СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » ХОМАСУРИДЗЕ Р. Р.- KHOMASURIDZE REVAZ (Москва)
ХОМАСУРИДЗЕ Р. Р.- KHOMASURIDZE REVAZ (Москва)
МиксаДата: Суббота, 11.08.2012, 19:59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Стал судьей в 1979. Весь rounder с 1991. Судил в Джорджии, России, Финляндии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Франции, США, Германии, Португалии, Эстонии, Литве, Латвии, Югославии, Чешской республике, Словакии, Румынии, Болгарии. Оцененный на следующих Мировых Показах Собаки: 1998 - Хельсинки (Финляндия), 2000 - Милан (Италия), 2001 - Порто (Португалия), 2003 - Дортмунд (Германия), Специализация: Группа FCI 2 и Группа FCI 9.

Отзывы:
Лично мне кажется, что Хомасуридзе - один из наиболее грамотных экспертов. Просто он обычно судит с очень мрачным и суровым видом, иногда крайне быстро. Он давным давно, лет 11 назад судил нашу клубную выставку, отсудил за какие-то рекордные сроки: раз-раз, и готово. Но собак он при этом видит.

О, Хомасуридзе - это один из лучших экспертов! Строг и справедлив! Его оценка очень объективна, сколько раз ходила на выставки где судил он, столько раз была довольна экспертизой!

На мой взгляд, один из лучших российских экспертов по ретриверам. Два раза судил клубные выставки РРК: "РЕТРИВЕР - 1995" и "РЕТРИВЕР - 1996". В ринге выглядит мрачновато-отстраненным, судит на очень большой скорости, поэтому надо стоять рядом с рингом и не зевать, чтобы не пропустить свой класс. При такой скорости успевает разглядеть собаку, вразумительная и понятная экспертиза. Любит мощных костистых собак.

Минусы
1. Может быть предвзят, что скывать, политика
2. В ринге действительно мрачноват и очень часто жует жевачку. За последний год я его без нее не видела.
3. Если плоховое настроение можете получит плохое описание (например, просто"ОЧ.ХОР.)

Судит действительно быстро, и жевачку тоже любит.
Как мне показалось, в описании любит отмечать больше недостатков, нежели достоинств собаки.

Вид суровый - сердце доброе! Судит быстро (это к тому что не опаздывайте к рингу - задержек нет). Быстро вычисляет фаворитов, собак видит очень хорошо. Со всеми его описаниями всегда согласна, и что нравитсялишнего не находит у собак, пишет все как есть! Один из лучших экспертов Росси.

Мне он очень нравится, хотя и с САСкой уходили и с оч.хором. Действительно хорошо видит собаку, согласна с тем, что один из лучших экспертов РФ.

Работала с ним 3 раза :очень спокойный, видит лидера сразу, кобелей судит строже чем сук, на САСках сам ставит номер (чтобы не было недоразумений), любит крепких собак, не любит опазданий в ринг, но если предупредить что собака немного опаздывет может подождать, ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ грубого обращения с собакой и двойным хендлингом.

Судья хороший.
Но недостатков не прощает.
Поэтому я его побаиваюсь . Не каждый день собака в хорошей форме, а оч.хор. получать неохота

Была под ним с Федором маламутом, то что есть то и написал.
Рассказывали, что может бродить по выставке, увидев хорошую собаку и громогласно восхищаться .

как точно подметил кто - то - Бродит! так он и ходил у нас, в Тюмени, отстранённо, сам с собой.

Точно любит мощных собак. Кевин мой в юниорах получил у него самое лакониченое в своей собачьей жизни описание: "Легковат". Все. Зато потом, когда набрал массу и стал поперек себя шире, все под ним получил сразу. Так что все владельцы мощных кобелей - welcome! (Сук под ним не выставляла)


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » ХОМАСУРИДЗЕ Р. Р.- KHOMASURIDZE REVAZ (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024