СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista, Микса  
Форум » Официоз » Эксперты » АННА БРАНКОВИЧ-Anna Brankovic (Сербия)
АННА БРАНКОВИЧ-Anna Brankovic (Сербия)
МиксаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline

Имя - Анна Бранкович (ANNA BRANKOVIC) (Анна Прокофьева)
Местожительства - Сербия

Судья категорий
=== FCI/Sekcija Naziv standarda ili sekcije
OBL 1 10 15 BELGIJSKI OVCAR
OBL 1 10 16 BOBTEIL
OBL 1 10 38 VELSKI KORGI KARDIGAN
OBL 1 10 39 VELSKI KORGI PEMBROK
OBL 1 10 53 KOMONDOR
OBL 1 10 54 KUVAS
OBL 1 10 55 PULI
OBL 1 10 56 PUMI
OBL 1 10 88 SETLANDSKI OVCAR
OBL 1 10 113 BRIJESKI OVCAR
OBL 1 10 138 PIRINEJSKI OVCAR KRATKE DLAKE
OBL 1 10 141 PIRINEJSKI OVCAR DUGE DLAKE
OBL 1 10 156 SKOTSKI OVCAR - DUGODLAKI
OBL 1 20 191 FLANDRIJSKI GOVEDAR
OBL 1 10 194 BERGAMSKI PASTIRSKI PAS
OBL 1 10 201 MAREMANO ABRUCESKI PASTIRSKI PAS
OBL 1 10 251 POLJSKI RAVNICARSKI OVCAR
OBL 1 20 287 AUSTRALIJSKI GOVEDAR
OBL 1 10 293 AUSTRALIJSKI CUVAR STADA
OBL 1 10 296 SKOTSKI OVCAR - KRATKODLAKI
OBL 1 10 297 BORDER KOLI
OBL 1 10 342 AUSTRALIJSKI OVCAR ***
OBL 2 PINCERI I SNAUCERI, MOLOSI I SVAJCARSKI PASTIRSKI PSI
OBL 3 TERIJERI
OBL 8 RETRIVERI, CUNJAVCI I PSI ZA VODU
OBL 9 PSI ZA PRATNJU I RAZONODU

Отзывы:
По происхождению русская
очень милая девушка в молосах разбирается неплохо описывает подробно.
обращается со всеми мягко всю выставку с улыбкой
предпочитает более сформировавшихся собак и не крупных и больших а более шире и мощнее
мы проиграли с леончиком другому юниору (ребята по голове он сильно нам проигрывает и рост на нижнем пределе но отличный корпус и костяк ---мама дорогая мои полторы руки --это его лапа леончик получил оценку отлично--и нам так приятно стало---она сказала что голова у него идеальная и сам мальчишка супер...а вот в груди ещ? мы узковаты...будем качатся
в корсах мы взяли второе место проиграв своему папаньке
вобщем приехали довольные с таким судь?й хочется выходить в ринг

Сама не выставлялась под ней, но работала в ринговой бригаде у нее, впечатление следующие:
-судит достаточно быстро, но внимательно
-дает полное и конкретное описание (если нормальный секретарь и все за ней записывает)
-к некоторым породам может показаться что относится достаточно скучно или наоборот с энтузиазмом - и то и то может быть обманчиво, скорее всего дело в непосредственно показе собак
-приветствует грамотный хендлинг, но только за хендлинг оценку не завысит
-очень было неприятно, что через несколько собак ей приходилось вытирать руки от грязи (собаки показывались в ринге многие немытые, но хорошо замаскированы косметикой)
-параллельно с ринговой бригадой ведет свою запись (кому какая оценка) - это очень удобно в спорных вопросах, она не запоминает, а записывает и если что может заглянуть в блокнот и сказать кому какую оценку дала - я считаю это очень удобно и правильно
-достаточно строго судит, титулами не разбрасывается, но и не скупиться
-недостатки зубов не празднует, с пороками дисквалит из ринга
-превосходно знает стандарты пород, которые судит
-знаю, что многие экспоненты были недовольными своими оценками, некоторые приходили и пытались с ней ругаться и пререкаться, на этот счет ничего не могу сказать, думаю будет лучше, если сами экспоненты напишут свое мнение на этот счет
-ну и главное - очень хороший анатомист, видит собак насквозь, что волосатых, что лысых
-собака гармонично сложенная, но с пахабным хендлингом и груменгом может взять высшую оценку, чем собака попроще, но с роскошным грумингом и с исключительным хендлингом (это при условии большой конкуренции)

Моё мнение. Судейство более чем странное. Описание подробные, вроде все по существу, стандарты пород знает, но её расстановка реально непонятная.
Ставила вперед англ кокеров с нетипичными, непродуктивными движениями. Больше всех описывала и гоняла ветеранов!!! После этого дала только оценку отлично без сертификатов и титулов - за что не понятно вообще. Как кобелю так и суке. Для Беста выбрала кобеля, очень простого и непримечательного. В американских кокерах было немного более понятно. На оч хорики не скупилась. R'CACIB - никому не дала!!!
Человек настроения. Утром летели хори и оч хоры, потом отлично без сертификатов. Потом полный каламбур.
После простомтра ринга возникало два вопроса - хорошо ли её покормили и не налить ли ей 50 грамм для настроения

не скупится на плохие оценки, по делу-прикус, круп, связки, и прочие "желейные" состояния. мне понравилось как отсудила у нас на цацибе. выставляла кк

Angelina, покажите, пожалуйста, фотографии тех собак, которые Ане не понравились (во всяком случае, я думаю, что Принца можете спокойно поместить, я не обижусь, его хозяйка, скорее всего,тоже , просто очень хочется фотку посмотреть с этой выставки, если у Вас есть, (потому что и без намеков понятно, что ей, в первую очередь не понравились те собаки, которые получили оч.хор. ). Я же, в свою очередь, очень хорошо зная, какой, якобы, ТИП, предпочитает Аня, скажу, что дело не в типе, а в конкретных недостатках собаки. Потому как Принц ТИПА ее любимого Дэниса, практически один в один, если бы не некоторая сырость, которую Аня не любит и некоторые анатомические недостатки, вполне объективные, (которые, впрочем, есть у любой собаки - недостатки, т.е.) Я знаю, что Аня предпочитает сухих и легких собак, более тяжелым и костистым - это, если про типы. И предпочтет вздернутую на ногах, более низконогой и объемной. И выбирает собак с длинными мордами - по старинке, не обращая внимание на узость и плохую заполненность под глазами. (не знаю, может что и изменилось, конечно, внешне, уж точно, она изменилась сильно...)

она очень приятная в ринге и дает полное, подробное описание, видит все и отмечает достоинства и если имеются недостатки тоже пишет про них. вообще экспертиза очень понравилась, с большим удовольствием пойдем под нее еще.

В первый день судила Анна Бранкович. Экспертиза была строгая.
Ставила и очхор. Породу очень хорошо знает. Внимательна, вежлива, терпелива. Зубы не считает. Было заметно, что один из типов явно не любит. Никакой надменности (бывает, что о ней такое пишут).


www.kt-collie.jimdo.com
 
Форум » Официоз » Эксперты » АННА БРАНКОВИЧ-Anna Brankovic (Сербия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024