СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Собаки » Содержание, воспитание, уход » Кормление собак. Чем нельзя кормить собаку?
Кормление собак. Чем нельзя кормить собаку?
маламутикДата: Четверг, 07.11.2013, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Нельзя кормить собак горячей, холодной, острой, соленой, жирной, сладкой и копченой пищей. Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса, окорок. Нам известно немало владельцев, которые для своего любимца способны сделать невероятное и не постоят ни за какими расходами и трудностями. В данном случае все это совершенно напрасно.Колбасные изделия для собаки — яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте. Ведь нам неизвестно, какие добавки вводят в колбасы, чтобы они имели привлекательный вид.
Из питания собаки следует исключить:

• Бульон, даже самый диетический;
• Свинина — мясо свинины слишком жирное, что создает большую нагрузку на печень;
• Баранина — так же слишком жирна для собаки;
• Сырая речная рыба – в большинстве случаев речная рыба поражена личинками гельминтов (глистов). Рыбу необходимо варить и удалять все многочисленные кости;
• Кости, в т.ч. трубчатые — вопреки укоренившемуся заблуждению, кости для собаки — гибель. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части. Кости также способствуют быстрому стачиванию зубов;
• Макароны — не имеют никакой питательной ценности, растягивают желудок и провоцируют полноту.
• Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти;
• Соль — В большом количестве нарушает водно-электролитный баланс организма, что может привести к мышечным судорогам и спазмам, или даже застойной сердечной недостаточности;
• Горох, фасоль и прочие бобовые – это еда не для собаки, она не свинья, у собак недостаточно хорошее выведение газов из кишечника.
• Грибы — могут содержать токсины, которые наносят ущерб печени и почкам;
• Шоколад — содержит теобромин — сердечный стимулятор и мочегонное средство. Это может быть фатальным для собаки;
• Сахар и конфеты — сладости портят аппетит, нарушают пищеварение. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают слезиться;
• Тесто на дрожжах — причина газов и вздутия живота, ведущая к разрыву пищеварительной системы и грыже;
• Виноград и изюм — виноград опасен неизвестным веществом, которое разрушает почки собаки;
• Брокколи — токсична в больших количествах;
• Большинство фруктовых косточек и семян — Содержат цианогенный гликозид, который приводит к отравлению цианидом. Хотя сами фрукты не вредны;
• Пряности — перец, лавровый лист, острый томатный соус и мускатный орех. Мускатный орех может вызвать судороги и припадки, наносит ущерб центральной нервной системе;
• Лук и чеснок — содержат токсичный компонент — тиосульфат. Лук более опасен, т.к. содержит больше этого токсина;
• Кофе и чай — опасны из-за кофеина;
• Человеческие витамины — особенно те, которые содержат железо, наносят ущерб печени и почкам;
• Картофельные очистки и зеленый картофель — содержат оксалат, способный затронуть пищеварительную, нервную, и мочевую системы;
• Некачественный, испорченный сухой корм – сухой корм является очень хорошей питательной средой для микроорганизмов, которые с успехом в нем размножаются при нарушении условий хранения;
• Некачественные продукты – часто приводит не только к желудочно-кишечным расстройствам, но и является причиной пищевых отравлений;
• Заплесневелая, протухшая, прокисшая, испорченная еда — комментарии излишни.
 
katerinalevina85Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:51 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю что нельзя рыбу и колбасу , конечно, а еще молоко...
 
inna_s_1985Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
YUMMI корм для собак и кошек предлагаю) спам. но вы попробуйте. качества хорошие
 
dinaramortazaievaДата: Пятница, 05.08.2016, 11:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за полезный список. Не знала про бульон.
 
ixelДата: Суббота, 19.11.2016, 20:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата katerinalevina85 ()
Знаю что нельзя рыбу и колбасу , конечно, а еще молоко...

Это да. Я приблизительно знал об этих исключениях, потому ничего подобного нашему Рексу и близко не давал. Да и вообще стараюсь ему давать только проверенные корма, на которых я точно знаю, что у него нету аллергии. Зачастую на покупаю оптом корма на пару месяцев - так и проще и постоянно не нужно думать что давать ему кушать.
 
zooprofischoolДата: Пятница, 03.03.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
да, спасибо за информацию)
 
innabludДата: Среда, 23.08.2017, 11:21 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
знаю точно собак нельзя кормить мелкими костями, чтоб не подавились!
 
gpanfil26Дата: Четверг, 18.01.2018, 13:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в шоке! Практически все это наша собака ест! Вообще не представляю, чем ее теперь кормить! Но за советы спасибо, обязательно постараюсь принять их во внимание
 
testino479Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:02 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Офигеть. Да тут же любому очевидно, что большая часть этого списка - не для собак. А у кого-то большинство - ест. А про корм мы не слышали.
 
angelya1986Дата: Вторник, 11.09.2018, 00:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А кашу сваренную с курятиной, потрошками куриными и свинными (почки, печень), коровьими (вымя, печень, лёгкое) можно давать?
 
fetikДата: Вторник, 11.09.2018, 08:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого, спасибо. Про бульон не знала. Про витамины человеческие догадывалась, а вот начальница моя неустанно кормит своих собак ревитом и капсулами рыбьего жира. А когда кошка у неё была, так чтобы та не страдала сильно во время течки, давала её лек-ва от аллергии и та была более вялая и не мяукала((
 
Grinii1268Дата: Суббота, 09.02.2019, 02:49 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы еще в список добавил сырые куриные яйца.Сырые куриные яйца могут являться источником заражения сальмонеллёзом. Поэтому в сыром виде давать их не рекомендуется.Если хотите побаловать своего хвостатика яичком со сметанкой, то желательно его отварить.

Сообщение отредактировал Grinii1268 - Суббота, 09.02.2019, 02:50
 
vikivistosДата: Среда, 03.11.2021, 12:13 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот селедкой можно?  у меня такса обожает соленую рыбу типа кильки и салаки.
 
Форум » Собаки » Содержание, воспитание, уход » Кормление собак. Чем нельзя кормить собаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024