сделаете родословную. Эти заводчики - очень несерьезные люди. Если брали собак для разведения, они должны были поменять щенячки родителей на родословные и озаботится получением щенячьих карт на щенков, рожденных у них.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 24.12.2019, 22:04 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Собираемся приобрести щенка в России. Заводчик оформляет щенячью метрику РКФ. Возможно ли  с этой метрикой зарегистрироваться в клубе в Алматы и сделать запрос на родословную в Казахстане?
 
ФиестаДата: Пятница, 10.01.2020, 10:54 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ласточка ()
Возможно ли  с этой метрикой зарегистрироваться в клубе в Алматы и сделать запрос на родословную в Казахстане?
Зарегистрировать собаку в Казахстане можно. А родословную Вам нужно будет менять в РКФ. Обязательно экспортный варианьт родословной.
 
ФиннтроллькаДата: Пятница, 17.01.2020, 15:21 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я со своей собакой с клуба "Олимп" перейти в СКК? Дело в том, что у Вас на сайте висит ПП с отметкой NEW, где есть пункт о том, что собаки с клубов, непризнанных СКК, могут перейти в СКК и будут зарегистрированы в Регистровой Книге при соответствии стандарту и т.д. (весь текст не думаю, что надо копировать, кому надо - тот найдет и прочитает сам).

В Регистровую родословную книгу СКК также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными СКК или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту ЭКСПЕРТОМ СКК, получения в отдельном ринге на ДВУХ ОФИЦИАЛЬНЫХ выставках СКК, оценки за экстерьер не ниже “ОТЛИЧНО” (ВОЗРАСТ СТАРШЕ 9 МЕСЯЦЕВ) с занесением в каталог выставки, при этом одним из двух экспертов, должен быть эксперт СКК - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, где указаны порода, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, ЭКСПЕРТОМ СКК, получения в отдельном ринге на ДВУХ ОФИЦИАЛЬНЫХ выставках СКК, оценки за экстерьер не ниже “ОТЛИЧНО” (ВОЗРАСТ СТАРШЕ 9 МЕСЯЦЕВ) с занесением в каталог выставки, при этом одним из двух экспертов, должен быть эксперт СКК - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, где указаны порода, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип) с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

При этом нигде нет отметки, что речь идет только об аборигенных породах. Но по телефону мне ответили, что перейти не получится.
Ответьте, пожалуйста, какая информация все же верна: та, которая в ПП или ответ по телефону? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Финнтроллька - Пятница, 17.01.2020, 15:23
 
ДжинджерДата: Понедельник, 27.01.2020, 15:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Финнтроллька ()
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я со своей собакой с клуба "Олимп" перейти в СКК? Дело в том, что у Вас на сайте висит ПП с отметкой NEW, где есть пункт о том, что собаки с клубов, непризнанных СКК, могут перейти в СКК и будут зарегистрированы в Регистровой Книге при соответствии стандарту и т.д. (весь текст не думаю, что надо копировать, кому надо - тот найдет и прочитает сам).В Регистровую родословную книгу СКК также могут быть включены следующие собаки:
4.1. с непризнанными СКК или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту ЭКСПЕРТОМ СКК, получения в отдельном ринге на ДВУХ ОФИЦИАЛЬНЫХ выставках СКК, оценки за экстерьер не ниже “ОТЛИЧНО” (ВОЗРАСТ СТАРШЕ 9 МЕСЯЦЕВ) с занесением в каталог выставки, при этом одним из двух экспертов, должен быть эксперт СКК - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, где указаны порода, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип, с правом племенного разведения.
4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, ЭКСПЕРТОМ СКК, получения в отдельном ринге на ДВУХ ОФИЦИАЛЬНЫХ выставках СКК, оценки за экстерьер не ниже “ОТЛИЧНО” (ВОЗРАСТ СТАРШЕ 9 МЕСЯЦЕВ) с занесением в каталог выставки, при этом одним из двух экспертов, должен быть эксперт СКК - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, где указаны порода, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип) с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит».

При этом нигде нет отметки, что речь идет только об аборигенных породах. Но по телефону мне ответили, что перейти не получится.
Ответьте, пожалуйста, какая информация все же верна: та, которая в ПП или ответ по телефону? Заранее спасибо.
Здравствуйте. А какой породы Ваша собака?
 
ФиннтроллькаДата: Четверг, 30.01.2020, 14:44 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Джинджер ()
Здравствуйте. А какой породы Ваша собака?

Стандартный бультерьер.
Если какие-то породы не подходят под это правило, то, думаю, стоит сделать какие-то поправки в ПП, обозначить, к каким породам они относятся, чтобы не вводить людей в заблуждение
 
ФиестаДата: Пятница, 31.01.2020, 14:01 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Финнтроллька ()
Стандартный бультерьер.Если какие-то породы не подходят под это правило, то, думаю, стоит сделать какие-то поправки в ПП, обозначить, к каким породам они относятся, чтобы не вводить людей в заблуждение

В СКК сейчас можно получить регистровую родословную породам: Тазы, САО, русский охотничий спаниель.

И да, если ВЫ звонили в головной офис т. е непосредственно в СКК то верить ответу по телефону.


Сообщение отредактировал Фиеста - Пятница, 31.01.2020, 14:04
 
sijuroДата: Среда, 12.02.2020, 01:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте мне подарили щенка Той терьера (Без документов)
Хочу на собаку сделать родословную щенку 4 месяца.
Возможно вступить в клуб и сделать родословную?
( щенок Не метис)
 
ФиестаДата: Пятница, 21.02.2020, 13:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sijuro ()
Здравствуйте мне подарили щенка Той терьера (Без документов)Хочу на собаку сделать родословную щенку 4 месяца.
Возможно вступить в клуб и сделать родословную?К
 К сожалению нет.
Вы же не перестанете любить свою собаку если у нее не будет документов.   наслаждайтесь общением со щенком, можете даже заняться дрессировкой. Вязать собачку такую нестоит...А остальное все в ваших руках.
 
nlysuk74Дата: Суббота, 11.04.2020, 16:16 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, хотела бы спросить. В 2019 году купили щенка сибирского хаски. Из документов заводчик нам дала только его вет паспорт. Тогда, к сожалению, не знали, что должна быть еще щенячья карта. Возможно ли сейчас сделать родословную собаке или нет?
 
garnetfrost78Дата: Суббота, 08.08.2020, 19:05 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при обмене щенячьей карты на родословную немного изменить кличку, точнее, добавить. Например, Рич изменить на Ричард? Чтобы в родословной кличка была Ричард? Изначально кличка была дана заводчиком, хотелось бы хотя бы немного изменить кличку по своему желанию. Заранее спасибо за ответ.
 
ZhanatДата: Вторник, 24.11.2020, 12:13 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в феврале купили собаку акита Ину, когда собаке исполнилось 6 месяцев сдали все документы для получения родословной заводчикам, с тех пор ничего не сделали, на сообщения не отвечают, трубки не поднимают. Как быть? Заводчики с города Темиртау.
 
ДжинджерДата: Среда, 25.11.2020, 16:02 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Zhanat ()
Здравствуйте, в феврале купили собаку акита Ину, когда собаке исполнилось 6 месяцев сдали все документы для получения родословной заводчикам, с тех пор ничего не сделали, на сообщения не отвечают, трубки не поднимают. Как быть? Заводчики с города Темиртау.
Здравствуйте. В какой клуб Вы сдали щенячью карточку на обмен?
 
Healthy-heartДата: Вторник, 17.05.2022, 12:54 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. У нас собаке год, хорошая родословная, щенячья карта (СКК) в кинологическом центре в Алмате. Сегодня мне отказали обменять на родословную без чипирования собаки. Закон еще в действие не вступил, но сотрудник клуба отказался принимать документы, сославшись на жесткие требования СКК. Помогите пожалуйста, на сколько требования клуба законны при отсутствии введенного в силу закона РК, который вступит только больше, чем через год....Заранее очень благодарю за ответы!

Сообщение отредактировал Healthy-heart - Вторник, 17.05.2022, 13:07
 
ДжинджерДата: Среда, 15.06.2022, 22:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Healthy-heart ()
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи. У нас собаке год, хорошая родословная, щенячья карта (СКК) в кинологическом центре в Алмате. Сегодня мне отказали обменять на родословную без чипирования собаки. Закон еще в действие не вступил, но сотрудник клуба отказался принимать документы, сославшись на жесткие требования СКК. Помогите пожалуйста, на сколько требования клуба законны при отсутствии введенного в силу закона РК, который вступит только больше, чем через год....Заранее очень благодарю за ответы!
Здравствуйте. Простите за поздний ответ. Обязательное чипирование - это в-первую очередь требование госветслужбы города Алматы, которое отражено в Правилах содержания домашних животных в городе Алматы и в Законе об ответственном содержании животных в Казахстане.
 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - МЫ отвечает » Родословная
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024