СОДРУЖЕСТВО
КАЗАХСТАНСКИХ 
КИНОЛОГОВ



 




 

Форум  







[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vista  
Форум » Официоз » Питомники СКК » Питомник колли д/ш "Классик Топ"
Питомник колли д/ш "Классик Топ"
МиксаДата: Суббота, 21.07.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы являемся старейшим питомником колли Казахстана.Наш питомник существует с 1992г.Заводскую приставку зарегистрировали в 2006г.

Хочу рассказать,как я полюбила эту породу.

Чандитта рожд.83г(Айк Мер х Керри)


Это моя первая собака.Хотя,если быть точнее,то третья.У нас всю жизнь были тойтерьеры и карликовые пинчеры.И все они любили маму.А мне так хотелось иметь СВОЮ собаку.Чтобы она любила только меня.Сначало мне СВОЯ собака грезилась в виде чёрной суки дога.Я представляла,как я иду с ней,держу за ошейник и все мне завидуют.Потом в «Юном натуралисте»вышла статья про эрделя Кейта.И я дико захотела именно эрделя.
В один прекрасный день моя подруга сказала мне,что продаются щенки колли.Я пришла домой и начала просить купить мне именно этого щенка(мне уже было всё равно,какая порода,лишь бы только моя и больше ничья).Помню,как мама,вздохнув,вытащила из заначки 40 рублей и мы пошли покупать щенка.На тот момент мне было 13 лет.Я взяла почему-то кобеля(наверное сук уже не было,не помню).Назвала Лордом.Нам дали какую-то бумажку с данными щенка и сказали,что родословную мы получим в клубе.Через неделю мы со щенком поехали в клуб.И тут был мой первый удар.Бумажка оказалась липовой.Начальник клуба предложил нам вернуть этого щенка и взять собаку с родословной.Как я ревела,не передать.Я ведь уже привыкла к Лорду.У родителей хватило мудрости уговорить меня вернуть щенка.Это была суббота.В воскресенье мы поехали отдыхать на водохранилище.Там я весь день прорыдала.И в понедельник мы с мамой и сестрой поехали покупать мне СОБАКУ.Настоящую!Это был первый помёт Джоуки(82г.)и Лико-Ульры.Стоил щенок 125 рублей.Огромные деньги.Поэтому наверное и очереди на них не было.Суку звали Джоул-Зеферинни(Зефи).Но,к сожалению,она погибла в 6 мес.от банальной чумы. Чанду мне взяли через пол года(считалось,что зараза держится именно столько времени).Я мечтала о выставках.Но оказалось,что у Чанды отсутствует первый прямоляр.Кто помнит те годы,энает,что за это собака браковалась.Оценка удовлетворительно.Зато тогда тербовалась обязательная дрессировка.И я все силы бросила на ОКД.Добилась того,что нам на соревнованиях снимали всего по 0,5 балла за медлительность(Чанда была толстой и всё делала медленно,но верно).Стабильно у нас было 99,5 баллов из ста.Нас ставили в пример овчаркам.Сокрушались,что вязать нас не могут.Что с такими рабочими качествами её бы вязать и вязать…Чанда прожила 13 лет

Когда Чанде было лет пять,мне позвонили из клуба и сказали,что привезли мне щенка из Новосибирска(я тогда уже работала).Я поставила родителей перед фактом.Конечно,покричали,но разрешили.Даже денег добавили.Так у меня появилась Лорвис Сайбириа(Блэк Джонатан Сайбириа х Илори-Рипли)-Лариска.Лариска была чисто оч.хоровской собакой,правда всегда второе оч.хор.Это было по тем временам для суки прилично.Вязалась Лорвис три раза,но самый яркий её помёт был от Дилайтфул Демона(Дилайт Татранска Романца х Финн Агата).Так мы познакомились с Жанной Андросенко.Деми был у неё в аренде.Из помёта Деми х Лорвис мы оставили себе суку чёрную Рейнбоу Ллойд Зефиринни.Зефи погибла в год от парвика по вине ветеринара.

К сожалению,фото ни Лорвис ни Зефи-старшей у меня нет.

Добавлено (21.07.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Когда Чанде было лет пять,мне позвонили из клуба и сказали,что привезли мне щенка из Новосибирска(я тогда уже работала).Я поставила родителей перед фактом.Конечно,покричали,но разрешили.Даже денег добавили.Так у меня появилась Лорвис Сайбириа(Блэк Джонатан Сайбириа х Илори-Рипли)-Лариска.Лариска была чисто оч.хоровской собакой,правда всегда второе оч.хор.Это было по тем временам для суки прилично.Вязалась Лорвис три раза,но самый яркий её помёт был от Дилайтфул Демона(Дилайт Татранска Романца х Финн Агата).Так мы познакомились с Жанной Андросенко.Деми был у неё в аренде.Из помёта Деми х Лорвис мы оставили себе суку чёрную Рейнбоу Ллойд Зефиринни.Зефи погибла в год от парвика по вине ветеринара.

Жанна Андросенко,Дилайтфул Демон,Ревал Лонгкоут Голден Биим


Лорвис было пол года,когда из Таллина привезли рыжего кобеля Ревал Лонгкоут Голден Биима(Р.Хайдилиндс Блэк Глэймур х Р.Лонгкоут Голден Амуретта).Привезли не в руки,а потому,что привезли.Мы с подружкой сложились и купили его(я потом ещё три месяца за него рассчитывалась).Сначала,где-то неделю,он жил у подруги,а потом её вместе с Бимом выгнал муж и пришлось мне опять уговаривать родителей.Как ни странно,они почти сразу «уговорились.»Бим вырос приличным кобелём для тех времён правда,в Таллине в юниорах(90 г.) он получил оч. хор.Зато на выставках в Алматы и Новокузнецка он выставлялся блестяще.Имел и победителя класса и ЛПП.Вязался Бим достаточно.
Р.Л.Г.БИИМ(фото Ж.Андросенко)

Добавлено (21.07.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Потом, в 90-м году стали появляться другие клубы,мы из ДОСААФ ушли в клуб "Ирбис",где я стала руководить породой.Мне было очень страшно заниматься породой самостоятельно,ведь я была всегда под «руководством».Жанна Андросенко убедила меня,что я смогу.Она же стала моим учителем,мы стали ездить по выставкам,благодаря чему я увидела многих легендарных собак в живую. Жанна внушила мне любовь к Джоуки(которую я несу до сих пор.Спасибо ей за это и за многое-многое).В 91-м году мы повязали сына Джоуки Джоул-Зенита (Джоук х Лико-Ульра) с дочерью Зенита Линда-Джой(Мать Одджой).И получили красивый помёт.Одну суку мы взяли себе,Хиллсайд Хевенли Дроплитт-Лита,две суки уехали в Новокузнецк и Новосибирск.Лита в год на первом дне колли выиграла выставку под судейством Жанны Андросенко.Собак было около 60-ти.
Хиллсайд Хевенли Дроплит - Лита 5 мес.(фото Андросенко Ж.)




В 92 году ко мне в руки попала красивая сука Кингстей Маритана(Лилидримс Дэнни Трэмп х Ревал Пампарикс Блэк Маргарет).Мы её повязали Зенитом(это была его последняя вязка ,ему было уже 10 лет).И родилась первая Классик Топ в нашем питомнике,Классик Топ Май Хоуп-Трэйси-моя надежда(перевод клички).Она и стала моей надеждой.В типе Джоуки,она была бессменной победительницей на выставках,до тех пор,пока не появился у нас чёрный кобель Хиллсайд Хевенли Оумен(Блэк Бьютифул Флай(Ритари-Агата папильон х Пайнери Нью Йеас Кэндл(Корри-Топсток Блюгаби).Вот он уже стал обходить Трэйси,хотя она оставалась ЛС.На первой выставке,где судили импортные эксперты-финны,Мошка занял 4-е место в Бэсте.Тогда он был юниорчиком,но мы в первый раз столкнулись с тем,что юниоры и открытые были в одном Бэсте.
Ревал Кингстей Маритана и Блэк Бьютифул Флай


Хиллсайд Хевенли Оумен,Классик Топ Май Хоуп




Хиллсайд Хевенли Оумен


От пары Мошка х Трэйси в питомнике родилась Классик Топ Еллоу Блэйд -Споти


В 99г.у нас жил в аренде красивейший сын Ютана-Супериор Лайт Голден Энджел-Люкс.От него и Спотти родилась симпагяга Классик Топ Хоуп Криденс Лав-Верка.К сожалению,фото её у меня не осталось.

Люкс




Через поколение,благодаря этим кровям,у нас родилась красавица Микса-Айлиэс Шис Сам Гёл




О колли,живущих в питомнике сейчас я расскажу позже.


www.kt-collie.jimdo.com

Сообщение отредактировал Микса - Суббота, 21.07.2012, 22:40
 
vistaДата: Суббота, 21.07.2012, 22:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline
Микса, приветствуем вас на форуме СКК.
Классные фото, это уже история............)))))
 
ГерычДата: Воскресенье, 22.07.2012, 14:56 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
С открытием темки Вас!!!!
дааа коллюхи с тех пор заметно изменились angel


Сообщение отредактировал Герыч - Воскресенье, 22.07.2012, 14:56
 
МиксаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
vista, Герыч, спасиб
Ну изменились не только колли с тех пор. wink А если говорить о колли конкретно,то конечно.Перешли на родной стандарт.Правда уже лет 25 как перешли. biggrin

Добавлено (22.07.2012, 21:06)
---------------------------------------------
А теперь про собак,которые живут в питомнике в нынешнее время.
Начну с мальчиков.
Это ветеран нашего питомника Лёвушка.Ему в июне исполнилось 13 лет.
Доминик Гашек






Это его сын Брайт Флэкс оф Саншайн - Блеск. Ему 8,5 лет


ЮЧК,ЧК,ЧСКК,ЧКгз,ЧУ,Интер(на подтверждении),наш бессменный BIG Бесслилайн Скотчмен - Стиги(7 лет)(Amalie Sun Loving Boy x Angelaik Aurita)




ЮЧК,ЧК,ЧСКК,ЧКгз,ЧУ,Интер(на подтверждении)Русконас Голд Диггер-Джастин(5 лет) (Tlsamos Star Traveller x Maverni Just in My Soul)








Классик Топ Дрим Мастер *Дрим* 15 мес ( RUSKONAS GOLD DIGGER - ГРЕЙЗ ГУД МОННИНГ САН )

Фото Татьяны Распоповой




Самый младшОй мужчинка Лунэ Лэйкс Даймлер * Лашин* 10 мес.(LUNAR LAKES BIG BAN х GOLD HEATHBELL BLOBS OF RAIN)








Теперь девушки.
ЧК,ЧСКК Alias She’s Some Girl *Микса* 6 лет (Dominic Gashek х Blithe Fairitale)






ЮЧК,ЧК,ЧСКК,ЧКгз,ЧУ Grace Good Moning Sun *Моника* 5 лет (Bessiline Skotchman х Ex Flash Fox Faberlik)




ЮЧК,ЧК,ЧСКК,ЧКгз,ЧУ,ЧР,Интер(на подтверждении)Hani Smile For KlassiкTop *Сэсси* 4 года (Old Golden Gates Reskator х Denfris Kiss And Be Friends At Fridens)








ЮЧК,ЮЧУ Maverni Toskana fo KlassiкTop *Рамона*2 года (Jenol Harvest Moon х Laknest Persian Rose For Maverti)






ЮЧК Классик Топ Хаста Маньяна *Манана* 15 мес ( RUSKONAS GOLD DIGGER - ГРЕЙЗ ГУД МОННИНГ САН )


фото Т.Распоповой


www.kt-collie.jimdo.com
 
vistaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 251
Репутация: 6
Статус: Offline


ну хоть картину пиши!!!!!!!! ДА..................))) КРАСОТА- СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!!!!!
 
МиксаДата: Среда, 25.07.2012, 21:50 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не хочу хвастаться,но Сэсси имеет для мрамора уникальную голову.С таким сладким выражением мраморные собаки встречаются редко.Когда я заболела мрамором,я долго искала собаку.Долгих три года.Тут же ещё крови нужны были.Ну и вот кто ищет,тот всегда найдёт.
Ну а вторая мраморка появилась у меня случайно абсолютно.И незапланированно.И тоже весьма удачная вышла happy


www.kt-collie.jimdo.com
 
ГерычДата: Среда, 25.07.2012, 23:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Мрамушки просто отпадные!!!!!
 
champion-petДата: Суббота, 28.07.2012, 01:01 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Микса, здоровские фото! Как подумаешь - сколько лет прошло. Молодцы, что остаетесь верными родной породе!

Добавлено (28.07.2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Микса)
Сначало мне СВОЯ собака грезилась в виде чёрной суки дога.Я представляла,как я иду с ней,держу за ошейник и все мне завидуют


Вот точно такую картину я все свое детство представляла себе. Глянцевую черную спину большой собаки, и я по другую сторону поводка....
 
SantaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 00:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: ЗАВОДЧИК
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Влада , шикарно представлена история питомника! Очень красивые собаки ! Успехов и процветания питомнику!

Питомник шпицев " Из Дома Натальи"
Сайт питомника http://pomeranez.ucoz.ru/
 
МиксаДата: Среда, 29.08.2012, 21:17 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
Santa, спасибо,Наташа! love

У нас новость.Пришло подтверждение на Интерчемпионов

Интерчемпионы

I группа FCI
КОЛЛИ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ
RUSKONAS GOLD DIGGER вл. V.Jurasova
BESILINE SKOTCHMAN вл. V.Jurasova

http://uck-kz.org/index/chempiony/0-183

Стиги и Джастин-первые колли в Казахстане,которые закрыли титул Интерчемпиона.И пока единственные в 1-й группе.


www.kt-collie.jimdo.com
 
стражДата: Четверг, 30.08.2012, 15:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Микса)
Стиги и Джастин-первые колли в Казахстане,которые закрыли титул Интерчемпиона.И пока единственные в 1-й группе.

Микса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flower
Вы просто молодцы!!! applause good
 
МиксаДата: Вторник, 09.07.2013, 17:47 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас новый сайт Классик Топ

www.kt-collie.jimdo.com
 
МиксаДата: Суббота, 05.07.2014, 18:35 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 189
Репутация: 0
Статус: Offline
28-29 июня на Международном Кинологическом Фестивале"Азия Виннер" наша *Песенка* Классик Топ Нейкеблю Май Хоуп в свои 16 месяцев закрыла Чемпиона Казахстана!

www.kt-collie.jimdo.com
 
КэтДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: РУКОВОДИТЕЛЬ
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Влада, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
 
Форум » Официоз » Питомники СКК » Питомник колли д/ш "Классик Топ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024