СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » БАУЖЕС Е. В.- BAOUJES EKATERINA(Москва)
БАУЖЕС Е. В.- BAOUJES EKATERINA(Москва)
МиксаДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline



ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР"/JUNIOR HANDLING COMP

Владелец питомника гриффонов и брабансонов "Митьки Екатерины", зарегистрирован В РКФ с 1994 года.
Еще она ведет при РКФ курсы Юного Хендлера.

Баужес о хендлинге: "Очень уважаю хороших хендлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собак и делают выставки праздником. Хороший контакт хендлера и собаки позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать."


"Судились в бэбиках, и я и собака в первый раз. Первый вопрос был - "щенки?", "нет, бэбики", сразу подошла, все сама посмотрела, очень быстро, четко, конкретно, по существу, дала описание и отпустила. Мы даже испугаться не успели. Очень понравилась! Дальше я смотрела ее судейство со стороны - все так же: доброжелательно, четко, конкретно, не придерешься. Сейчас мне уже есть с кем сравнивать, и мнение не изменилось - очень хорошая судья!"

"Хорошее внимательное судейство. Прикус собаки показывает хендлер. Анатомист, основное описание дает как раз в процессе движения собаки."

"Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зигзагами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать."

"7 доберманов прошли в ринге. Не гоняла. Долго смотрела в стойке. В описании подробно описывала все недостатки, но их не придумывала, что было, то и писала. В доберманах понимает отлично. В рабочем классе очень придирчиво смотрит на характер, темперамент. Долго не бегали (мы, рабочий класс), потому как бежали рысью не сбиваясь."

"Если собака не "показывалась" достойно с точки зрения Баужес - описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ)."

"Судила ротвейлеров. Отметила в описании анатомию, темперамент интересно охарактеризовала - "достойный", сделала замечание по хэндлингу и сказала, что сука заслуживает внимания. Экспертиза понравилась, с удовольствием пойдем еще с ротвейлерами!"

"Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась,не знаю,как другим."

"Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг."

"Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам."

"Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"

"Я обалдела от судейства Баужес. Судя по описаниям, вообще не понятно, как она этим "уродам" оценки отлично дала, а потом еще и титулы! От коментариев в ринге чуть не упала. Типа: "Хоть эта сука и страшная, но самая породная". И на сравнении: "Если бы сука не была такая обдрапанная, могла бы выиграть у кобеля..."

"Я, например, узнала от Баужес на моно много нового, например оказывается, что крап у САО это ПЛЕМ.БРАК!!! А после того как я попросила показать где это в стандарте написано, она отдала нам ЛЩ!!! А ещё при показе зубов Арая она диктует стажёру: "Прикус - плотный перекус". Я чуть не рухнула!!! Вчера в Саратове ножницы были, для уверенности заглядываю сама в зубы - да нет, всё как вчера - ножницы!!! Спрашиваю - "Где перекус???" Знаете, что она мне ответила? - А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА!!!"

В прошедшее восресенье судила у нас в городе (я, к сожалению, не записала своих - меня в оргкомитет записали), до нас в субботу судила в другом городе, спала всего 2 часа, многие боялись, что настроение будет испорчено. Нет, она улыбалась, очень корректно судила, не подавала вида, что устала.
Когда судила Юного хендлера, то указала на небольшие помарки (это даже не ошибки) детей и вкраце рассказала (все по микрофону) про тенденции ЮХендлинга в Европе. Было очень интересно.

выставлялись под Баужес - положительные эмоции.
Приятная, приветливая, улыбается . Описание подробное. у мелких пород (видела ее судейство) тчательно проверяла задние конечности (тазобедренный, коленный суставы).
снижала оценки за излишнюю упитанность собаки.


www.kt-collie.jimdo.com
 
LabenskyДата: Четверг, 01.05.2014, 12:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline


Эксперты FCI  Екатерина Васильевна Баужес (Россия) и Вячеслав Сигизмундович Вербицкий (Беларусь)  среди собаководов-«служебников» - да и не только - хорошо известны и пользуются  уважением. Немецкие рабочие породы – их общая  любовь и общее дело, успех в котором подтвержден   многими достижениями. 

Беседа с экспертами, приехавшими на  выставку собак новосибирского клуба «Сибирь», посвящена главному предназначению собаки: быть другом и помощником человека.
 
SantaДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Была под ее экспертизой, не знаю как другим, но у меня от манеры судейства, и т.д. остался негатив, мне не понравилось....

Питомник шпицев " Из Дома Натальи"
Сайт питомника http://pomeranez.ucoz.ru/
 
Форум » Официоз » Эксперты » БАУЖЕС Е. В.- BAOUJES EKATERINA(Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024