СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » ЮрИнфо » Скорая юридическая помощь » Родословная и щенячка (Какие правила для получения щенячки и родословной на щенка)
Родословная и щенячка
МедяДата: Четверг, 31.12.2015, 04:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня вопрос к Вам, в январе 2014 года я купил щенка, кобеля немецкой овчарки, родившегося 26 октября 2013 года, с клеймом, заводчик мне выдал какую то справку и сказал что щенячку я смогу получить в клубе СКК, когда я явился в Актауский филиал клуба СКК, там Максимова Ирина у меня забрала справку, попросила заплатить за щенячку 7 000 тенге, после того как я отдал деньги мне выдали свидетельство о рождении щенка. Однако со слов собаководов, Максимова должна была выдать щенячку без оплаты, так как оплату она уже взяла с заводчика за актировку и клеймение щенков. 
Так вот у меня первый вопрос: как и где я могу ознакомиться с правилами актировки, клеймения и выдачи щенячек в клубе СКК?
Потом в марте 2015 года я обратился в Актауский филиал клуба СКК, опят к Максимовой Ирине, по поводу обмена щенячки на родословную, на что она опять попросила 7 000 тенге, за родословную, после того как я передал ей деньги, она отрезала половину свидетельства о рождении щенка и оставила себе, а вторую половину выдала мне, при этом никаких документов подтверждающих мой платеж мне не выдала. На мои обращения сперва говорила что должно собраться побольше щенячек и потом она отправит в головной офис СКК, потом говорила что еще не пришла родословная, а в ноябре я узнал что собаководы которые после меня подали документы на родословную уже их получили, и я начал вновь обращаться к Максимовой Ирине по поводу родословной на моего щенка, однако теперь Максимова И, мне по телефону заявила что Актауский филиал СКК, закрыли, и что теперь появился какой то контракт партнер СКК, а родословная еще не пришла с головного офиса СКК. 
Так вот второй вопрос: Сколько стоит обменять щеняку на родословную, так как бывшие члены клуба Актауского филиала СКК, говорят что стоит это 3 000 тенге, и по какой причине не высылают мою родословную в город Актау? ведь прошел уже почти год.
 
МедяДата: Среда, 09.03.2016, 05:31 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (09.03.2016, 05:31)
---------------------------------------------
Я так понимаю в СКК людей ни во что не ставят. Даже ответить мне не можете. Видать специально делаеться, что бы чужие собаки в выставках не могли участвовать, что бы посторонние люди не могли своих собак повязать. Как же все в СКК бессовестно. Уже год прошел как я заплатил за родословную, уже и звонить Максимовой Ирине не хочу.
Хоть пообещали бы разобраться в этой ситуации, неужто руководство зная о таких действиях, закрывает на это глаза?
Почему я не могу получить родословную на своего кобеля? Почему я не могу повязать породистого кобеля? Почему я не могу участвовать в выставке с породистым кобелем? Чем я отличаюсь от участников клуба СКК? Почему я должен проходить через все эти унижения? Почему я не могу свободно вязать свою собаку? Почему участник клуба СКК своими действиями унижает мое достоинство?
Разве в Конституции РК под статьей 17 не говориться что достоинство человека неприкосновенно?
Поймите я не хочу скандалов, я всего лишь хочу получить родословную за которую заплатил ровно год назад.
П.С. очень надеюсь что хоть кто нибудь даст мне ответ, даст мне надежду на получение мной родословной на мою собаку.


Сообщение отредактировал Медя - Среда, 09.03.2016, 05:31
 
deshabearДата: Среда, 09.03.2016, 09:01 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 672
Репутация: 9
Статус: Offline
Медя, Попробуйте позвонить в офис СКК-87273271667 ,офис работает :вторник,среда,четверг,пятница с 15ч-18(19)ч и обратитесь на прямую,возможно руководство загружено работой и на на форум сейчас нет времени...
 
СКК_АктобеДата: Среда, 09.03.2016, 10:31 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Медя, почему вы не можете получить родословную, по какой причине?
 Уточните происхождение своей собаки? от кого он.
 
МедяДата: Среда, 09.03.2016, 16:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата deshabear ()
Попробуйте позвонить в офис СКК-87273271667 ,офис работает :вторник,среда,четверг,пятница с 15ч-18(19)ч и обратитесь на прямую,возможно руководство загружено работой и на на форум сейчас нет времени...
Спасибо за телефонный номер головного СКК, но я точно знаю что до руководства мои вопросы дошли. Просто мне интересно почему не отвечают. Ведь я не первый и не последний с такой проблемой.

Добавлено (09.03.2016, 16:57)
---------------------------------------------

Цитата страж ()
почему вы не можете получить родословную, по какой причине?  Уточните происхождение своей собаки? от кого он.
я понятия не имею почему я не могу получить родословную, моей собаке уже почти три года. Причина в том что меня все время обманывают, то отправили, то в головном офисе СКК отпуск, то Актауский филиал клуба СКК закрылся, в общем настоящей причины не знаю. одни отговорки. происхождение не знаю, родословную не дают. Он от клуба СКК, с клеймом на ухе как положено.
 
СКК_АктобеДата: Среда, 09.03.2016, 17:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Медя ()
происхождение не знаю, родословную не дают. Он от клуба СКК, с клеймом на ухе как положено.
Как это не знаете?! Щенячья карточка была или нет? там всегда пишется к то родители....и когда щенячью карточку отправляют в СКК, отрывная часть у вас остается.
 
КэтДата: Пятница, 11.03.2016, 22:25 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Медя, не хотите позвонить в офис СКК и все уточнить, так хотя бы здесь напишите:
дата рождения, клеймо, происхождение вашей собаки, щенячья карта какого клуба?

Добавлено (11.03.2016, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Медя ()
Спасибо за телефонный номер головного СКК, но я точно знаю что до руководства мои вопросы дошли. Просто мне интересно почему не отвечают.
это почему вы так решили?

Добавлено (11.03.2016, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Медя ()
после того как я передал ей деньги, она отрезала половину свидетельства о рождении щенка и оставила себе, а вторую половину выдала мне, при этом никаких документов подтверждающих мой платеж мне не выдала.
сначала вы пишите так, т.е. половинку щенячки отдали вам.

Добавлено (11.03.2016, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Медя ()
происхождение не знаю, родословную не дают.
потом вы пишите это.
Как то уже определитесь.

Добавлено (11.03.2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Медя ()
Я так понимаю в СКК людей ни во что не ставят. Даже ответить мне не можете.
А вы обращались в СКК???

Добавлено (11.03.2016, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Медя ()
П.С. очень надеюсь что хоть кто нибудь даст мне ответ, даст мне надежду на получение мной родословной на мою собаку.
Для того, чтобы получить ответ, нужно задать вопрос. Только не на форуме, а официально, необязательно писать письмо, можно позвонить и выяснить, поступала ваша щенячка в офис СКК или нет, а уже потом делать свои выводы 
Цитата Медя ()
Как же все в СКК бессовестно.
 
helen_1970Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня щенок как получить щенячку?
 
КэтДата: Четверг, 05.05.2016, 23:25 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
helen_1970, Здравствуйте. Щенячья карта дается сразу при покупке щенка.
 
kilyusyaДата: Вторник, 09.08.2016, 15:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в июне 2014 года моя дочь купила собаку породы Шпиц в одном из питомников г. Алматы. У щенка не было поставлено клеймо и дочери не дали даже щенячью карту, а только ветеринарный паспорт (о чем я к сожалению узнала только недавно , т.к. собака живёт в данный момент у меня), заводчик мотивировал это тем, что якобы у собаки неправильный прикус. Я показала собаку специалисту кинологу, он сказал, что с прикусом все в порядке, и что в любом случае мне обязаны были выдать щенячью. Звонили в питомник, нам ответили, что уже не выдадут, раз сразу не дали. Действия заводчика непонятны. Хотелось бы вашего содействия в пояснении данной ситуации.
 
СКК_АктобеДата: Вторник, 09.08.2016, 20:38 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
kilyusya, прежде чем получить разъяснение, необходимо озвучить название питомника. А то может оказаться, что данный питомник никакого отношения к СКК не имеет.
 
kilyusyaДата: Четверг, 11.08.2016, 20:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Экзотика стар

Добавлено (10.08.2016, 17:16)
---------------------------------------------
"Экзотик"

Добавлено (10.08.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Щенок был рожден 1.04.2014

Добавлено (11.08.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Здравствуйте ещё раз, я озвучила название питомника, но ответа не получила.

Добавлено (11.08.2016, 20:30)
---------------------------------------------
"Вам уже ответили, щ.карты - ПОЛУЧАЕТ ЗАВОДЧИК, на тех щенков на которых считает нужным. 
Вам изначально продали собаку БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и БЕЗ КЛЕЙМА.
Где вообще доказательства, что это щенок ИЗ ЭТОГО ПОМЕТА?если у него НЕТ КЛЕЙМА.
Переписку с вами заканчиваю.
Пожалуйста, НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ."          
Замечательный ответ, а главное очень корректный! По поводу ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, они имеются, т.к. есть фотографии и свидетели покупки! И я согласна полностью с предыдущим автором сообщения, вы действительно относитесь к людям, мягко сказать, НЕУВАЖИТЕЛЬНО! И я так понимаю, в любой ситуации находитесь на "стороне" заводчика!

 
БукашкаДата: Воскресенье, 09.10.2016, 21:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Щенка купили 9.06.2016, дали сертификат. Возможности сделать щенячку, как сказала заводчица, не было. Хотим сделать сейчас. Возможно ли это?
 
kostya_leninДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте очень рад что нашел Вас! Скажите пожалуйста как сделать щенку родословную ? При покупке щенка ни какого  документа нам не дали. Как  нам быть. Щенку  4 месяца.Сказали что кобеля приводили из клуба.
 
ФиестаДата: Вторник, 23.10.2018, 13:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у Вас нет Щенячьей карточки на щенка (выдается заводчику ДО продажи щенков) то скорее всего родословной вы тоже не получите. Так же у щенка должно быть клеймо.

Добавлено (23.10.2018, 13:38)
---------------------------------------------
Даже если и у матери и у отца вашего щенка есть документы, а заводчики "не заморочились" оформлением помета в клубе...то ваш щенок просто для любви. Вы же его любите не за наличие (отсутствие документов)

 
natusya-_-97Дата: Понедельник, 07.01.2019, 01:37 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Фиеста
ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста если собака имеет документы IKU ,можно ли оформить документы FCI с последующим разрешением на право племенного разведения ? ответьте пожалуйста
 
ФиестаДата: Пятница, 18.01.2019, 14:10 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
natusya-_-97, редко захожу, так что извините что отвечаю не сразу. 
Если собака пород тазы, РОС, САО то вам нужно пройти 3 выставки в системе СКК вне ринга с оценкой не ниже "отличное"
потом подаете на регистровую родословную.
 
Форум » ЮрИнфо » Скорая юридическая помощь » Родословная и щенячка (Какие правила для получения щенячки и родословной на щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024