СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » ВЕРБИЦКИЙ В.С.-VERBITSKY VYACHESLAV (Минск)
ВЕРБИЦКИЙ В.С.-VERBITSKY VYACHESLAV (Минск)
МиксаДата: Суббота, 11.08.2012, 16:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Эксперт FCI по всем породам с 1997 года, эксперт SV с 1998 года,
заводчик питомника немецких овчарок "АД АСТРА ГЛОРИЯ" (ранее "АД АСТРА"), кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинеколоеии Белорусского государственного медицинского университета, заместитель заведующего кафедрой по науке, автор около 100 научных работ по специальности

Отзывы:
"Вербицкий - овчарист, ценит хорошие дижения и не очень любит толстых собак (по крайней мере овчарок) Комментировал так: "Я понимаю что хозяин очень любит собачку, а собачка любит покушать, но в таком состоянии она быть не должна..."
Худобу кстати тоже отмечал в описании"

"Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения."

"Под Вербицким были с Драго в классе Юниоров. Выиграли класс. А когда в конце ринга эксперт стал объяснять: почему он сделал такую расстановку, чем хорош один и что не хватает другому, над чем надо еще поработать, то в этот момент Дракоша стал нагло лизать Вербицкому руки. Тот сначала молча уворачивался, а потом рассмеялся, присел к нему, стал гладить и говорит: "В ринге нельзя себя так вести! Это откровенный подхалимаж! Хорошо еще, что ты уже победил, а то бы сочли, что я пристрастен..."

"Очень понравился и как человек, и как эксперт. Очень тактичный, вежливый. Отвечает на все вопросы, старается кратко и понятно все разъяснить. Очень любит хорошую анатомию, получает явное удовольствие, если собака хорошо, динамично и куражно двигается. Очень ценит хороший хэндлинг и приветливых, контактных хэндлеров. В ринге был общителен и приветлив ко всем. Может настроение было хорошее. Может его в Сызрани хорошо встретили. Но факт остается фактом - мы под него пошли бы еще с удовольствием."

"Очевидно, когда мы ставились - у него было плохое настроение. Когда этот эксперт выдал фразу "у вашей собаки на шее цепочка, как от унитаза", он так низко упал в моих глазах, что никакие положительные отзывы других его оттуда не поднимут. Был CACIB, мы стали вторыми, первой стала собака с точно такой же цепочкой."

Работала с ним в ринге. Он сразу предупреждает " писать только как я говорю, слово в слово, никаких от себя слов". Все оценки и титулы записывает себе. Это плюсы. Очень любит хорошие движения (может из-за того, что овчарист). В двух словах : строгий, но справедливый. В бэсте с Люком честно заняли 2е место (из пяти собак), я считаю заслужено.

Эксперт с большой буквы ,очень хорошо видит анатомию ,любит хорошие движения ,под ним очень приятно выставляться ,все расскажет ,посоветует ,что делать ,любит немцев породных и вообще профи класс!!!Обожаю его .Под ним даже проигрывать не обидно,вот.

"Коммивояжер, было очень неприятно работать, когда во время экспертизы его больше волновало как продаются его поводки, а не то что творится в ринге. Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения."

"Вербицкий - овчарист, ценит хорошие дижения и не очень любит толстых собак (по крайней мере овчарок). Комментировал так: "Я понимаю что хозяин очень любит собачку, а собачка любит покушать, но в таком состоянии она быть не должна...". Худобу, кстати, тоже отмечал в описании."

"Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения."

"Под Вербицким были с Драго в классе Юниоров. Выиграли класс. А когда в конце ринга эксперт стал объяснять: почему он сделал такую расстановку, чем хорош один и что не хватает другому, над чем надо еще поработать, то в этот момент Дракоша стал нагло лизать Вербицкому руки. Тот сначала молча уворачивался, а потом рассмеялся, присел к нему, стал гладить и говорит: "В ринге нельзя себя так вести! Это откровенный подхалимаж! Хорошо еще, что ты уже победил, а то бы сочли, что я пристрастен..."

"Очень понравился и как человек, и как эксперт. Очень тактичный, вежливый. Отвечает на все вопросы, старается кратко и понятно все разъяснить. Очень любит хорошую анатомию, получает явное удовольствие, если собака хорошо, динамично и куражно двигается. Очень ценит хороший хэндлинг и приветливых, контактных хэндлеров. В ринге был общителен и приветлив ко всем. Может настроение было хорошее. Может его в Сызрани хорошо встретили. Но факт остается фактом - мы под него пошли бы еще с удовольствием."

"Очевидно, когда мы ставились - у него было плохое настроение. Когда этот эксперт выдал фразу "у вашей собаки на шее цепочка, как от унитаза", он так низко упал в моих глазах, что никакие положительные отзывы других его оттуда не поднимут. Был CACIB, мы стали вторыми, первой стала собака с точно такой же цепочкой."

Сегодня была выставка ранга ЧРКФ в Белгороде. Нашу породу судил Вербицкий. Хочу сразу сказать, что поначалу расстроилась по поводу того, что в последний момент пришлось от записи отказаться, но сейчас благодарю судьбу за сложившиеся обстоятельства.
Итак, вот что сорока на хвосте принесла - ЛК и ЧРКФ под Вербицким стал высоконогий, прямоплечий кобель с полным отсутствием форбруста и простоватой головой, пропрыгавший почти весь ринг. Уж извините, но не пойму, сколько это надо было выпить, чтобы ЭТО стало ЛК. А ведь будут гордиться титулом ЧРКФ...
В описании суки указал: "Зубы - норма, породная, уши купированы, хвост купирован". Класс! А никто и не в курсе, что у нее уши с хвостом купированы...
Ах, да! Еще экспонентам вкупе с организаторам долго пришлось доказывать данному эксперту, что на выставке ранга ЧРКФ САС дается в каждом классе, исходя из новых правил... Вы меня извините, но для чего тогда вообще судья???

Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения.Очень тактичный , вежливый. Отвечает на все вопросы, старается кратко и понятно все разъяснить. Очень любит хорошую анатомию, получает явное удовольствие, если собака хорошо, динамично и куражно двигается. ОЧЕНЬ ценит хороший хэндлинг и приветливых, контактных хэндлеров. В ринге был общителен и приветлив ко всем.

Оценивает собаку в стойке, движениям не придаёт особого значения. Главное для него правильная анатомия, которую он смотрит в стойке. Стандарт знает, но не знает породных признаков.

Вербицкий - очень рада, что попали сначала под его экспертизу. Очень приветливый, доброжелательный эксперт. Первым делом поздоровался и попросил собаку поставить на стол. Сантюха ещё от поезда не отошел, а тут огромный дяденька тянет к нему руки! Ребенок немного испугался. Тогда дяденька сгреб Сантю в охапку и прижал к себе! Такой наглости собак не ожидал, но понял, что тут бояться нечего. Обнимания и любезности длились минуты три. Потом Сантюшка был благополучно возвращен на место и спокойненько показал зубки(прикус) и встал в стоечку. Создалось ощущение, что осмотр, который обычно проводится на столе, был произведён на руках. Ну а дальше движения и очень много хороших слов на прощание. Вся экспертиза и общение длились минут 7… Достаточно долго.
Описание небольшое, но точное

Наблюдала за экспертизой Вербицкого в "дикой молодости"-у "немцев"-впечатления самые благоприятные. Знает породу,ценит движения, реально смотрит на возраст экспонируемых собак.
Про декорацию ничего не могу добавить,к сожалению.Но если будет возможность под него выставить кокера-с удоволсьствием пойду!!
Экспертиза Вербицкого была скомканой какой-то, ничего о своей собаке от эксперта не услышала. Вообще любит массивных собак, боксеров отсудил не логично, на мой взгляд

Мне очень нравится эксперт, осмотр собаки - сам ,описание собаки - пишет сам ,очень корректен, по чау знает породу ,ценит груминг,хендлинг . Самое гавное собаки не боятся эксперта . У меня только позтив !

выставляла собак под ним объективные оценки получили и работала уже позже в ринге с ним впечатления не изменились грамотный и знающий эксперт, собаку начинает оценивать с момента выхода в ринг,а то что любит красивых,подготовленных собак-так назовите эксперта которому нравятся неподготовленные собаки ???????

Выставлялись ,под этим экспертом с чау . Очень довольны ! Грамотный,ценит движения,разберается в типах . Любит хендлинг и груминг. Не любит слишком "сырых собак". Очень корректен к экспонентам . Мой чау довольно своенравен по оношению к мужчинам (т.к. один эксперт специально жестко ощюпал семенники) с этим экспертом полное доверие и спокойствие !!!!

Выставлялись несколько раз, с переменным успехом (собаки разные) , после экспертизы чувство удовлетворенности присутствует - логичен, в меру лоялен , тактичен, профессионал , анатомист .
(добавлю шопотом - прощал цвергам зубы , видимо, воспринимая их как декоров ) . К служебникам очень обьективен .


www.kt-collie.jimdo.com
 
LabenskyДата: Четверг, 01.05.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline


Эксперты FCI  Екатерина Васильевна Баужес (Россия) и Вячеслав Сигизмундович Вербицкий (Беларусь)  среди собаководов-«служебников» - да и не только - хорошо известны и пользуются  уважением. Немецкие рабочие породы – их общая  любовь и общее дело, успех в котором подтвержден   многими достижениями.  

Беседа с экспертами, приехавшими на  выставку собак новосибирского клуба «Сибирь», посвящена главному предназначению собаки: быть другом и помощником человека.
 
Форум » Официоз » Эксперты » ВЕРБИЦКИЙ В.С.-VERBITSKY VYACHESLAV (Минск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024