СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » БОБИКОВА ВАЛЕРИЯ (Москва)
БОБИКОВА ВАЛЕРИЯ (Москва)
МиксаДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline


Породы:

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 4,7
Восточно-Европейская овчарка / Vostochno-Evropeiskaya Ovcharka
вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke
немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund
шелти / Shetland Sheepdog
аргентинский дог / Dogo Argentino
бернский зенненхунд / Berner Sennenhund
доберман / Dobermann
итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano
леонбергер / Leonberger
ньюфаундленд / Newfoundlаnd
ротвейлер / Rottweiler
русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terrier
среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ovcharka
цвергшнауцер / Zwergschnauzer
такса / Dachshund
немецкий шпиц / Deutscher Spitz
самоедская собака / Samoiedskaya Sobaka
бассет хаунд / Basset Hound
бладхаунд / Chien de Saint-Hubert
далматин / Dalmatinac
родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback
ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 7 / ALL BREEDS GROUP 7
американский кокер спаниель / American Cocker
английский кокер спаниель / English Cocker Spaniel
золотистый ретривер / Golden Retriever
лабрадор ретривер / Labrador Retriever
китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog
русский той / Russian Toy
чихуахуа / Chihuahua

Досье:
Бобикова Валерия Валерьевна - Президент московского клуба "Такса". Владелец питомника стандартных г/ш такс "Кантри Парк".


Образование: высшее, техническое и языковое. Профессия - технический переводчик испанского языка. Таксы всю жизнь. Профессионально с 1989г. занимается породой.Стажирует экспертов по породе такса (Сенашенко,Лакатош, Дрейер, Гаврилова и др). Хомасуридзе и Ерусалимский считают ее лучшим экспертом по породе. Проводит лучшие монопородные выставки. Является одним из лучших судей по породе такса.


www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Из инета:
"от судейства очень приятное впечатление. может, потому что "потому", а, может, еще почему... я ничуть не пожалела о своем решении записаться. очень логично, даже в тех случаях, когда выбирались собаки "любимого типа", а не мои было понятно что и как. не было халявных сс и даже "отлично" вопреки традиции последнего времени получили не все пришедшие." 

Понравилось, что после описания и сравнения с другими собаками обЪясняет за ЧТО, ПОЧЕМУ именно такая оценка.
И подскажет КАК исправить недостатки/недочеты, если их вообще можно исправить На хендлинг не обращала внимания вообще!

Очень доброжелательная и улыбчивая. Мне наоборот показалось, что собак смотрит именно в движении, в стойке - мало, что мне было интересно. Собак щупает, на хендлинг не особо обращает внимание.

Очень спокойная и доброжелательная. Собак действительно щупает, движения смотрит меньше. Показалось, что хендлинг для нее не особо важен.

Доброжелательная, внимательная. Смотрит движения, ощупывает собаку, грамотно описывает: без придумок- что есть, так и пишет. Считается с возрастом собаки. Мне она понравилась.

"Старая служебница. Хорошая тетка, понятливая, руки в рот собанькам не сует . Дает очень подробное описание, смотрит движения. Очень внимательная и доброжелательньная. Если одна соба в классе , может отправить с отл без титула. Но, в целом впечатление очень хорошее. Ей нравятся сбалансированные собаки (поэтому и гоняла долго), широкие, с крепкой спиной и мощной головой." 

"Лера относится к тем экспертам, под которых идут за описанием и за мнением специалиста." 

"От судейства ВВ очень приятное впечатление. Может, потому что "потому", а, может, еще почему... Я ничуть не пожалела о своем решении записаться. Очень логично, даже в тех случаях, когда выбирались собаки "любимого типа", а не мои было понятно что и как. Не было халявных СС и даже "отлично" вопреки традиции последнего времени получили не все пришедшие." 

"Ну что ж напишу впечатления от ее судейства. Вообще очень приятная в общении женщина, смотрит движения, много гоняет, осбенно на сравнении. К прикусам лояльна. Прощупывает собак , даже хвосты, но....собаке с коротким хвостом дала отлично."


www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:40 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои впечатления:Эксперт очень понравилась.Доброжелательна.Описание очень развёрнутое.При описании говорит всё именно экспоненту,а не диктует писарю,как это обычно.Истинный анатомист.Считает зубы.Причём сама.Замечает малейший недостаток в строении.Лояльна к выдранным по разной причине резцам.С крупными недостатками в анатомии под этого эксперта за титулом и просто "отлично"советую даже не соваться.За адекватным и подробным описанием очень даже советую идти.

www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » БОБИКОВА ВАЛЕРИЯ (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024