СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » РАДЮК СВЕТЛАНА-Radyuk Svetlana (Беларусь)
РАДЮК СВЕТЛАНА-Radyuk Svetlana (Беларусь)
МиксаДата: Суббота, 11.08.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

Экспертизу проводит с 1986 года. С 2001 года эксперт FCI по всем породам собак. Является экспертом по рабочим качествам, а также экспертом по аджилити и "Большому русскому рингу". Много и активно работала по возрождению Чемпионатов и соревнований по рабочим качествам в Белоруссии.
Судила большое количество выставок в России, Литве, Латвии, Узбекистане, Польше, Украине, Эстонии. Любимая порода - сенбернар. Имеет собак пород: ротвейлер, черный терьер, такса, сенбернар, совладелец питомника по этим породам "Lion Niko", в котором рождено и выращено более 37 чемпионов разных стран.
Президент Белорусского Кинологического Объединения "Альба Росс" - одной из самых крупных кинологических организаций Беларуси с 1989
года. Председатель Белорусской республиканской комиссии по боксерам. Председатель выставочных комитетов самых популярных национальных выставок Беларуси "Кубок Минска" и "Листопад".
Очень любит собак и уважает их владельцев, часто публикует в прессе статьи на кинологические темы, ведет активную работу с молодежью, охотно путешествует.

________________________________

Очень мягкая эксперт. Высоко ценит хорошую анатомию. Хендлинг.
Хорошо знает Российских хендлеров.

понравилось.было это правда года три назад...на тот момент она являлась председателем бко,сейчас не знаю.
женщина милая. приветливая.в нашей породе понимает.дала хорошее,подробное описание собаки.со всеми + и - отмеченными ей,я согласна.получили тогда отл сас и лк.

наблюдала ее судейство, которое мне очень понравилось. приятная и милая женщина, в ринге спокойно объяснит хендлеру на недостатки выставления ( наблюдала как владелица ризина не могла пробежать по прямой "туда-обратно", все время ухадила в бок, так эксперт просто мила улыбалась и просила повторить еще раз).
сама смотрит зубы и щупает собак. скрыть прямое плечо груменгом не удастся, заметит описание дает очень развернутое, внимательно смотрит движения.
с большим удовольствием запишу свою собаку под этого эксперта.

.выставвлялась под ней на сасиве в воронеже.странная дама.нашу породу не знает(ирландский терьер).при попытке подойти к ней после ринга -грубо ответила ,смотрите описание там всё написанно,вы сас получили ,что вам ещё надо.отвратительныек впечатления о судействе этой особы.видимо судит по настроению или ещё как....больше ни когда не пойду и своих собак из питомника не поведу

мне наверное повезло. по-честному с удовольствием записываюсь на выставки. где судит радюк. она любит крупных собак. про мою филю написала "добротная сука", и тут она права - сука костистая, крупная, но женственная, также благосклонно отнеслась к моему кобелю, рост которого на границе верхнего предела, но кобелюка приятный... в ринге спокойна, видела как она судила в минске, достаточно доброжелательна, в конце концов мы же не целоваться с судьей на выставку пришли.... мне понравилось... поведу к ней своих следующих "слоников"...

судит предсказуемо, стало быть стандарты знает(может и не все...), но оооочень дружит с организаторами.
принародно сняла собаку с ринга, но в наградном мы столкнулись с ними при получении кубков... и такое бывает.

Знаю точно , что она " стоматолог", зубы все считает и очень за это рубит !

Подробно рассказывает хендлеру и присутствующим в ринге описание собаки. Любит куражных, анатомически правильно сложенных собак, собак с хорошей мышечной массой. Любит красивый пока. И вообще милая женщина-эксперт. Мне кажеся, чо даже те кто получал оч.хор выходили из рига с улыбкой. После выставки можно спокойно подойти и спросить про свою собаку, если что-то не понятно. С удовольствием пойду еще под ее экспертизу.

Мне она тоже понравилась.Анатомию знает и для неё анатомия важна.Доброжелательна.Единственное,почему-то колли ставила в недостаток сближенный постав задних конечностей. (ну мы же не ротвейлеры).

А она у нас судила! Классный человек, грамотный специалист и удивительно образованная женщина! Ждем ее еще раз,обещали Шымкентцы пригласить.


www.kt-collie.jimdo.com
 
LabenskyДата: Четверг, 01.05.2014, 12:12 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Светлана Владимировна, Вы – специалист по сенбернарам. Как давно Вы занимаетесь этими собаками? 

О сенбернарах я могу говорить бесконечно долго! Это моя любимая порода, которой отдано  мое сердце. Этой породой я занимаюсь более тридцати лет. 

Можете вы оценить, как за эти три десятка лет  изменилась порода, что  с ней происходит,  каковы  перспективы в ее развитии? 

Я хочу с сожалением отметить  только одну вещь. Сенбернары – порода вымирающая, и этим все сказано. Соответственно, в вымирающей породе сложно развивать новые тенденции,  отмечать какое-либо особое развитие породы.
 

ИНТЕРВЬЮ

 
SantaДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень грамотная,принципиальная, приятная в ринге судья, с удовольствием сходила бы под ее судействоk снова.

Питомник шпицев " Из Дома Натальи"
Сайт питомника http://pomeranez.ucoz.ru/
 
KlubSVSДата: Вторник, 25.11.2014, 10:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень грамотный эксперт! Отлично отсудила выставку в Таразе.Очень корректная,знающая и очень доброжелательная к экспонентам.  Будет возможность,приглашу еще раз.

Добавлено (25.11.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Очень грамотный эксперт! Отлично отсудила выставку в Таразе.Очень корректная,знающая и очень доброжелательная к экспонентам.  Будет возможность,приглашу еще раз.

 
Форум » Официоз » Эксперты » РАДЮК СВЕТЛАНА-Radyuk Svetlana (Беларусь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024