СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Собаки » Породы собак » Скай терьер-любовь с первого взгляда! (всё о скай терьере)
Скай терьер-любовь с первого взгляда!
СКК_ТаразДата: Вторник, 16.09.2014, 08:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя скайка Ариша, Баллантре Вест Скай  Коралина появилась у меня в начале июня 2011 года. И с тех пор я могу часами рассказывать об этой удивительной породе! Хочу поделиться и с Вами!

Скай-терьер — собака по-настоящему особенная, и сейчас вы поймете почему. Ее красота не имеет ничего общего с совершенной элегантностью добермана или изысканными манерами пуделя. Скай-терьера вы узнаете по обворожительной улыбке, легкой походке, роскошному шерстяному пончо до пят и очаровательным ушам, покрытых длинной шерстью. Едва появившись на публике, этот маленький улыбающийся сгусток энергии оказывается в центре внимания и моментально поднимает настроение всем окружающим в радиусе трех метров. Секрет обаяния скай-терьера — в уникальном сочетании чувства юмора с манерами настоящего джентльмена.
Впрочем, на одном обаянии далеко не уедешь, и, помимо этого, у скай-терьера есть немало внутренних достоинств, главное из которых — его исключительная преданность. Здесь скай ничуть не уступает легендарному Хатико, и кстати, у него тоже есть персональный памятник — только не в Японии, а на родине — в Шотландии. История эта, простая и, видимо, вечная, как все настоящие истории: скай-терьер по имени Бобби в течение 14 лет после смерти своего хозяина каждый день приходил в кафе, где тот любил бывать со своим питомцем. В кафе собака угощалась булочкой, а затем вновь возвращалась на кладбище — сторожить могилу хозяина. Сегодня бронзовый Бобби украшает собой столицу Шотландии — Эдинбург, и эта скульптура каждый день напоминает людям о безграничной верности, которой они могут научиться только у своих четвероногих друзей.
Кстати, свое имя эти собаки получили по названию малой родины — шотландского острова Скай. Скай-терьеры были выведены в качестве норной собаки и использовались для охоты на лисиц, речных выдр, диких кошек и барсуков. Предками этой породы собак, скорее всего, были длинношерстные коротколапые терьеры.
Внешне скай-терьер — это маленькая, сильная собака растянутого формата с короткими сильными конечностями. Высота взрослой собаки в холке составляет 25-26 см. Шерсть у скай-терьера невероятно красива — длинная, шелковистая и очень густая, и, что интересно, она практически не путается. Тем не менее, эту собаку необходимо еженедельно расчесывать, а также периодически выстригать ей волосы между пальцами.
Конечно, скай-терьер, ввиду выраженных охотничьих инстинктов, является очень энергичной, подвижной собакой, которая требует от своего хозяина не меньшей активности. Зато, если ская обеспечить должными физическими нагрузками и продолжительными прогулками, его вполне можно содержать в небольшой городской квартире.
Что касается характера, то, как вы, наверное, уже поняли, скай-терьер — это яркая индивидуальность и сильная личность, тотально уверенная в себе и своих силах. Чтобы правильно воспитать эту собаку, вам потребуется изрядная доля решительности, настойчивости и твердости.
Скай-терьер обычно крепко привязан только к одному хозяину, но может демонстрировать нежность и к другим членам семьи. К посторонним эта собака относится крайне недоверчиво и настороженно, а значит, вполне способна выполнять сторожевые функции — во всяком случае, предупреждать голосом о том, что на ее территории чужака ждут неприятности.
Это моя Ариша


Прикрепления: 1690360.jpg (20.5 Kb)
 
blu3fogДата: Суббота, 09.12.2017, 03:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: -1
Статус: Offline
Очень красивая собака!
 
abdulova_galinaДата: Суббота, 03.08.2019, 11:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересная порода, а какие окрасы допускаются?
 
Форум » Собаки » Породы собак » Скай терьер-любовь с первого взгляда! (всё о скай терьере)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024