СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » LAURENT PICHARD (SWITZERLAND)
LAURENT PICHARD (SWITZERLAND)
МиксаДата: Суббота, 07.03.2015, 18:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Судья международной категории

Владелец питомника Very Vigie (Франция). Питомник занимается разведением американских коккер спаниелей мирового уровня.


www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Суббота, 07.03.2015, 20:22 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Экспртизу взрослых проводил Laurent Pichard из Швейцарии. Экспертиза было понятна и в основном не вызывала недоумения. Единственное, на мой взгляд, он слишком жестко осматривает собак, из-за чего собаки пугаются и не желают потом показывать темперамент.

Хочешь свежий пример - выставки 2 недели назад у нас судил Laurent Pichard, судья и бридер из Швейцарии, собака которого выиграла недавно Eukanuba выставку. Так вот он моему 7 летнему Санни, для некоторых любителей "крепких" собак он может быть узким и лёгким, написал Excellent breed type (отличный породный тип) ....и "excellent rib cage" (отличная грудная клетка). И естественно за все эти годы он был среди подавляющего большинства судей, хотя я однозначно знаю что могут быть и другие мнения. То же самое касется всего остального... умеренные линии, пропорции, лёгкость/тяжесть - у всех свои представления ...

.Заводчик, хэндлер, груммер и судья FCI. Владелец питомника «VERY VIGIE». Питомник занимается разведением американских кокер спаниелей мирового уровня. Известнейший судья в Мире; улыбчив, галантен. 9-тую группу знает очень хорошо, судит много и на крупных выставках. Для него важно как движется собака. Судит быстро и грамотно. Великолепный анатомист и ценитель класса собаки. Он слишком жестко осматривает собак, из-за чего собаки пугаются и не желают потом показывать темперамент..." "Мое предвзятое мнение (фото САС Голландия в рамках Европы. Я с Никой ЛПП, Томас с Варей ЛЮ) Любит чтобы все было КРАСИВО. Собака, показ, подготовка. Мне его судейство по голденам было понятно. С удовольствием схожу еще раз!"

Очень понравился эксперт!
Осматривает нежно,зубы дальше прикуса не смотрит,знает тонкости нашей породы (судя по описанию)!
Он кокерист ,кокерам плохой груминг и темперамент не прощает.

Судейство г-на Laurent Pichard было четким,быстрым,логичным. Очень вежливый судья, улыбался каждому экспоненту. Особое внимание,как мне показалось, уделял выражению "лица", типу.Много не гонял, но движения смотрел. Фанни получила великолепное описание, одно из лучших в ее карьере. Выставляла ее я сама ( а хендлер из меня весьма так себе), к тому же моросил дождь, Фанька выставлялась очень темпераментно, что выражалось больше частью в прыжках в беге и г-н Pichard указал мне то, как правильно держать мяч для нее.Двойной хендлинг не запрещал, вообще очень лояльный судья.


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » LAURENT PICHARD (SWITZERLAND)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024