СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дресс (Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дресс)
Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дресс
sunny_dogsДата: Пятница, 10.03.2017, 20:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дрессировки
 
https://youtu.be/o9NI3LnchSA

Многие люди интересуются чему же научить детей и пса для правильных взаимоотношений. Вам необходимо работать сразу на трех фронтах, первое вам нужно научить собаку более спокойно реагировать на резкие движения в сторону ее мордочки, второе нужно детей научить правильно обращаться с собакой, и третий момент- нужно не допускать таких ситуаций когда чадо доводит собаку до того предела, когда она просто вынуждена показать зубы.
https://youtu.be/FIUuMwJ9VBk

Поглаживания ребенка и взрослого сильно отличаются, взрослые гладят собаку особенно, мягкими, плавными движениями. Взрослые понимают, что собаке не приятны щипания, тыканья, дерганье. Ребенок часто этого не понимает, например - собака подошла к ребенку, он встает, схватился за шерсть и тем самым сделал собаке больно, то-есть доставил дискомфорт. Если пес легко возбудим или же не приучен терпеть, то он может начать рычать на ребенка и показывать оскал. Чтобы не было в будущем данной ситуации, я приучаю пса терпеть дискомфортные ситуации с самого раннего возраста. Я беру еду в руку, усаживаю собаку рядом, начинаю легонько щипать ее, сжимать шерсть, как только я это сделала, я сразу даю кусочек еды. Я делаю собаке ассоциацию, что после этого дискомфорта, он получит что-то вкусное. Когда уже ребенок будет делать такие движения, собака будет понимать, что такая ситуация возможна и если она потерпит ее, то получит какое- то вкусное лакомство.
https://youtu.be/ePoAvwmou9c

Если у вас есть дети или же к вам приходят гости у которых есть маленькие дети, тогда вам обязательно нужно приучить собаку к тому, что будут делаться резкие движения к ее морде. Собакам не очень нравится когда к глазам собаки делаются резкие движения, одни собаки просто разворачиваются и уходят, а другие могут начать рычать и показывать оскал. Чтобы такого не было, я этот момент решаю с помощью приучения пса к резким движениям. Я беру еду в руку, показываю собаке и когда пес начинает ее кушать, я веду резко руку к морде и в миллиметре от морды останавливаю ее и глажу собаку, а после того как погладила даю кусочек лакомства. Я объяснять собаке, что резкое движение руки к морде не значит, что я тебя ударю или сделаю дискомфорт. Поиграйте с псом так, чтобы он на резкие движения немного жмурился но не отворачивался, чтобы пес понял, что это легкий дискомфорт который нужно потерпеть. Важно и ребенку еще объяснить как себя вести с собакой.

https://youtu.be/O6nrj1Kg78A
Очень важно собаку которая контактирует с детьми научить терпеть дискомфорт от них например объятья. Есть вещи которые лучше с модулировать для пса и проработать их с ним. Одна из таких ситуаций это объятья. Собакам дети очень дискомфортны и их объятья также, это близкий контакт который собаке неприятен. Но с помощью моделирования ситуации объятий ребенка, вы объясняете собаке, что если ты потерпишь этот дискомфорт то потом ты получишь что-то вкусное, или же мы с тобой поиграем. Смоделируйте объятья, сделайте руку колечком, и сделайте так чтобы собака в это колечко просунула морду. Когда собака в узкое пространство просовывает морду, значит пес мне доверяет, она привыкает к близкому контакту и объятьям. Когда пес легко просовывает голову в узкое пространство, я беру и легко сжимаю руку и прижимаю руку к нему, как только я прижала руку, я сразу даю кусочек лакомства псу и хвалю его

https://youtu.be/eAmkQLjEuHc
Для родителей — как научить ребенка дрессировать собаку?
Важно научить ребенка и собаку играть правильно. Но игры не безопасны для ребенка и собаки, например, перетягивание каната не нужно для ребенка и для собаки. Собака сильная, она мотнет головой, и ребенок может удариться или собака может перевозбудиться, начать охранять канатик, ребенок полезет к ней и собака укусит. Эти игры не правильные, на мой взгляд, есть на много более правильные игр, которые развиваю контакт между человеком и собакой, собака учится слышать ребенка, доверять ему, они учатся быть друзьями. Одна из таких игр называется «Найти лакомства», дома мы разбрасываем к примеру подушки ил кладем разные тряпочки или старые покрывала разрываем и под них прячет  ребенок лакомства, потом вместе с собакой они ищут эти лакомства, ребенок хвалит, называется «Найди клад».
Еще одна игра, очень полезная для  ребенка и собаки, это обучение через трюки. Детям очень нравиться учить собаку чему-то новому, а собаке нравиться кушать. Мы запасаем ребенка вкусными лакомствами, такими чтобы собаке нравилось и она не объедала руки ребенка или одеваем ребенку перчатки. И показываем ему, как учить собаку – «змейку», «суслик», «барьер», «поворот» и другие трюки, которые очень легко обучаются.
https://youtu.be/jyUY9k_4gDI
https://youtu.be/06OF2FCkCIQ
Информация взята с сайта Sunny.dog
Бесплатный курс  дрессировки  http://sunny.dog/free_curse/
 
innabludДата: Среда, 23.08.2017, 11:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
домашнюю просто любят но не дрессируют!
 
vityabauman03Дата: Суббота, 10.04.2021, 17:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ничем

Добавлено (10.04.2021, 17:52)
---------------------------------------------
домашних не дресеруют

 
Форум » Собаки » Дрессировка и спорт » Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дресс (Дрессировка семейной собаки - чем отличается от просто дресс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024