СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » ELENA BALAZSOVITS-ЕЛЕНА БАЛАЖОВИЧ(Венгрия)
ELENA BALAZSOVITS-ЕЛЕНА БАЛАЖОВИЧ(Венгрия)
МиксаДата: Среда, 30.01.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

интернациональный эксперт FCI(1группа, породы 2,3 и 5гр,) бридер п-ка "Нитраменти", стаж работы с породой Колли более 30 лет
Наша бывшая соотечественница.Уроженка г.Свердловска(Екатеринбург)

видели её судейство в Польше на CACIBe в Лодзи. Всё очень логично и понятно, большое внимание уделяла движениям

она коллистка, но породы знает очень хорошо. Тоже под ней ни разу не была, но слышала много отзывов, как об очень грамотном эксперте.

Мы тоже уже дома. Были под Балажович. Интересно было под нее сходить. Основательно щупает собак. Смотрит движения, но, по-моему, они для нее не являются определяющим в оценке. После осмотра Нортона ее разговор с помощницей в ринге:
- Еще кобели есть?
-Нет.
- Он один?
-Да.
- Это значит, я сейчас титул должна дать?
-Да.
- Тогда отлично без титула.
Я подумала, что Балажович из тех, кто не любит давать титулы, если собака одна в классе, тем более по полу.
В суках показалось, что она оценила их еще во время захода в ринг. Потому что, осмотрев первую, оставила ее на сравнение, двух других сразу после осмотра отправила.
Это я не в укор эксперту тут всё написала, а просто для информации другим, как человек судит. Может пригодится кому в будущем.

Очень понравилось судейство Балажович Елены! Отличное доброжелательное отношение к собакам и хендлерам, сама считает зубы - очень аккуратно, прощупывает руками собак, смотрит анатомию, акцент на движения. Очень грамотный и доброжелательный судья! Очень приятно было под Венгерским судьей овчаристом получить последний ЮСАС Мы очень довольны! Спасибо Марине Болотиной и орагнизаторам за судью!

уважаемый эксперт Елена Балажович из Венгрии, строгий судья, большой специалист! Владелец всемирно известного питомника колли "Нитраменти".


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » ELENA BALAZSOVITS-ЕЛЕНА БАЛАЖОВИЧ(Венгрия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024