СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » РАСЧИХМАРОВА Т. В.- RASCHIHMAROVA TATYANA(С-Петербург)
РАСЧИХМАРОВА Т. В.- RASCHIHMAROVA TATYANA(С-Петербург)
МиксаДата: Суббота, 11.08.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline



владелец питомника "Селбит", занимается разведением гладкошерстных колли. С недавнего времени имеет в питомнике гриффона и папильона.
КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP
ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 1,2,8
1 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 1 / ALL BREEDS GROUP 1
2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2
8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8
9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge
9 80 брюссельский гриффон / Brusseler Griffon
9 82 малый брабансон / Petit Brabancon
9 253 мопс / Pug
9 172 пудель / Caniche
9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais
9 218 чихуахуа / Chihuahua
9 208 ши тцу / Shih Tzu


Отзывы:
Вчера были под ней. Сжато-обращает внимание на хендлинг,отмечает в описании. Все классы не смотрели, но в юниорах кроме первых мест ничего не давала, никакой расстановки не было. Поздравляла победителя, и "всем спасибо-все свободны".Подозреваю,в остальных классах было тоже самое. Не очень понравился этот момент.

А я не могу вообще понять логику судейства госпожи Расчихмаровой, хотя , в общем-то она объясняла своё судейство..... Хочу заметить, что она приветливо объяснила мне свои соображения по-поводу собачки, но, кажется ( я боюсь утверждать), знания породы не продемонстрировала.....
Я осталась в недоумении, как это у неё собачка получила отлично без места ( за неправильный прикус), а собачка-то пару месяцев назад выиграла финский САС в возрасте 1год и 4 месяца, да и крупнейшую монопородку- золотой шарпей, тоже выиграла, да и Евразию- тоже выиграла..... И в тот же день в субботу позавчера, она выиграла ЛСП под другим экспертом, и на следующий день ( вчера) - под Купляускасом ( который на редкость досконально копается в зубах), выиграла ЛПП.......
Чего-то не могу понять Кстати её соперница, тоже хорошенькая шарпейка, с таким же точно прикусом, как-то таинственно, получила САС и ЛСП, а после рингов, я посмотрела прикусы ВСЕХ представленных шарпеев на выставке, и ....обнаружила, что у всех такие же прикусы, а титулы всё же присуждались другим собакам, с точно такими же прикусами! Не понимаю . Вероятно сказывается мой недостаточно большой опыт хэндлинга!
Хотя прикусы-то уж я точно хорошо различаю ( и показываю). ( И собаку с неправильным прикусом, никогда не возьму в работу.)

по-моему знакомое лицо хендлера в ринге тоже играет свою роль, как мне показалось..

Моя была вылинявшая, это было отмечено как главный недостаток. Но крупная, и титул всё же получила)))

Про хендлинг я бы сказала наоборот - не очень строга. Нам написала, что хороший показ, хотя мне тяжело с этим согласиться.
Зубы попросила показать, причём не только прикус. Бегали три круга (в гордом одиночестве), видимо движениям придаёт большое значение. Не щупала, только провела по спине рукой. Остальное время смотрела сидя.

"Впечатление оставляет хорошее - лояльная, доброжелательная, приятная дама. От эксперта была поддержка в ринге, подсказывала как правильно и лучше ринговку затянуть (первая моя выставка). Очень трепетно относится к прикусу, смотрит полнозубость (шарпеи)."

"Расчихмарова Татьяна смотрела в общем, титул дала без проблем, описание 2 строки. На сравнении моя песа (бриар) рыкнула на другую собаку, та ответила, но судья отнеслась спокойно, не ругалась, а улыбнулась: темпераментные у вас девочки..."

"Сама держит питомник гладких колли. Колли судит хорошо, пуделей - без интереса. Я бы так сказала, но, вроде, и без явных вопиющих ляпов. Но чувствуется, что порода не ее."

"Расчихмарова обращала большое внимание на внешний лоск, стрижку, шерсть, элегантный вид, поведение в ринге. Смотрела движения."

"Татьяна обращает внимание на движения. Я знаю её очень давно и могу сказать, что к пуделям она относится очень хорошо, особенно если они подготовлены к выставке."

Очень приятная женщина, любит хороший хендлинг, о чем указывает в описании, непрофессионалам дает советы в ринге, оценку за это не снижает, к экспонируемым собакам относится, я бы деже сказала, трепетно, с уважением. Тщательно смотрит движения, по крайней мере по лабрадорам, полнозубость, как мне показалось, для нее не основной критерий. Нравятся крепко сложенные, но не полные собаки.


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » РАСЧИХМАРОВА Т. В.- RASCHIHMAROVA TATYANA(С-Петербург)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024