Союз Кинологов Казахстанa-The Union of Cynologists of Kazakhstan

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Микса 
Форум » Официоз » Вы спрашиваете - СКК отвечает » Уважаемое руководство СКК-подскажите! (Безответственность оранизаторов выставки!)
Уважаемое руководство СКК-подскажите!
приставкабульДата: Суббота, 05.01.2013, 15:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте всем! 30.10.2011 проходил CACIB в Павлодаре(многие его не забудут,т.к не получили свои чемпионские),и мы частично в том числе!
При этом созваниваясь в течении года с организаторами этой выставки,на телефоные переговоры было потрачено достаточно большая сумма(т.к сотовые звонки игнорируют,а звонки из России на городской в Казахстане ОООЧень дорого!). Ну это так к слову, потому что говорили: ни чего не знаем,перезвоните, angry И мы перезванивали, писали десятки электронных писем,все в пустую. sad и так нас "кормили завтраками" пока терпение не кончалось! В декабре 2012года мы самостоятельно, через знакомых ВЫКУПИЛИ(проплатив его еще раз!!!) свой сертификат. Поставив в известность Кривошееву Ольгу(того самого организатора) об этом и попросив как то переслать уплаченные на вставке деньги назад,не прозвучало ни какого ответа! На ее эл.почту я выслала так же письмо с моими координатами и просьбой вернуть деньги. Так вот, уважаемые СКК как быть? Когда я буду в Казахстане мне к ней домой идти разбираться с ее безответственностью???! Или Вы как то можете повлиять на такие ситуации? Могу предложить самый простой вариант- оплатить регистрацию выставки в Казахстане на кот.мы поедем!
P.S Уважаемый модератор,надеюсь ни чего запретного я не написала,это всего лишь большая просьба flower
Спасибо,хотелось бы "услышать" ответ.

стражДата: Суббота, 05.01.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Полковник
Цитата (приставкабуль)
Так вот, уважаемые СКК как быть?

А можно Вам задать встречный вопрос, думаю , да.
Скажите, пожалуйста, у вас РКФ так же несет ответственность за безответственных организаторов и регистрирует на какую-нибудь выставку а России?

приставкабульДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:10 | Сообщение # 3
Рядовой
страж, Вы правы,не исключено,что у РКФ могут быть такие же ситуации. Поэтому, я и спрашиваю как быть в данной ситуации ,а не прошу возмездия или т.п. И так как сертификат мы все таки забрали,нервозность по этому поводу уже и прошла. А если посмотреть прошлогодний форум с этой выставки,так люди до сих пор не получили свое! Ну это же не серьезно,разве Вы не согласитесь? Спорить или ругаться по этому поводу я не собираюсь,если я не встречу Ольгу на выставка,придется все простить

стражДата: Воскресенье, 06.01.2013, 09:24 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата (приставкабуль)
Ну это же не серьезно,разве Вы не согласитесь?

согласна, но.....
Собирете все докозательства своей правоты, сделайте копии, составте жалобу в выставочную комиссию СКК и отправте.
Я вас уверяю, ваша жалоба будет рассмотрена и приняты меры, а просто на форумах кричать и топать ногами-результатов не даст.

АрабикаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:04 | Сообщение # 5
Подполковник
приставкабуль, я не совсем поняла- вы хотите,чтобы СКК оплатил ваши расходы или принял меры в отношении недобросовестного орга?
И еще один моментик,так для справочки- звонки из России в Казахстан и обратно не стоят Очччеень дорого- сама постоянно общаюсь с Россией и оплачиваю счета.Стоимость 1 минуты по России составляет 25 тенге(5 рублей).

vistaДата: Четверг, 10.01.2013, 14:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (приставкабуль)
Здравствуйте всем! 30.10.2011 проходил CACIB в Павлодаре(многие его не забудут,т.к не получили свои чемпионские),и мы частично в том числе!
При этом созваниваясь в течении года с организаторами этой выставки,на телефоные переговоры было потрачено достаточно большая сумма(т.к сотовые звонки игнорируют,а звонки из России на городской в Казахстане ОООЧень дорого!). Ну это так к слову, потому что говорили: ни чего не знаем,перезвоните, И мы перезванивали, писали десятки электронных писем,все в пустую. и так нас "кормили завтраками" пока терпение не кончалось! В декабре 2012года мы самостоятельно, через знакомых ВЫКУПИЛИ(проплатив его еще раз!!!) свой сертификат. Поставив в известность Кривошееву Ольгу(того самого организатора) об этом и попросив как то переслать уплаченные на вставке деньги назад,не прозвучало ни какого ответа! На ее эл.почту я выслала так же письмо с моими координатами и просьбой вернуть деньги. Так вот, уважаемые СКК как быть? Когда я буду в Казахстане мне к ней домой идти разбираться с ее безответственностью???! Или Вы как то можете повлиять на такие ситуации? Могу предложить самый простой вариант- оплатить регистрацию выставки в Казахстане на кот.мы поедем!
P.S Уважаемый модератор,надеюсь ни чего запретного я не написала,это всего лишь большая просьба
Спасибо,хотелось бы "услышать" ответ.

Я понимаю ваше возмущение.
Но данный клуб является самостоятельным юридическим лицом, соответственно вы должны решать проблему непосредственно с данным клубом.

РоккиДата: Пятница, 01.02.2013, 15:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с Караганды. Наша собака с РКФ. Американский стаффордширский  терьер(31.07.11 г.р.) Golden Falkon Igrok. Клуб, в котором мы состоим, предложил свои услуги по обмену родословной и это длится уже больше полугода. Из-за родословной не получается получить сертификат ЮЧК. В марте 2013г  снова выставка, но есть шанс не попасть на нее опять же из-за документов sad Может есть возможность как то ускорить это дело?! Надеемся на помощь, заранее спасибо!!!

ДанилДата: Среда, 13.02.2013, 14:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Здравствуйте!Начну с того что мы не собаководы и всех нюансов не знаем к сожалению!Мы приобрели щенка Чау чау все как положено с родословной со всеми документами!О выставках сначала как то не думали потому что ему  было всего 2 месяца!Потом когда подрос сходили на одну выставку и нам понравилось!Выступали в классе беби и получили большую перспективу.Ну нам и потом советовали выступать дальше на выставках так как собака специалисты сказали хорошая,красивая, экстерьерная Сейчас нам уже 6 месяцев и мы хотели участвовать на выставке которая будет проходить в Караганде 17 февраля СКК!Мы  по исполнению собаке 6 месяцев сделали родословную!И вот у нас началось!Так как мы я напомню не собаководы мы узнали что оказывается есть разные федерации FCI и UCI.Мы оказывается относимся к Федерации UCI и когда я пришел регистрировать собаку то мне сказали что вы можете участвовать но титулов вам не видать.отец нашей собаки и Все другие потомки  мне объяснили что состоят В FCI,а кто то то из заводчиков   делал вязку и зарегистрировал  не как положено что ли не в том клубе!нам сказали что FCI не признает собак UCI.Разговаривал с заводчиком с другого клуба FCI она сказала что  мол если вы там за регистрированы то там вам и оставаться!А та кто нам делала родословную и как записано в щенячке Руководитель породы я так понимаю ей пофигу все это дело и она только  зарабатывает на этом деньги!Как я узнал у нее свой городской  клуб городской и она сама себе хозяин и получается что дальше этого клуба дела двигаться не будут!В общем я расстроился!Стал читать информацию по UCI  и FCI.Выставки  по системе  UCI проходят редко или их в обще нет!Я вычитал в интернете что можно перейти из UCI в FCI но при этом надо отказаться от своей родословной и нам дадут чистый лист!Насколько это возможно ?Или нам в обще забыть о выставках???

Добавлено (13.02.2013, 14:15)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Вы бы не могли мне дать ответ на мой вопрос который я задавал 10.02.2013!С С Уважение!Жду вашего ответа!

vistaДата: Четверг, 14.02.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Цитата (Рокки)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с Караганды. Наша собака с РКФ. Американский стаффордширский  терьер(31.07.11 г.р.) Golden Falkon Igrok. Клуб, в котором мы состоим, предложил свои услуги по обмену родословной и это длится уже больше полугода. Из-за родословной не получается получить сертификат ЮЧК. В марте 2013г  снова выставка, но есть шанс не попасть на нее опять же из-за документов Может есть возможность как то ускорить это дело?! Надеемся на помощь, заранее спасибо!!!

О каком обмене родословной идет речь, если у вас щенок с документами РКФ?

vistaДата: Четверг, 14.02.2013, 17:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (Данил)
Здравствуйте!Начну с того что мы не собаководы и всех нюансов не знаем к сожалению!Мы приобрели щенка Чау чау все как положено с родословной со всеми документами!О выставках сначала как то не думали потому что ему  было всего 2 месяца!Потом когда подрос сходили на одну выставку и нам понравилось!Выступали в классе беби и получили большую перспективу.Ну нам и потом советовали выступать дальше на выставках так как собака специалисты сказали хорошая,красивая, экстерьерная Сейчас нам уже 6 месяцев и мы хотели участвовать на выставке которая будет проходить в Караганде 17 февраля СКК!Мы  по исполнению собаке 6 месяцев сделали родословную!И вот у нас началось!Так как мы я напомню не собаководы мы узнали что оказывается есть разные федерации FCI и UCI.Мы оказывается относимся к Федерации UCI и когда я пришел регистрировать собаку то мне сказали что вы можете участвовать но титулов вам не видать.отец нашей собаки и Все другие потомки  мне объяснили что состоят В FCI,а кто то то из заводчиков   делал вязку и зарегистрировал  не как положено что ли не в том клубе!нам сказали что FCI не признает собак UCI.Разговаривал с заводчиком с другого клуба FCI она сказала что  мол если вы там за регистрированы то там вам и оставаться!А та кто нам делала родословную и как записано в щенячке Руководитель породы я так понимаю ей пофигу все это дело и она только  зарабатывает на этом деньги!Как я узнал у нее свой городской  клуб городской и она сама себе хозяин и получается что дальше этого клуба дела двигаться не будут!В общем я расстроился!Стал читать информацию по UCI  и FCI.Выставки  по системе  UCI проходят редко или их в обще нет!Я вычитал в интернете что можно перейти из UCI в FCI но при этом надо отказаться от своей родословной и нам дадут чистый лист!Насколько это возможно ?Или нам в обще забыть о выставках???Добавлено (13.02.2013, 14:15)
Здравствуйте!Вы бы не могли мне дать ответ на мой вопрос который я задавал 10.02.2013!С С Уважение!Жду вашего ответа!

К сожалению с родословной UCI вы действительно не можете посещать выставки СКК. "Чистый лист" или "нулевка" на породу Чау-чау не может быть выдана.

ДанилДата: Суббота, 16.02.2013, 14:20 | Сообщение # 11
Рядовой
Здравствуйте!Это относится только к породе Чау чау???И почему нулевка не выдается?Если дело в собаке то я могу привести и показать ее вами вы  оцените проходит она по кретериям в СКК или нет!Наша  как говорят родословная UCI как я понял филькина грамота!Нас ни в какой системе UCI нет !Так как ее и в Казахстане не могу найти!Все потомки нащей собаки состояли в СКК и имеют титулы!Получается как мне обьяснили  помет можно регистрировать один раз в год в СКК а заводчик  решил второй раз связать собаку  и Второй помет получается она зарегистрировала в  UCI !Получается что это халатное отношение заводчика!Собака правда экстерьерная могу привести и показать!Я просто не могу понять в чем заключается проблема перевестись из одной системы в другую??Мы не хромые у нас нет дефектов!Просто хотим участвовать в соревнованиях и бороться за титулы!С большим уважением!

Добавлено (16.02.2013, 14:20)
Жду вашего ответа!

stas154kzДата: Понедельник, 25.07.2016, 18:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Зравствуйте!!!у меня вопрос не дающий мне покоя!сколько у нас в КЗ. Зарегистрированных Аргентинских догов?два моих в актау,есть одна девочка в Алмате,вы можете дать мне такую информацию?заранее благодарен!

deshabearДата: Понедельник, 25.07.2016, 19:20 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Цитата stas154kz ()
Зравствуйте!!!у меня вопрос не дающий мне покоя!сколько у нас в КЗ. Зарегистрированных Аргентинских догов?два моих в актау,есть одна девочка в Алмате,вы можете дать мне такую информацию?заранее благодарен!
В Риддере,ВКО,есть кобель-Де Пуше Хьюго Босс,апреля 2013г.рождения

stas154kzДата: Вторник, 26.07.2016, 22:55 | Сообщение # 14
Рядовой
deshabear, спасибо!!!ищем дальше!

katyscha717Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, а можно ли как то проверить клеймо? настоящее оно или нет?

Форум » Официоз » Вы спрашиваете - СКК отвечает » Уважаемое руководство СКК-подскажите! (Безответственность оранизаторов выставки!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017