СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » КАЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА-KALYANOVA TATYANA(Казахстан,Уральск)
КАЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА-KALYANOVA TATYANA(Казахстан,Уральск)
МиксаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

Эксперт СКК-FCI
Allrоunder
Международный судья FCI-СКК с правом присвоения титула CACIB
по всем группам.
BIG - I-X, BIS
Владелец питомника "Шелковый Драгон"
Эксперт по рабочим качествам (РКРК СКК):
Категория СACT
Специализация по рабочим качествам эксперт, инструктор.
Разрешено судейство видов испытаний  ОКД, ЗС, ТСА.
Член комиссии СКК по рабочим качествам и спорту Западно-Казахстанской области.
Кермастер.
Западно-Казахстанский филиал СКК - председатель.


Отзывы:
Были под ней в Ульяновске. Доброжелательная, спокойная. Азиатов расшугала очхорами. Боксеров отсудила правильно.
Кальянова изначально боксеристка. Сейчас держит мопсов. Отсюда и выводы - мне понравилась.

Мы тоже в прошлом году были под ней в Ульяновске. Более того - она судила у нас монопородку колли.
Очень понравилась и как человек, и как эксперт!
Грамотно отсудила, отвечала тактично на все вопросы, разъясняла почему поставила эту собаку первой, а не ту.
Любит породных и ЭФФЕКТНЫХ собак. Движения не являются для нее первостепенными, как мне показалось.
Короче - нам она понравилась! Породу колли знает!

Мне сказать нечего про общее ее судейство. я только по своей породе уверенна. Т.к. она нашему Самураю в классе щенков дала вышку и его маме Бритни тоже ЛС досталась, соответственно, эксперт предпочитает тяжелых костистых собак с крупными объемными головами.(но это опять таки-для нашей породы), может быть по другим молоссам она не такой сильный акцент делает на эти черты

Под Кальяновой выступили второй раз (нам это не защиталось, ну да ладно), и второй раз написано было так же как и в первый. Получила Бонька свой сас. Такие лабрадоры как моя песа ей нравятся.

Мы выставлялись под ней и с американцами,и с англичанами-нормально.... Экспрессии нет,но титулы дала.Все равно скучно. Если грумминг сделан профессионально-все будет о-кей.

Выставлялись под Коляновой Т.Ю.(Казахстан)16.10.2011г.,не понравилось.Судит скучно.Но для себя я поняла,что она некоторые породы вообще не знает,( стандарт).Я под неё вывела Бернского Зенненхунда.,она даже не знает стандарт глаз этой породы.(порок-голубые глаза , стандарт- от чайного до тёмно коричнево.)Даёт мне описание Ротвейлера и на половину Азиата.Для себя, больше ни когда под этого эксперта не выведу БЗ,.

Сдержана, сжата, но в то же время пытается ухватить суть собаки, движения не приоритет, любит породных собак в стандарте.

выставлялась под ней два раза . Впечатления самые приятные . Грамотный эксперт , к экспонентам доброжелательна , любит хороший показ , знает анатомию , не цепляется к мелочам . титулами не разбрасывается .

Я тоже выставляла. Мне понравилось! Хороший анатомист. Очень любит красивые головы. В йорках разбирается, что очень ценно для меня, так мало экспертов непородников, действительно понимающих в этой породе. Это не только мое мнение. Отсюда вывод - значит знает стандарт досконально!


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » КАЛЬЯНОВА ТАТЬЯНА-KALYANOVA TATYANA(Казахстан,Уральск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024