СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » ЗАТУРИНСКИЙ М.А.-ZATURINSKY MARK (Казахстан,Алматы)
ЗАТУРИНСКИЙ М.А.-ZATURINSKY MARK (Казахстан,Алматы)
МиксаДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:39 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline



ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

Вице-президент СКК,председатель Комиссии по спорту и рабочим качествам (охотничье собаководство) КНАВСОП СКК,Квалификационной комиссии экспертов по экстерьеру СКК,Конфликтно-правовой комиссии СКК


Отзывы:
Затуринский - он из Казахстана, насколько я помню, олраундер. Его любимые породы - охотничьи, РПБ. Но я неоднократно видела его на наших крупных выставках типа "Евразии" в качестве зрителя у рингов разных пород.

Мне понравилось как он судил у нас в Омске. Правда я выставляла не французика, а дога. Но ЛПП он отдал нашему юниору. Правда пришлось побегать по рингу

Очень грамотно судит французов, обращает внимание на движения и общий вид. Отмечает правильный постав ушей!
Когда выбрал ЛПП, громко обьяснил, почему именно эта собака победила.У меня создалось положительное впечатление от судейства ,но может я субьективна т.к. тогда ЛПП получила моя собака-юниорка (всего было 8 бульдогов) .

Мы отсудились под Затуринским (8 марта в Омске).
Впечатления двоякие. Зубы не считал, но смотрел. Обращал большое внимание на качество головы.
Сложилось впечатление, что любит тяжелых, несколько грузных, массивных собак собак.
Однако, удивило то, что некоторые собаки перед этим (в предыдущие две недели) под его судейством на других выставках получали CАСы и даже BISы, тут удостоились всего лишь оч. хоря., собака с видимым языком при закрытой пасти получила отлично...
Сложилось впечатление, что титулы за зря не раздает, но на хорошие оценки не скупиться.

После моно САО 14 февраля,о судействе господина Затуринского остались неприятные впечатления.Снимал с ринга собак с прямым прикусом,не взирая на то что он,(Прямой прикус) принят СТАНДАРТОМ!Когда ему указали на это,ответил, какой такой стандарт РКФ,только ФЦИ!

Он все правильно сказал...стандарт с прямым прикусом пока одобрено только нашим РКФ, а не ФСИ...ФСИ только в апреле все это безобразие расмотрит...а мое мнение и правильно снимал!И я бы сняла без разговоров,таких собак в разведении быть не должно!

Судейство Затуринского М. адекватное, внимательно смотрит собаку, а особенно в движении. Не любит ЗАГРУЖЕННЫХ собак. Советовала бы побывать под его экспертизой!


www.kt-collie.jimdo.com
 
Старая_КрепостьДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Марк Анатольевич, это очень грамотный, опытный и справедливый эксперт. Работает быстро, без ошибок. Была очень рада поработать с ним на выставке.
Получила очень много полезной информации. Он отличный наставник, спасибо ему!!!
 
СКК_УральскДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 122
Репутация: 4
Статус: Offline
Выставляла под ним свою собаку-очень понравилось и описание и отношение:всё очень чётко,доходчиво и доброжелательно.Хотя ЛПП мы и не стали,впечатления самые положительные.При возможности обязательно пойдём еще под его экспертизу.
 
МиксаДата: Среда, 14.11.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
А я всегда люблю выставляться под Марком Анатольевичем. biggrin

www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » ЗАТУРИНСКИЙ М.А.-ZATURINSKY MARK (Казахстан,Алматы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024