СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » УРОШЕВИЧ МИЛИВОЕ-Urusevic Milivoje(Сербия)
УРОШЕВИЧ МИЛИВОЕ-Urusevic Milivoje(Сербия)
МиксаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Отзывы:
Коньюнктурный дядечка...
Судит, как Хомасуридзе - 2 секунды, стоя к вам с собакой спиной и оценка выставлена...
Сколько смотрела его экспертизу - раз 5 уже, наверное, всегда вот так, впечатление, что за твои деньги тебя обокрали, и временем, и вниманием...
По сумме виденого - не любит сырых, крупных, волосатых...
Не любит небольших (сук), сухих, стройных...
Для меня это эксперт из списка тех, под которых не пошла бы даже под расстрелом
Мне как-то сказал, что сеттеров не любит, это диванная собачка, волосатая, никчемная...
Вот сказал, что любит пойнтеров... И терьеров норных, что это вот реально собаки...
Дяденька сильно увлекается норной охотой, даже судит испытания норных...

Неоднократно я слышала мнение, что он эксперт нулевой (от вл. других пород собак).

Я смотрела экспертизу биглей под его судейством, очень адекватно отсудил, всё было понятно (Россия 2009, биглей было много), потом я с баваркой пошла, даже вопросы по задавать умудрилась в ринге. Отвечал вежливо, по существу. Осталась довольна.
Он судил моно на Сабанеевке у веймаранеров, Корса-Моби и Chessa там были, надо их мнение спросить.

Привет всем, я выставляла под ним дратхаршу свою. Судейство понравилось. Отмечены имеющиеся недостатки, верно отмечены достоинства. Смотрел внимательно. Эмоционально. Показывал мне два больших пальца вверх и говорил "Браво!" . Собака ему понравилась моя.
Судил моно дратов на прошлой сабанеевке. ЛК, ЛС и ЛПП выбраны корректно. Немного удивили некотрые оценки в юниорах что у коб что у сук. Одну из весьма приличных сук ( первую в расстановке из трех ) оставил без титула ( прочие оч.хор ) с мотивировкой - излишне крепкая и грубоватая. По мне так как раз.

Были под этим экспертом на САСИБе в Днепропетровске.
Из 56 лабров 14 отлично, остальные о/х.
На титулы жадный, даже РСАС не дает. Может в классе не дать никому не то, чтобы САС, даже отлично. При мне 2 роскошные суки ушли с оч/хорами из кл.Чемпионов. Считает зубы, смотрит на толщину хвоста. САСИБ взяла абсолютно классическая современная сука с отличной шерстью и толстенным хвостом. Смотрит движения. Смотрит всем зубы, даже чемпионам. Смотрит на обмускулленность собаки, не любит болтающееся тело, но при этом черезчур крепкие тоже не пройдут- написал некоторым "черезчур много костяка".
В общем, если у Вас хорошо двигающаяся шерстяная полнозубая "золотая середина", то Вам повезет

По поводу полнозубости не скажу...
А вот если "много тела" или хвост хоть чуточку выше линии спины - можно и не выходить..

Цитата:
Серб оказался очень строгим экспертом, несколько собак даже дисквалифицировал, что вообще большая редкость. Лишал права участвовать в выставке за агрессию. Даже маленьким собакам не позволял скалиться. Объяснял это тем, что в Ангарске умные и азартные кинологи, которых судить надо по всей строгости, как на европейских выставках. Для их же блага: чтобы воспитывали собак как полагается.

Цитата:
одно могу сказать точно - не прощает ни грамма жира на собаке. Все загруженные уходят с очхорами.

Цитата:
"Анатомист, следит за хендлингом, любит куражных собак. Щедрый до оч.хоров. Не любит загруженных собак.Так что если есть лишние кило, лучше их перед выставкой сбросить! "

Цитата:
«В этот список, я бы добавила М. Урошевича ( Словения), как то судил моего далмата,на CAC!Be,а еще наших цвергов и мителя,очень достойнейших собак и все стали ЛПП, если видел недостатки, то объяснял как их можно попытаться исправить, а если видел достоинства, то нахваливал собаку и хозяина, говорил зрителем: "Посмотрите какой хороший представитель породы", а главное. со всеми участниками был добр, и даже шутил с ними.»
http://lai.ucoz.ru/forum/44-1232-1

Цитата:
в первую очередь : кураж и породность. Гоняет нашу породу не много, видит все и сразу, внимательный, неплохо знает русский, в ринге - шутит без обидняков, но может ввести в "ступор". Классную собу видит сразу, но титулы не раздает.


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » УРОШЕВИЧ МИЛИВОЕ-Urusevic Milivoje(Сербия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024